У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 13 марта 2023, 14:33
Цитата: Рокуэлл от 13 марта 2023, 14:18Кроме того, поверхность Н-ска почти вся - наклонная, и из-за этого по улицам текут не то что ручьи - реки.
Очевидно, если бы она не была наклонной, то вместо луж на улицах были бы озёра? :)
Реки на улицах сигнализируют в первую очередь об отсутствии адекватно построенной и обслуживаемой ливнёвки (и вообще системы дренажа).
Ливнёвка присутствует; насколько она эффективна в принципе - не знаю (во всяком случае, миргородских луж в нормальную погоду не видно), но в такую погоду, как сегодня, она явно не справляется со своими функциями.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 13 марта 2023, 16:13
Цитата: Рокуэлл от 13 марта 2023, 14:18Кроме того, поверхность Н-ска почти вся - наклонная, и из-за этого по улицам текут не то что ручьи - реки.
И у вас с ливнёвками проблемы? Я думала, только в нашем городе всё закатано под асфальт.
Нет, под асфальт у нас не закатано, решётки видны, но вот как-то так...
Кстати, Самара тоже наклонная.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR


Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 13 марта 2023, 14:18У нас так. И я сегодня надевал резиновые сапоги. Правда, без шипов, но с очень рельефной подошвой. Так ещё сверху то лил дождь, то огромными и частыми хлопьями шёл мокрый снег, то валилась мерзкая смесь того и другого, и пришлось таскать зонтик, и всё это удовольствие - при сильном ветре.
 Кроме того, поверхность Н-ска почти вся - наклонная, и из-за этого по улицам текут не то что ручьи - реки.
Продолжение. Удивительно, как быстро всё происходит! Асфальт уже очистился (когда успел-то?), по дорогам кое-где текут маленькие ручейки, погода прекрасная, сапоги я поносил только один день (вчера), а сегодня ходил... в туфлях! Приснилось, что ли, мне вчерашнее ненастье...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Где дорожки чистили - асфальт чистый. Где не чистили последний месяц - ледяные колдобины с водой. Температура в районе +5, облачно.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц



Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Стереотипная мартовская погода: около +5, перистые облачка, приятный ветерок, пение синиц и масса тающего снега во дворах.

IMG_20230317_120858.jpg

IMG_20230317_124316.jpg 

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

А у нас цвет опал, все деревья в листве. Кроме дерева по имени Лейли Сач...

Geoalex

Говорят, эта зима в Москве была одной из самых пасмурных в истории. Сейчас, наконец, появилось солнце. Чувствую себя петербуржцем: что это, б..., за огненный шар в небе?

Vesle Anne

Меня сегодня немного накрыло давлением с утра. С этими перепадами температур...


Toman

Цитата: Geoalex от 17 марта 2023, 20:18Говорят, эта зима в Москве была одной из самых пасмурных в истории. Сейчас, наконец, появилось солнце. Чувствую себя петербуржцем: что это, б..., за огненный шар в небе?
Автомобилистам солнечная погода, особенно зимой (и особенно при нашей зимней рукотворной грязюке) - сплошное страдание. Пользователям смартфонов тоже одно неудобство. Пока солнце не вылазило, мне не приходилось париться постоянно крутить туда-сюда яркость экрана смартфона - хоть на улице, хоть в метро, электричке или дома, на работе - один уровень подходил. Облом от пасмурности только тем, кто хотел зимой в телескоп (ну или просто так) посмотреть на звёздное небо, пофоткать его или какие-то объекты и т.п.

Hellerick

Согласно данным метеобсерватории с утра было -20°C, снежный покров 36 см.
На выходных была оттепель, так что гололед — идеальный.

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 21 марта 2023, 10:04Согласно данным метеобсерватории с утра было -20°C, снежный покров 36 см.
...
Хочу такого. Но без гололёда.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

+12, в последние часы периодически идет дождь, в частности, сейчас.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр