У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 16:08Ну вот сейчас, после небольшого дождика, резко опустилась до 28. Уфф, полегчало.
Грозная грозовая туча, пёршая вроде как в нашу сторону со стороны Самары, пропёрла куда-то мимо. Но так и держится +28.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

А раньше сегодня, когда ещё было около 38, мне пришлось довольно резво пробежаться по тёщиным делам. Выдержал пробежку неожиданно легко, забежал бегом на пятый этаж, совершенно не изнемог и сохранил бодрость и по возвращении домой, чему несказанно удивился. Какие-то кульбиты организма. Эхх, всегда бы так было... Но увы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:13А раньше сегодня, когда ещё было около 38, мне пришлось довольно резво пробежаться по тёщиным делам. Выдержал пробежку неожиданно легко, забежал бегом на пятый этаж, совершенно не изнемог и сохранил бодрость и по возвращении домой, чему несказанно удивился. Какие-то кульбиты организма. Эхх, всегда бы так было... Но увы.
у вас влажный климат или сухой?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:16
Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:13А раньше сегодня, когда ещё было около 38, мне пришлось довольно резво пробежаться по тёщиным делам. Выдержал пробежку неожиданно легко, забежал бегом на пятый этаж, совершенно не изнемог и сохранил бодрость и по возвращении домой, чему несказанно удивился. Какие-то кульбиты организма. Эхх, всегда бы так было... Но увы.
у вас влажный климат или сухой?
Да вроде как довольно сухой. Гораздо суше, чем, например, в Прибалтике и даже в Тверской области. Там я от жары изнемогал, а тут обычно терпимо даже при сильной жаре.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 16:08
Цитата: VagneR от 29 июля 2023, 13:44
Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 13:39
Цитата: VagneR от 29 июля 2023, 13:27В тени 38.
Чёт у Вас совсем сурово.
Завидуем вашей погоде.  :)
Ну вот сейчас, после небольшого дождика, резко опустилась до 28. Уфф, полегчало.
Дождь с грозой прошёл, комфортные 23 градуса.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 29 июля 2023, 18:50Дождь с грозой прошёл, комфортные 23 градуса.
Не, у нас малюсенький дождик подразнил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Говорят, этот июль - самый жаркий за всю историю наблюдений. Где-то в Китае аж 52 и 9 набежало.
Я не знаю, что там с рекордами и китаями, но, сука, сил моих уж на исходе эту жару терпеть. Безпрерывно сорок-сорок три, беспрерывно  >:D

VagneR

Цитата: true от 29 июля 2023, 18:52Говорят, этот июль - самый жаркий за всю историю наблюдений. Где-то в Китае аж 52 и 9 набежало.
Я не знаю, что там с рекордами и китаями, но, сука, сил моих уж на исходе эту жару терпеть. Безпрерывно сорок-сорок три, беспрерывно  >:D
Очень сильно сочувствую. Я бы не выжила, наверное.

Ratatosk


Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 18:31И как там?
В Катаре? Адски жарко. Как тут люди живут - не понимаю. К счастью, есть метро с кондиционером.


Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 19:34
Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:42
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 18:31И как там?
То есть где?
в Катаре ж
Вон чё. А то после Катара было пять сообщений, и ваш безадресный вопрос был после моего, пятого, вот я и удивился.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 20:01
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 19:34
Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:42
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 18:31И как там?
То есть где?
в Катаре ж
Вон чё. А то после Катара было пять сообщений, и ваш безадресный вопрос был после моего, пятого, вот я и удивился.
я когда писала не было. Но пока отправляла - настрочили...

forest


bvs

Цитата: Geoalex от 29 июля 2023, 19:05
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 18:31И как там?
В Катаре? Адски жарко. Как тут люди живут - не понимаю. К счастью, есть метро с кондиционером.
Там проблема даже не в том, что пустыня, а в том, что это еще и около моря, соответственно большая влажность. По степени комфортности один из самых малопригодных для проживания климатов (хотя зимой там нормально, даже чемпионат проводили).

true

Цитата: VagneR от 29 июля 2023, 18:56Я бы не выжила, наверное.
А между тем во времена, когда из охлаждения были только вентиляторы, да и то не у всех, второй по численности национальностью в республике была русская. Выживали как-то  :)

Рокуэлл

Цитата: true от 30 июля 2023, 04:29
Цитата: VagneR от 29 июля 2023, 18:56Я бы не выжила, наверное.
А между тем во времена, когда из охлаждения были только вентиляторы, да и то не у всех, второй по численности национальностью в республике была русская. Выживали как-то  :)
Да живучие мы. И землячка В. выжила бы, тем более что самарянка. Просто она не осознаёт всех наших способностей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

+34. Блин, за два дня скитаний по такой т-ре нехило так напекло башку, как-то весьма неприятно там.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

А мы на 19⁰ южной широты попали в волну антарктического холода. Утром поехали на открытой машине смотреть зверушек в нац.парк, а было +4. Замёрзли просто пипец как. Такие вот тропики.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 05 августа 2023, 19:42А мы на 19⁰ южной широты попали в волну антарктического холода. Утром поехали на открытой машине смотреть зверушек в нац.парк, а было +4. Замёрзли просто пипец как. Такие вот тропики.
Только не говорите ради бога, что это в Африке, а то у меня случится припадок когнитивного диссонанса...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр