У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

true


Ratatosk


Poirot

Лето продолжается. Сегодня чуть ли не +23 обещали. Я что-то такого не припомню в конце сентября-то.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 20 сентября 2023, 14:04Лето продолжается. Сегодня чуть ли не +23 обещали. Я что-то такого не припомню в конце сентября-то.

Да, сегодня даже вышел из дому в майке.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Лето в этом году было необычным. Обычное лето в Туркмении - это очень жарких (до 45-46 градусов) нескольких дней, чередующихся днями, когда температура опускается до 38-40 градусов. И так с середины мая до середины сентября.
В этот раз все лето держалась стабильная температура, относительно невысокая, 40-42 градуса, без всех этих перепадов. Сентябрь вообще порадовал прохладной, 28-30 градусов, и опять же стабильной, без перепадов погодой.

Витамин Ц

Цитата: true от 28 сентября 2023, 04:30В этот раз все лето держалась стабильная температура, относительно невысокая, 40-42 градуса, без всех этих перепадов. Сентябрь вообще порадовал прохладной, 28-30 градусо
У нас было холодное дождливое лето, даже жёлтых газонов не заметил. А нам про климат втирают ровно обратное.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Рокуэлл от 28 сентября 2023, 19:39
Цитата: true от 28 сентября 2023, 04:30относительно невысокая, 40-42 градуса
:o
Ключевое слово - "относительно"...
Дык, при такой температуре в тени еще более-менее. При сорока пяти  и выше даже в ней сидишь как в бане. А ведь надо работать  ;)

Рокуэлл

Цитата: true от 29 сентября 2023, 05:02При сорока пяти  и выше даже в ней сидишь как в бане. А ведь надо работать
(Вспомнилось, как у нас тут как-то было тоже около 45, только минус. А ведь надо было работать...  :) )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

С минусом вопрос в общем случае решается несколько проще: тулуп, ушанка, валенки, рукавицы, балаклава... :) Проблемы начинаются, когда при этом надо что-то делать пальцами, например.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 29 сентября 2023, 13:14С минусом вопрос в общем случае решается несколько проще: тулуп, ушанка, валенки, рукавицы, балаклава...
При -45 они как-то несильно помогают.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2023, 13:32
Цитата: Awwal от 29 сентября 2023, 13:14С минусом вопрос в общем случае решается несколько проще: тулуп, ушанка, валенки, рукавицы, балаклава...
При -45 они как-то несильно помогают.
Да в общем-то зависит в основном от толщины и добротности теплоизоляции. Самое узкое место - лицо и пальцы (т.к. при этом надо как-то дышать, смотреть и чем-то оперировать в процессе).

Витамин Ц

Ходил по загар, думал зря, но нет! Щас заметил, что покраснел. Интересно, до какого числа можно загореть в Москве?

Toman

Цитата: Витамин Ц от 30 сентября 2023, 20:24Ходил по загар, думал зря, но нет! Щас заметил, что покраснел. Интересно, до какого числа можно загореть в Москве?
Загорать-то можно всегда, когда солнце светит. Лишь бы не замёрзнуть. Сегодня тоже ходил на пляж - но, как и все эти последние тёплые дни, увы, самые эффективные для загара (в этом уже совсем не летнем сезоне) часы пропускал, приходил только на последние 1-2 часа уже низкого слабенько светящего солнца. Сегодня вот пропустил из-за того, что всю ночь, а потом ещё утром решал проблему с течью сифона ванны у родителей.

А ещё засада в том, что почти всегда по дороге на пляж (которая длится порой дольше времени собственно пребывания на пляже) солнце светит больше и ярче (и выше), чем на пляже.
В результате так и остаюсь с неравномерным загаром. Не думаю, что покраснел бы даже этими самыми незагорелыми местами, даже если бы сходил сегодня на пляж в самое солнечное время - всё-таки уже совсем не лето, высота солнца даже на максимуме не та.

true


Awwal

Цитата: true от 01 октября 2023, 07:38
Цитата: Витамин Ц от 30 сентября 2023, 20:24Ходил по загар, думал зря, но нет! Щас заметил, что покраснел
Вы таки рыжый?
А зачем?  :) Любая достаточно светлая кожа принимает загар легко.
Цитата: Toman от 01 октября 2023, 00:11Загорать-то можно всегда, когда солнце светит. Лишь бы не замёрзнуть.
Загорать, конечно, можно. :) Загореть сложнее. Высота солнца над горизонтом влияет не в последнюю очередь.

true

Краснеют обычно рыжые. Остальные коричневеют. Если, конечно, вы не сгорели.

Awwal

Цитата: true от 01 октября 2023, 09:32Краснеют обычно рыжые. Остальные коричневеют. Если, конечно, вы не сгорели.
Сначала-то в любом случае идет покраснение ("первой фазой загара является лёгкая физиологическая эритема..."). "Сгорание" - просто экстремальный случай.

true

Не знаю, я сразу коричневею. Красными, у нас по крайней мере, становятся русские, но не все, а очень белые и со всеми этими веснушками и рыжими волосами. Прям неприлично красными :)

Poirot

Аккурат в первый день октября нам отключили лето. Потрясающая точность.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: true от 01 октября 2023, 10:08Не знаю, я сразу коричневею. Красными, у нас по крайней мере, становятся русские, но не все, а очень белые и со всеми этими веснушками и рыжими волосами. Прям неприлично красными :)
Я становлюсь неприлично красным, а уже потом, через несколько дней, коричневею.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Цитата: Рокуэлл от 01 октября 2023, 11:52Я становлюсь неприлично красным, а уже потом, через несколько дней, коричневею.
Если потом коричневеете, значит все-таки в первый день сгорели. Я, даже если сгораю, только облезаю шкурой, но не краснею. Вернее, краснею совсем не так, как выглядит загар у рыжих.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр