У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

true

#975
Цитата: i486 от 11 октября 2023, 02:18Идеальная же температура
Согласен. Все идеально  :)

Awwal


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true


Awwal

Небо затянуло облаками, потеплело примерно до +11, периодические дожди.

Geoalex

Цитата: Awwal от 12 октября 2023, 13:48Небо затянуло облаками, потеплело примерно до +11, периодические дожди.
Почти хокку получилось.

Poirot

Да, как-то потеплело. Наверное в такую погоду рыба хорошо клюёт.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Я уже думал, в Химках решили дождаться этого тепла, чтобы ещё неделю-полторы не включать отопление. Но, внезапно, как раз сегодня, когда потеплело, отопление включили.

From_Odessa

+19. Этой ночью и утром, похоже, будет тепло. А вот в воскресенье ожидается очень сильное похолодание.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 12 октября 2023, 14:05
Цитата: Awwal от 12 октября 2023, 13:48Небо затянуло облаками, потеплело примерно до +11, периодические дожди.
Почти хокку получилось.
У меня даже совсем по-отечественному в мозгу прозвучало:
"Небо затянуло облаками,
 Плюс одиннадцать - и лучшего не жди.
 Надо бы обзавестись зонтами,
 Ведь периодически дожди".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 13 октября 2023, 18:46Нынче погода довольно либеральная.
Я бы даже сказал - либерально-демократическая.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Александра А

#988
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2023, 18:58
Цитата: Poirot от 13 октября 2023, 18:46Нынче погода довольно либеральная.
Я бы даже сказал - либерально-демократическая.
У меня зимний солнечный день с сильным морозом ассоциируется с эпохой Династии Романовых.

А эпоха (условно) Хрущёва и более поздние - с летней сильной жарой или летним проливным дождём.

И да, в последнее столетие царствования Дома Романовых многие страны Европы были либерально-демократическими, с писанной или неписанной конституцией - старый добрый классический капитализм. Старый добрый классический капитализм с морозными зимами, значительным числом солнечных дней в году, и умеренным теплом летом.

Да, я не изучала газеты эпохи Хрущёва в библиотеках (откуда можно почерпнуть прогнозы погоды 1950-1960-х). Просто у меня жара и проливные дожди прочно ассоциируются с перманентной революцией в обществе, происходившей на протяжении 20 века в Евразии.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Виоленсия

У меня капитализм с промёрзшими подвалами разве что ассоциируется из погодного.
Днём было +21, сейчас - +5. Отопления нет.

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2023, 13:30У меня даже совсем по-отечественному в мозгу прозвучало:
"Небо затянуло облаками,
 Плюс одиннадцать - и лучшего не жди.
 Надо бы обзавестись зонтами,
 Ведь периодически дожди".

Класс!

Витамин Ц

У меня кожа слезает под лопаткой — всё-таки умудрился обгореть в конце сентября :3tfu:

From_Odessa

Позавчера было +27, вчера резко похолодало, полетели жёлтые листья, погода стала типично осенней, а сейчас дождь и +7.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2023, 16:19У меня кожа слезает под лопаткой — всё-таки умудрился обгореть в конце сентября :3tfu:

Не сильно хоть обгорел?

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2023, 16:25
Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2023, 16:19У меня кожа слезает под лопаткой — всё-таки умудрился обгореть в конце сентября :3tfu:

Не сильно хоть обгорел?
Не

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2023, 16:19У меня кожа слезает под лопаткой — всё-таки умудрился обгореть в конце сентября :3tfu:
Может, лишай?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Погода вчера была шикарная.
Дождик, но ещё тепло.
Вышла в начале первого немножко прогуляться, вернулась в начале шестого :)
Насквозь промокла, но получила кучу положительный эмоций.


Toman

Цитата: Виоленсия от 15 октября 2023, 02:58Днём было +21, сейчас - +5. Отопления нет.
А зачем при таких температурах отопление? Это же ещё в среднем довольно тепло - допустим, около +12..13 среднесуточная...

Виоленсия

Цитата: Toman от 16 октября 2023, 19:08
Цитата: Виоленсия от 15 октября 2023, 02:58Днём было +21, сейчас - +5. Отопления нет.
А зачем при таких температурах отопление? Это же ещё в среднем довольно тепло - допустим, около +12..13 среднесуточная...
А затем, что по ночам холодно. При среднесуточной температуре в +12 у вас дома со временем тоже станет +12.

Toman

Цитата: Виоленсия от 16 октября 2023, 22:08При среднесуточной температуре в +12 у вас дома со временем тоже станет +12.
Это только если постоянно проветривать изо всех сил. А если особо яростно не проветривать - то температура будет заметно выше за счёт тепловыделения разных источников внутри квартиры - людей, электроприборов, полотенцесушителя, при газовых плитах ещё они при готовке пищи добавляют.
Вчера, когда я пришёл поздно вечером домой, в квартире было +28. Это потому что отопление включили уже - а среднесуточная-то повыше, чем была до того - когда почти неделю реально было холодно (+5 и ниже), а отопление не включали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр