Любимые анекдоты

Автор _Swetlana, 15 октября 2022, 18:59

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 17 октября 2022, 12:47Почему-то именно после этого анекдота меня забанили на Реддите.
Попросил тогда кто-то пример советского анекдота.

Цитировать— Извините, а какое-нибудь мясо есть?
— Мужчина, это рыбный магазин, у нас нет рыбы. Мяса нет в магазине напротив.
Достаточно невинный даже для пламенных коммунистов (если такие ещё остались... тем более, на Реддите, в основном, североамерианцы и западноевропейцы тусуются, где пламенные коммунисты ещё большая экзотика, наверное). Странно, что забанили.

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 17 октября 2022, 14:49Достаточно невинный даже для пламенных коммунистов (если такие ещё остались... тем более, на Реддите, в основном, североамерианцы и западноевропейцы тусуются, где пламенные коммунисты ещё большая экзотика, наверное). Странно, что забанили.

Да это просто так совпало.
На самом деле на меня жалобу накатали по поводу ЛГБТ.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 17 октября 2022, 14:55На самом деле на меня жалобу накатали по поводу ЛГБТ.
По поводу "хейта"? (Там совсем со снесёнными крышами люди... любое слово по поводу того, что лучше бы постельные вопросы обсуждать в постели, а не на парадах-карнавалах, моментально записывается в "хейт"...) А то как-то трудно вас отнести к любой из четырёх букв...

KW

Цитата: Hellerick от 17 октября 2022, 12:47Почему-то именно после этого анекдота меня забанили на Реддите.
Попросил тогда кто-то пример советского анекдота.

Цитировать— Извините, а какое-нибудь мясо есть?
— Мужчина, это рыбный магазин, у нас нет рыбы. Мяса нет в магазине напротив.
Вот и правильно забанили! Вопрос должен звучать так:
— Извините, а у вас мяса нет?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Hellerick

Ну да.
Я-то по-английски, конечно, писал и в таком виде помню. Трудно отделаться буквализма.

Poirot

Цитата: _Swetlana от 15 октября 2022, 19:22Камердинер заходит в кабинет:
— Сэр, Темза вышла из берегов.
— Ок. Отслеживай ситуацию.
Через полчаса камердинер:
— Сэр, Темза заливает город.
— Ок. Держи меня в курсе.
Через полчаса камердинер открывает дверь:
— Темза, сэр!
:D
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Продолжу таскать анекдоты, из того же блога

- Cнаряд из орудия летит по параболе
- Товарищ майор, получается если пушку набок положить - за угол можно стрелять?
- Можно, но по уставу не положено.

Идёт занятие в учебном классе:
- Это очень надёжный военный прибор. Работает при температурах от -300 до +300 градусов.
- Товарищ прапорщик, наука утверждает, что не бывает температуры ниже -273 градуса.
- Прибор секретный, учёные могут и не знать.


_Swetlana

СССР. Водку продают с 14.00. К часу дня мужиков у магазина уже много и они успели разбиться с разговорами по интересам на отдельные кучки. Кучкуются, ждут открытия. Непьющее население - женщины - подходит к магазину за несколько минут до открытия - вдруг колбасу выбросят или сметану подвезут. Когда двери отмыкают, толпа вваливается, толкаясь, женщины обегают взглядом прилавки, решая, к какому вставать в очередь, а алкашня сразу же строго к кассе.
Кассирша идёт к будке кассы. Были такие. С трёх сторон стёкла и приподнятое сидячее место - «нам сверху видно все, ты так и знай». Элегантных лет, той же упитанности, высокий белоснежный накрахмаленный колпак на голове, на губах помада цвета победы революции пролетариата и бьющий в глаз блик от встречи пары ее золотых коронок на зубах с магазинной лампочкой под потолком: «Маша!!Ты мне ленту заправила? Как там? На сегодня-то хватит?» Не спеша, по-королевски, заходит на приподнятый кассовый стул, не спеша усаживается, оглядывает свой маникюр. Первый в очереди протягивает в окно стекла руку, разжимает потный кулак и кладёт в блюдце кассы высчитанную до копеечки стоимость бутылки водки.
- Какой отдел?
Опешив от наглости и равнодушия к явным нуждам горящих труб населения и поэтому строя гримасы лицом и кривляясь всем телом:
- Кон-ди-те-рский...

_Swetlana

Англичанин на машине едет по разбитой дороге в российских ебенях и увязает в глине. Никого вокруг и тут видит идет мужик заросший.
I'm sorry, sir, but do you speak English?
- of course I do, а хули толку?!

_Swetlana

Учительницу младших классов спрашивают:
- Почему у вас дети говорят - сделамши, сказамши?
- А пес их знает! Может, они так привыкши.

- Ваши дети глотают окончания!
- Знам... ругам...

_Swetlana

Великий русский композитор Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию, а когда понял, то уехал в США.

_Swetlana

Звонит кинорежиссёр знакомому композитору, слушай, хочешь заработать, нужна, нужна от тебя какая-нибудь лирическая музыкальная тема для финальной сцены.
А тот сидит как раз в кризисе, ни денег, ни работы:
- Да без проблем, а о чём фильм хотя-бы?
- Неважно о чём, про любовь, а в конце лист с дерева срывается, кружится, падает и титры пошли, вот тут и нужна твоя музыка.
В общем, сговорились, композитор расстарался, за неделю сотворил дивную мелодию и отправил режиссёру. Тот, спасибо, великолепно, приходи через месяц на премьеру.
Ну, приходит композитор, смотрит, зал пустой, только семейная парочка пенсионеров на первом ряду.
Сел за ними, фильм начался. А там мужик жёстко дерёт в лесу тётку, потом приходят грибники, присоединяются, потом туристы и туда же, затем чернокожие, карлики и т. д. А в конце прибежала огромная лохматая собака и сперва собака всех отодрала, а потом вся толпа дрючит собаку, она визжит, смотрит на соседнее дерево, а там крупным планом с ветки лист срывается, кружится, падает, начинает звучать финальная музыка и идут титры.
Зажигается свет, композитор сидит в шоке, весь красный, думает, кошмар, слава господи, хоть людей в зале нет, тут замечает, что пенсионеры на него смотрят.
Думает, как неловко, надо хоть что-то сказать.. И говорит, обращаясь к ним:
- Музыка моя...
А те хором гордо:
- А собачка наша!

_Swetlana

Занятия в шведской армии. Офицер объясняет ситуацию: «Представьте, на нас напал враг, и напал он... э... с запада...». Солдат: «Экий крюк ему пришлось сделать!»

_Swetlana

Звонок по телефону:
- доктор, добрый день. Это ваш пациент Пупкин. Вы утром мне промывания кишечника прописали, я купил кружку Эсмарха, и совершенно не понимаю, как ей пользоваться. Там грелка какая-то со шлангом, и пластмассовым наконечником.
- добрый день, Пупкин. Налейте в грелку воды, смажьте наконечник маслом и вставьте в анус.
- Я понял, доктор. Позвоню, когда у вас настроение будет получше.

_Swetlana

— Петров!
— Да, Марья Ивановна?
— Два, Петров. И не спорь со мной! Петров, ну что ты пишешь! Нет, ну что
ты пишешь?! "Вдали шагала лошадь". Во-первых, "В" — это предлог и пишется
раздельно, во-вторых, Дали и Шагал пишутся с заглавной буквы! И потом —
что за абсурд! Ты бы еще! Хи-хи... Ты бы еще написал: "В Веласкесе —
Рембрандта хомячок"!

_Swetlana

В бар заходит лошадь. Снимает пальто, шляпу. Вешает на вешалку. Подходит стойке и говорит бармену:
- Мне, пожалуйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки. У бармена круглые глаза, теряется дар речи...
Лошадь: Что-то не так?
Бармен: Н-нет, нет. Все так. П-пожалуйста, присаживайтесь.
Лошадь: Вы не удивляйтесь, я теперь тут рядом работаю и буду часто к вам заходить.
Бармен, немного придя в себя, хватает телефон и звонит своему приятелю - директору цирка:
- Дорогой, бросай своих собачек, кошечек, бегемотиков... Завтра бегом ко мне, тут у меня такие чудеса...
На следующий день директор цирка и бармен ждут в баре лошадь. Она заходит, опять снимает пальто, шляпу... Подходит к стойке и говорит:
- Мне, пожалуйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - у меня от них вчера была изжога. Лучше дайте мне оливок.
Обалдевший директор подсаживается к лошади:
- Простите, я слышал, что вы где-то здесь рядом работаете, а если не секрет, сколько вам платят?
- Я получаю 200 долларов в месяц.
- Я приглашаю вас к себе на работу! Вы будете получать 1000 долларов в месяц! Я буду брать на себя все дополнительные расходы! Вы будете жить в прекрасных условиях!
Лошадь: А где нужно работать?
Директор: В цирке.
Лошадь: Это там, где много света, музыка, канаты какие-то и вот это круглое внизу... как его?
- Арена! Да-да-да, все так! - вскрикивает директор.
- Это очень щедрое и неожиданное, надо сказать предложение, - отвечает лошадь. - Только я одного не пойму: а зачем вам там программисты?

_Swetlana

Вступительный экзамен в Духовную академию.
-Сын мой, что такое Сила Божья?
-Сила Божья, Отец мой, это Божья масса помноженная на Божье ускорение.


Awwal

С вариациями:

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых шарика и по часу времени. Кто из вас сильнее всего нас удивит, того мы отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных пустим на опыты."

Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.

Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."

Заходят к французу - тот шариками жонглирует, стоя на голове с закрытыми глазами. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому и не заходить, ну раз обещали..."

Выходя от русского, говорят: "Всё, американца и француза на опыты. Русский один шарик потерял, а второй сломал..."

_Swetlana

Цитата: Awwal от 18 октября 2022, 18:03С вариациями:

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых шарика и по часу времени. Кто из вас сильнее всего нас удивит, того мы отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных пустим на опыты."

Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.

Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."

Заходят к французу - тот шариками жонглирует, стоя на голове с закрытыми глазами. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому и не заходить, ну раз обещали..."

Выходя от русского, говорят: "Всё, американца и француза на опыты. Русский один шарик потерял, а второй сломал..."

Вспомнила армейский анекдот, там новобранец грит, что он что-то потерял, а командир его ласково поправляет. 

_Swetlana

В клубе какого-то провинциального завода проходит лекция. Лекцию читает очередной «товарищ из Москвы».
«Товарищи! — зажигательно говорит лектор, — Через пять лет, товарищи, каждая советская семья будет иметь собственный автомобиль!»
Бурные аплодисменты.
«А через десять лет, товарищи, — продолжает он, — у каждой семьи будет свой собственный самолет».
Легкое замешательство. Потом робкий голос из зала спрашивает: «Простите, не очень все-таки понятно, а зачем каждой-то семье нужен самолет?»
«Поясняю на примере! — отвечает лектор, — Вы, например, живете в Челябинске. А в Новосибирске, допустим, выбросили муку...»

_Swetlana

-У вас есть пугало в огороде?
- А зачем? Я и сам целый день дома.

_Swetlana

Разговаривают две старухи.
- А я матом перестала ругаться.
- А я в бога перестала верить!
- Пиздишь!
- Да вот те крест!

_Swetlana

Девушка звонит подруге и рыдает в трубку. Подруга: да что случилось? Девушка: понимаешь, он пригласил меня на ужин в дорогой ресторан! - и? - заказал икру и шампанское! - и? - позвал музыкантов! - и? - в разгар вечера достал из кармана коробочку! - ну и? - положил передо мной! - и??? - я открыла! а там - серёооооооооожки!

_Swetlana

На поминках по Суслову.
лечащий врач:
Наш главный враг болезнь вырвала из наших рядов строителей коммунизма лучшего сына Отечества!
Брежнев :
- Наш главный враг - наша расхлябанность :два часа сидим, а Суслова все нет.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр