Русские имена

Автор Hellerick, 19 октября 2022, 14:50

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Hellerick от 23 ноября 2022, 12:45Понятия не имею
матери-одиночки, бывает, дают детям отчество по своему отцу. Ну то есть по дедушке. Хотя необязательно, конечно

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 23 ноября 2022, 13:01
Цитата: Awwal от 23 ноября 2022, 12:55А девочка-то точно не приемная?
А кто принимал-то? Я так понимаю, потенциальные мать и отец женаты не были никогда. Одиноким, и, тем более, бабушкам детей на усыновление / удочерение пока ещё не отдают. Только семейным парам.

Отец, мать, куча родственников у девочки есть -- никто от нее не отказывался.
Ничейная она условно. Скажем, прошлый Новый год она встречала с бабушкой. У родителей просто другие интересы.

forest

Цитата: Hellerick от 23 ноября 2022, 11:46По молодости нечаянно состряпали ребеночка.
Нечаянно можно кофе на штаны пролить . А ребёнка , особенно мать , нечаянно состряпать не может сегодня .

forest

Цитата: Vesle Anne от 23 ноября 2022, 13:25
Цитата: Hellerick от 23 ноября 2022, 12:45Понятия не имею
матери-одиночки, бывает, дают детям отчество по своему отцу. Ну то есть по дедушке. Хотя необязательно, конечно
У маминого брата, отчество было почему то, по имени деда со стороны отца , а фамилия была по матери .

forest

Цитата: Geoalex от 23 ноября 2022, 11:58Сейчас у матерей-одиночек набирает популярность тенденция давать детям не отчества, а "матчества" (или как это по-умному называется?), благо немало личных имён имеют и мужскую, и женскую форму.
Лев Маргаритыч

Vesle Anne

Цитата: forest от 23 ноября 2022, 16:28Нечаянно можно кофе на штаны пролить . А ребёнка , особенно мать , нечаянно состряпать не может сегодня
Ну почему? По глупости не стали предохраняться, а аборт может быть неприемлем по личным причинам.

forest

Цитата: Vesle Anne от 23 ноября 2022, 16:47
Цитата: forest от 23 ноября 2022, 16:28Нечаянно можно кофе на штаны пролить . А ребёнка , особенно мать , нечаянно состряпать не может сегодня
Ну почему? По глупости не стали предохраняться, а аборт может быть неприемлем по личным причинам.
Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор .

Hellerick

Цитата: forest от 23 ноября 2022, 17:25Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор .
У них у самих тогда интеллект еще детский был. Ни о чем они не соображали.

Vesle Anne

Цитата: forest от 23 ноября 2022, 17:25Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор
вы не представляете, сколько дур вокруг :)

forest

Цитата: Vesle Anne от 23 ноября 2022, 17:33
Цитата: forest от 23 ноября 2022, 17:25Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор
вы не представляете, сколько дур вокруг :)
Слишком хорошо думаю о женщинах ?  ;D

true

Цитата: Hellerick от 23 ноября 2022, 06:18Я зову ее Куся. Она кусаться любит, так что ей подходит
А я годовалую дочку зову Мантышкой. Люблю, знаете ли. И дочку, и мантышки. А зовут ее Мәхри. Мәхришка-Мантышка  ;)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 23 ноября 2022, 17:33
Цитата: forest от 23 ноября 2022, 17:25Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор
вы не представляете, сколько дур вокруг :)
:yes:
Они ещё часто в пед поступают, следуя известной пословице.

Только мне кажется, что тему про девочку с фамилией Хеллерика мы уже обсуждали? Или же это дежавю?

forest

Цитата: VagneR от 23 ноября 2022, 19:32
Цитата: Vesle Anne от 23 ноября 2022, 17:33
Цитата: forest от 23 ноября 2022, 17:25Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор
вы не представляете, сколько дур вокруг :)
:yes:
Они ещё часто в пед поступают, следуя известной пословице.

Только мне кажется, что тему про девочку с фамилией Хеллерика мы уже обсуждали? Или же это дежавю?
А бывает дежавю на двоих ? Я тоже это помню . А что за пословица ?

Toman

Цитата: VagneR от 23 ноября 2022, 19:32Только мне кажется, что тему про девочку с фамилией Хеллерика мы уже обсуждали?
Да, было такое дело.

Awwal

Цитата: forest от 23 ноября 2022, 17:25Бывает конечно и так , но в основном мне всё таки кажется , что для женщины это всё таки осознанный выбор .
Подруга беременна третьим ребенком. Незапланированно. Первая беременность тоже точно не планировалась. Не знаю, как у них это так получается, но дурой её точно не назовешь.

VagneR


Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 23 ноября 2022, 21:23Стыда нет - иди в мед
«Была я белошвейкой,
И шила гладью,
Пошла я в медицинский,
И стала... там учиться»?

Poirot

Цитата: forest от 23 ноября 2022, 16:46
Цитата: Geoalex от 23 ноября 2022, 11:58Сейчас у матерей-одиночек набирает популярность тенденция давать детям не отчества, а "матчества" (или как это по-умному называется?), благо немало личных имён имеют и мужскую, и женскую форму.
Лев Маргаритыч
:what:
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 23 ноября 2022, 22:35
Цитата: forest от 23 ноября 2022, 16:46
Цитата: Geoalex от 23 ноября 2022, 11:58Сейчас у матерей-одиночек набирает популярность тенденция давать детям не отчества, а "матчества" (или как это по-умному называется?), благо немало личных имён имеют и мужскую, и женскую форму.
Лев Маргаритыч
:what:
«Алло, скорая помощь? Помощь... скорая... Белая горячка... Горячка белая... Кто больной? Я больной, Маргарит Львович... пардон, Лев Маргаритыч... Выезжайте МОМЕНТАЛЬНО...»
https://ru.wikiquote.org/wiki/Весна_(фильм,_1947)
(персонажа Фаины Раневской зовут Маргарита Львовна)

Poirot

А, я этот фильм смотрел разок в детстве. Ужо ничего не помню.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр