Кофе с молоком/латте/капучино

Автор From_Odessa, 20 октября 2022, 13:52

« назад - далее »

Что вам больше нравится?

Кофе с молоком
3 (33.3%)
Латте
3 (33.3%)
Капучино
4 (44.4%)
Не люблю смесь кофе и молока в любом виде
2 (22.2%)
Не люблю кофе вообще
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Vesle Anne


Poirot

Цитата: Toman от 24 октября 2022, 19:23Летом пил в основном в качестве мочегонного средства,
Кофе мочегонный? Не замечал. А у вас что гипертония?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


From_Odessa

Цитата: Toman от 24 октября 2022, 19:23Ну а обедать во время работы в "Крокусе" ходили с товарищем в KFC, и там обычно пили кофе латте
Что интересно, на прошлой неделе я зашел в Астане в большой торговый центр, чтобы согреться, и среди прочего решил чуть поесть в KFC и выпить чего-нибудь теплого. Но то ли я чего-то не понял, что ли почему-то в том КФС не оказалось вообще теплых напитков, только прохладительные. В итоге я заказал там чуть еды и тут же в соседнем "окошке" (так это назову), специализированном именно на кофе, заказал латте.

К слову, это латте я взял с ванильным сиропом. Было вкусно, хотя и чуть слаще, чем мне хотелось бы.

From_Odessa

Я ни черный чай, ни кофе без сахара не люблю. И если чай еще ладно, хотя тоже не нравится, то кофе без сахара мне совсем не идет (говорю о растворимом, так как молотый, приготовленный вот прямо сейчас, я пил очень мало раз в жизни и, кажется, ни разу не пробовал его без сахара).

Leo

Цитата: Vesle Anne от 24 октября 2022, 21:27
Цитата: Leo от 24 октября 2022, 20:38а как это все становится горячим
так кофе ж горячим в кофеварке становится. В процессе приготовления. При перемешивании он чуть остывают, но остается горячими.
Если сильно заморочиться, то можно подогреть молоко в микроволновке или купить капучинатор с подогревом. У меня такой тоже есть.
капучинатор с подогревом звучит как бормотограф с пылесосом :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 октября 2022, 01:00Я ни черный чай, ни кофе без сахара не люблю. И если чай еще ладно, хотя тоже не нравится, то кофе без сахара мне совсем не идет (говорю о растворимом, так как молотый, приготовленный вот прямо сейчас, я пил очень мало раз в жизни и, кажется, ни разу не пробовал его без сахара).
ты сахар вприкуску потребляешь ?

Toman

Цитата: Poirot от 24 октября 2022, 22:11Кофе мочегонный? Не замечал.
Ещё как! Очень заметное, довольно быстрое действие.

Цитата: Poirot от 24 октября 2022, 22:11А у вас что гипертония?
Надеюсь, что нет - по крайней мере, повышенного давления у себя вроде не отмечал. Как раз если бы была гипертония, надо было бы остерегаться кофе, т.к. оно ещё и давление повышает.
У меня этим летом-осенью на ноге отёк после рожистого воспаления, да и без того, т.е. на другой ноге, с детства склонность к отёкам, хоть и в меньших масштабах.

From_Odessa

Цитата: Leo от 25 октября 2022, 01:04
Цитата: From_Odessa от 25 октября 2022, 01:00Я ни черный чай, ни кофе без сахара не люблю. И если чай еще ладно, хотя тоже не нравится, то кофе без сахара мне совсем не идет (говорю о растворимом, так как молотый, приготовленный вот прямо сейчас, я пил очень мало раз в жизни и, кажется, ни разу не пробовал его без сахара).
ты сахар вприкуску потребляешь ?
Нет, никогда так не делал. Добавляю в чай/кофе и размешиваю. Две чайные ложки или два кубика.

KW

А я любил раньше чай вприкуску с кусковым сахаром. Ну и в армии это был единственно возможный вариант, потому что быстрорастворимого там не было, а этот и не растолчёшь нормально в кружке.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne


From_Odessa

Цитата: KW от 25 октября 2022, 09:10А я любил раньше чай вприкуску с кусковым сахаром. Ну и в армии это был единственно возможный вариант, потому что быстрорастворимого там не было, а этот и не растолчёшь нормально в кружке.
Что представлял собой этот сахар, если он не растворялся быстро?

Leo

Цитата: KW от 25 октября 2022, 09:10А я любил раньше чай вприкуску с кусковым сахаром. Ну и в армии это был единственно возможный вариант, потому что быстрорастворимого там не было, а этот и не растолчёшь нормально в кружке.
в армии любят круглое таскать а квадратное катать  :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 27 октября 2022, 00:59
Цитата: KW от 25 октября 2022, 09:10А я любил раньше чай вприкуску с кусковым сахаром. Ну и в армии это был единственно возможный вариант, потому что быстрорастворимого там не было, а этот и не растолчёшь нормально в кружке.
Что представлял собой этот сахар, если он не растворялся быстро?
такие большие куски наверно в четверть кулака. в магазине шло под девизом колотый сахар

KW

Цитата: From_Odessa от 27 октября 2022, 00:59Что представлял собой этот сахар, если он не растворялся быстро?
Когда варят сахар, он выходит в виде плотного твёрдого массива, который затем распиливают на кусочки или раскалывают. Такой сахар не размокает от сырости, но и растворить его в чае сложнее, особенно если чай не горяч.
А быстрорастворимый - это уже блуд и разврат. Как и растворимый кофе.  ::)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Вспомнил ещё, что раньше у нас в быту пиленный-колотый сахар называли "кусковой", а быстрорастворимый - "рафинад". Хотя и то и другое было кусковым рафинадом.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: KW от 27 октября 2022, 12:48Вспомнил ещё, что раньше у нас в быту пиленный-колотый сахар называли "кусковой", а быстрорастворимый - "рафинад". Хотя и то и другое было кусковым рафинадом.
аналогично

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 23 октября 2022, 23:02Кто-нибудь пьёт кофе с добавками? Есть амаретто (с миндалём), а я приправу из вкусвилла ещё кладу, специаьную для чая и кофе, но чай с ней не пошёл.
Дома пью исключительно сильно разбавленный растворимый кофе с молоком/сливками. В остальном могу в порядке исключения простой латте.

Leo

Цитата: Витамин Ц от 23 октября 2022, 23:02Кто-нибудь пьёт кофе с добавками? Есть амаретто (с миндалём), а я приправу из вкусвилла ещё кладу, специаьную для чая и кофе, но чай с ней не пошёл.
люблю по арабски - с кардамоном , иногда добавляю пару кристалликов кэнди



Awwal


Leo


lammik


Leo


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр