Стирка форумчан

Автор _Swetlana, 09 ноября 2022, 00:39

« назад - далее »

Ola

Цитата: GHOST от 09 ноября 2022, 18:26В мыльнице лежит кусок современного хоз. мыла. Цвет - белый. Запах -лимонный. Купил недели 2 назад по ошибке, приняв за туалетное. Рассмотрев внимательно дома и поняв ошибку, содрал и уничтожил его упаковку и положил в мыльницу, никому ничего не сказав. Ничего, нормально, никто не жалуется ;)
Дамы дома есть? Если да и у них есть привычка умываться с мылом, лучше исправьте ошибку. Иначе кожа лица спасибо не скажет. Пусть лежит в ящике на случай, когда понадобится застирать какое пятно вручную.

GHOST

Цитата: Ola от 11 ноября 2022, 16:42
Цитата: GHOST от 09 ноября 2022, 18:26В мыльнице лежит кусок современного хоз. мыла. Цвет - белый. Запах -лимонный. Купил недели 2 назад по ошибке, приняв за туалетное. Рассмотрев внимательно дома и поняв ошибку, содрал и уничтожил его упаковку и положил в мыльницу, никому ничего не сказав. Ничего, нормально, никто не жалуется ;)
Дамы дома есть? Если да и у них есть привычка умываться с мылом, лучше исправьте ошибку. Иначе кожа лица спасибо не скажет. Пусть лежит в ящике на случай, когда понадобится застирать какое пятно вручную.
Не, не буду. Во-первых, оно скоро уже закончится. Во-вторых, оно мне нравится - запах бодрит, потому и купил. А у дам для физиономии какая-то "пенка" есть.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Ola

Пенка пенкой, но иногда может и мыло требоваться. Ну если скоро заканчивается, то ладно. А вообще такое добро и для рук кому норм, кому не норм. Летом мне такое прокатит без последствий, но зимой обчешусь как бобик блохастый. И без того от сухого воздуха, отопления дома и холода на улице с кожей так себе, руки как у бабули-дачницы и чешутся. Кремом пользуюсь, но причина-то не устранена, а усугублять всякой там ядреной бытовой химией не надо. Тут только ждать до середины апреля, там мигом все само приходит в норму с потеплением.

_Swetlana

У меня аллергия на любое мыло, шампуни, моющие средства. Меньше всего на детское мыло и тенториумовский шампунь.
Зато нет аллергии на спирт ;D Протёр руки спиртовыми салфетками  - и норм.

Ola

#29
Цитата: _Swetlana от 12 ноября 2022, 20:43У меня аллергия на любое мыло, шампуни, моющие средства. Меньше всего на детское мыло и тенториумовский шампунь.
Зато нет аллергии на спирт ;D Протёр руки спиртовыми салфетками  - и норм.
Так это же замечательно! Вспомнила ваши веселые праздники, хоть с этим вам повезло, что можете наслаждаться вкусной едой и напитками (в том числе и алкогольными) без аллергий!  ;D

Хотя как же мыться? Не все же можно только спиртом обрабатывать. Или душ принять можно и с детским мылом, нестрашно? А как же голову мыть? Вообще не мыть, только водой ополаскивать? Вот это засада...  Но вы же на всех фото выглядите ухоженно, а не с вечно засаленными патлами. Значит, как-то нашли подходящий вариант? Этот самый тенториумовский?

_Swetlana

Цитата: Ola от 12 ноября 2022, 22:31
Цитата: _Swetlana от 12 ноября 2022, 20:43У меня аллергия на любое мыло, шампуни, моющие средства. Меньше всего на детское мыло и тенториумовский шампунь.
Зато нет аллергии на спирт ;D Протёр руки спиртовыми салфетками  - и норм.
Так это же замечательно! Вспомнила ваши веселые праздники, хоть с этим вам повезло, что можете наслаждаться вкусной едой и напитками (в том числе и алкогольными) без аллергий!  ;D

Хотя как же мыться? Не все же можно только спиртом обрабатывать. Или душ принять можно и с детским мылом, нестрашно? А как же голову мыть? Вообще не мыть, только водой ополаскивать? Вот это засада...  Но вы же на всех фото выглядите ухоженно, а не с вечно засаленными патлами. Значит, как-то нашли подходящий вариант? Этот самый тенториумовский?
Я ложусь поздно, поэтому мою голову поздно вечером (раз в два дня), к утру покраснение кожи уже проходит.
Ну и чем попало тоже нельзя мыть. Например, у меня ещё просто страшная аллергия на гиалуроновую кислоту, её суют сейчас куда попало. Поэтому внимательно читаю состав.

Тенториумовский шампунь хороший, много лет им пользовались. И тенториумовской зубной пастой. И разными драже.
Но что-то мы стремительно нищаем, а тенториумовские продукты так же дорожают. Потихоньку начала через самарские совместные закупки заказывать белорусские шампуни, они неплохие.

Toman

Цитата: Ola от 12 ноября 2022, 12:58И без того от сухого воздуха, отопления дома и холода на улице с кожей так себе, руки как у бабули-дачницы и чешутся. Кремом пользуюсь, но причина-то не устранена
Причина, кстати, может быть в нехватке либо каких-то витаминов, либо каких-то питательных веществ. У меня такое было каждую зиму в первой половине 90-х, когда мы питались очень плохо, и витаминов тоже почти не принимали.

Ola

Цитата: Toman от 13 ноября 2022, 02:50
Цитата: Ola от 12 ноября 2022, 12:58И без того от сухого воздуха, отопления дома и холода на улице с кожей так себе, руки как у бабули-дачницы и чешутся. Кремом пользуюсь, но причина-то не устранена
Причина, кстати, может быть в нехватке либо каких-то витаминов, либо каких-то питательных веществ. У меня такое было каждую зиму в первой половине 90-х, когда мы питались очень плохо, и витаминов тоже почти не принимали.
Когда пила витамины, было то же самое. Это чисто сезонная проблема. От сухого воздуха. Питаюсь я вполне нормально.

Зритель

Цитата: Ola от 12 ноября 2022, 12:58Пенка пенкой, но иногда может и мыло требоваться. Ну если скоро заканчивается, то ладно. А вообще такое добро и для рук кому норм, кому не норм. Летом мне такое прокатит без последствий, но зимой обчешусь как бобик блохастый. И без того от сухого воздуха, отопления дома и холода на улице с кожей так себе, руки как у бабули-дачницы и чешутся. Кремом пользуюсь, но причина-то не устранена, а усугублять всякой там ядреной бытовой химией не надо. Тут только ждать до середины апреля, там мигом все само приходит в норму с потеплением.
Причина устраняется увлажнителем или мойкой воздуха в комнате. Использую пока включено отопление.

Poirot

Цитата: Зритель от 13 ноября 2022, 17:30Причина устраняется увлажнителем или мойкой воздуха в комнате.
Мыть воздух это как? Потолки в армии разок мыли. И лес подметали.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

"Мойками воздуха" некоторые называют просто увлажнители некоторых типов.

Toman

Цитата: Ola от 13 ноября 2022, 12:22Когда пила витамины, было то же самое. Это чисто сезонная проблема. От сухого воздуха. Питаюсь я вполне нормально.
Может быть, это компонент, который не входит в комплекс витаминов. Впрочем, я ещё вспомнил один фактор, который действовал тогда, в первой половине 90-х, когда я был в младших и средних классах школы. У меня тогда была привычка не вытирать руки полотенцем (потому что считал его недостаточно чистым, панически боялся микробов). А в квартире было как раз довольно нежарко, так что сохли руки долго. Так что скорее наоборот - чем теплее топят, и чем быстрее после мытья сохнут руки, тем меньше риск повреждений на коже - несмотря на то, что относительная влажность воздуха при этом ниже.

Зритель

Цитата: Poirot от 13 ноября 2022, 17:55
Цитата: Зритель от 13 ноября 2022, 17:30Причина устраняется увлажнителем или мойкой воздуха в комнате.
Мыть воздух это как? Потолки в армии разок мыли. И лес подметали.
;D https://market.yandex.ru/product--moika-vozdukha-venta-lw25/8446207?cpa=1

Ola

Цитата: Зритель от 13 ноября 2022, 17:30Причина устраняется увлажнителем или мойкой воздуха в комнате. Использую пока включено отопление.
Слегка облегчается, да. Не на 100%. И не забывать надевать перчатки еще до выхода из подъезда! И никаких "да я только до соседнего дома за хлебушком сгоняю без перчаток в +1", плавали, знаем, потом буду чесаться и ругаться и вымазывать красные руки кремом.

Toman

Цитата: Ola от 14 ноября 2022, 22:50И не забывать надевать перчатки еще до выхода из подъезда! И никаких "да я только до соседнего дома за хлебушком сгоняю без перчаток в +1", плавали, знаем, потом буду чесаться и ругаться и вымазывать красные руки кремом.
Смартфоны, да даже и кнопочные телефоны, и фотоаппараты, и всё-всё-всё такое прочее, сконструированное жителями тёплых стран (начиная даже с молний сумок и одежды), немедленно множат все усилия на ноль. А, да, и наземный транспорт с турникетами валидаторами. Правда, теперь некоторые хитрецы прячут бесконтактную карту прямо в перчатку.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр