Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 17 июня 2022, 12:18Но Emails-то идут.
Мне не идут. Я их отключила в своём профиле (они были выставлены по умолчанию).

Neeraj

А темные шкурки нельзя добавить? Как-то светлые тона для глаз некомфортно...
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Awwal

#103
Цитата: Neeraj от 19 июня 2022, 13:14А темные шкурки нельзя добавить? Как-то светлые тона для глаз некомфортно...
Поставил парочку. Надеюсь, они не подарят нам тонну багов. :green: Вообще затемненных тем для SMF 2.1.2 мало, не в тренде они. Если всё пойдет нормально, в дальней перспективе надо будет сварганить тупо несколько затемненную версию штатной Curve, а пока так.

Zhendoso

А стандартная синяя курва как в прошлых версия (аля ЛФ, ЯП) будет?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.

Awwal

Там же везде 2.0, штатная тема другая (и я не уверен, что её вообще кто-то пытался переделывать под 2.1).

Hellerick

Меня удивляет слово "записан", которое я вижу в левой части под информацией о пользователе. Для меня его функциональность заключается в том, что оно может сказать мне мой же IP. Зачем мне это?

Poirot

Имеется в виду записан на НЛ в качестве пользователя. Шутка.  :)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 19 июня 2022, 17:04Меня удивляет слово "записан", которое я вижу в левой части под информацией о пользователе. Для меня его функциональность заключается в том, что оно может сказать мне мой же IP. Зачем мне это?
Мало ли зачем. Может, вы ходите на форум из пяти мест, и через пару месяцев пытаетесь вспомнить, где именно писали конкретное сообщение. IP может помочь. Или, например, помочь убедиться, что ваш аккаунт взломан, если вы встречаете сообщение от "Вас", которое не писали (если IP незнакомый — точно взломан, а не, например, племянница пошалила с домашнего компьютера, пока вы были на работе). И так далее.

wandrien

Hellerick, да, меня тоже удивило.

Нет смысла показывать это поле рядовым пользователям, которые не имеют права его посмотреть. Очередной элемент UI из категории "делал программист".

forest


Цитата: wandrien от 19 июня 2022, 19:21Hellerick, да, меня тоже удивило.

Нет смысла показывать это поле рядовым пользователям, которые не имеют права его посмотреть. Очередной элемент UI из категории "делал программист".
Это чтоб каждый не забывал что око Саурона наблюдает за ним .  :green:

Александра А

Цитата: wandrien от 19 июня 2022, 19:21Hellerick, да, меня тоже удивило.

Нет смысла показывать это поле рядовым пользователям, которые не имеют права его посмотреть. Очередной элемент UI из категории "делал программист".
Пусть будет.

Зачем вообще что-то убирать, скрывать из технических программных вещей?

У меня например, на рабочем столе в Виндоуз 8.1 половина значков - это командная строка, диспетчер задач, задания принтера, ярлык со сведениями о компьютере, сведения о системе, устройства и принтеры, установленеые программы, события, реестр.... Когда-то у меня был Комодо Файервол (сейчас только встроенный файервол Виндоуз 8.1), чтобы в любой момент можно было посмотреть все соединения и виртуальные порты.

Чем больше технических вещей - тем лучше. Пусть будут мне лично видны мои ай-пи!
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 19 июня 2022, 20:16Зачем вообще что-то убирать, скрывать из технических программных вещей?
Как минимум оно загромождает поле зрения.

Hellerick

#113
Ссылка "Непрочитанные сообщения" в шапке форума сейчас ведет на https://novalingua.net/index.php?action=unread ("Непрочитанные темы с последнего посещения")
А я хочу, чтобы она вела на https://novalingua.net/index.php?action=unread;all ("Все непрочитанные темы")

Александра А

Да, чем больше непрочитанных тем предлагается, тем лучше. На прежнем Форуме ведь так было?
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

wandrien

Цитата: Александра А от 21 июня 2022, 08:35Да, чем больше непрочитанных тем предлагается, тем лучше. На прежнем Форуме ведь так было?
Нет, там тоже отдельно надо еще нажимать, чтобы увидеть все темы.

Awwal

Почему-то в конкретно этой теме движок отказывается штатно отображать гиперссылки. Мистика.
Группа в Одноклассниках 2, тест

Awwal

Цитата: Awwal от 25 июня 2022, 18:01Почему-то в конкретно этой теме движок отказывается штатно отображать гиперссылки. Мистика.
Группа в Одноклассниках 2, тест
...Понятно, очередная итерация старого бага SMF с гиперссылками. Применён известный костыль, проблемы больше возникать не должно.

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 12:05Верните мне смайлик с трубкой, пжлст!
Это какой?  :??? Я трубок как-то вообще не помню, честно говоря...

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:31
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 12:05Верните мне смайлик с трубкой, пжлст!
Это какой?  :??? Я трубок как-то вообще не помню, честно говоря...

Был такой. Выражает безграничное презрение к собеседнику.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 13:36Был такой. Выражает безграничное презрение к собеседнику.
Всё чудесатее и чудесатее...  :what: На форуме есть два курящих смайлика (один из них взят с ЛФ, один добавлен сверх того), но вот именно с трубкой...

Damaskin

 Так вот этот, видимо. Другого я тоже не помню. :smoke:
А у него не трубка разве?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 13:41Так вот этот, видимо. Другого я тоже не помню. :smoke:
А у него не трубка разве?
Выглядит как сигарета с фильтром. Но его возвращать ниоткуда не надо, он и так с нами.  :)

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:43Выглядит как сигарета с фильтром.

Да, действительно. Я никогда не присматривался.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:43
Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 13:41Так вот этот, видимо. Другого я тоже не помню. :smoke:
А у него не трубка разве?
Выглядит как сигарета с фильтром. Но его возвращать ниоткуда не надо, он и так с нами.  :)
Эх и правда, сигарета! Сюрпрайз сюрпрайз...
А, вот он, в "Ещё"! Я этого "Ещё" и не заметил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр