Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 13:36
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:31
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 12:05Верните мне смайлик с трубкой, пжлст!
Это какой?  :??? Я трубок как-то вообще не помню, честно говоря...

Был такой. Выражает безграничное презрение к собеседнику.
Никогда так не воспринимал. Для меня это эдакое шутливое изображение собственной важности.
Кто ещё как воспринимает? А то вдруг я зря это...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:20
Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 13:36
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:31
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 12:05Верните мне смайлик с трубкой, пжлст!
Это какой?  :??? Я трубок как-то вообще не помню, честно говоря...

Был такой. Выражает безграничное презрение к собеседнику.
Никогда так не воспринимал. Для меня это эдакое шутливое изображение собственной важности.
Кто ещё как воспринимает? А то вдруг я зря это...
Тоже воспринимаю, как вы. Ну, плюс определённая хитринка. ("Посмотрим, как ты выкрутишься", и подобное).

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 26 июня 2022, 16:12Тоже воспринимаю, как вы. Ну, плюс определённая хитринка. ("Посмотрим, как ты выкрутишься", и подобное).

Странная интерпретация. Табачный дым в лицо собеседнику обычно выпускают в знак презрения, с целью молча оскорбить.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 17:12Табачный дым в лицо собеседнику обычно выпускают в знак презрения
Но смайл не развернут лицом к вам:o

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 17:31Но смайл не развернут лицом к вам

Поэтому он выражает не просто презрение, но презрение безграничное. Мол, на тебя мне даже дыма жалко.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 17:33Поэтому он выражает не просто презрение, но презрение безграничное. Мол, на тебя мне даже дыма жалко.
Простите, но...
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?!" (с)  :)

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 17:34Простите, но...
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?!" (с) 

Да, в настолько абстрактный смайлик можно вложить любые смыслы. В том числе и "Я люблю тебя, юнга"  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal


Python

Не хватает привычных тегов:
[off]офтоп[/off]
[hint=hint!!!]hint[/hint]

Awwal

Цитата: Python от 29 июня 2022, 18:19Не хватает привычных тегов:
[off]офтоп[/off]
[hint=hint!!!]hint[/hint]
Первого очень многим не хватает. Но, повторюсь, готовых рабочих модов под SMF 1.2.1 нет. Wandrien опять скрылся в голубую даль на неопределенный срок (понятно, у него ситуация достаточно сложная). Byulent зарегистрировался, но как-то ничего не написал, да и не знаю я, как у него с php обстоят дела. Если хотите, можете сами включиться в работу по улучшению форума. :)

Poirot

В качестве временного решения предлагаю начинать оффтоп в какой-либо теме с пометки "Оффтоп:_____".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Python

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Python

Планируется ли раздел для общения на разных языках?

Hellerick

Я не знаю, зачем нужна кнопка "Плавающая цитата справа", но почему бы ее не использовать для офтопа?
Типа, заметки на полях.

forest

Цитата: Python от 04 июля 2022, 03:10Планируется ли раздел для общения на разных языках?
Не знаю но думаю надо .

Awwal

Цитата: Python от 04 июля 2022, 03:10Планируется ли раздел для общения на разных языках?
Ну, вам и так никто не мешает общаться на разных языках. :)
Если есть необходимость - сделаем.

VagneR

Цитата: Awwal от 19 июня 2022, 14:22
Цитата: Neeraj от 19 июня 2022, 13:14А темные шкурки нельзя добавить? Как-то светлые тона для глаз некомфортно...
Поставил парочку. Надеюсь, они не подарят нам тонну багов. :green: Вообще затемненных тем для SMF 2.1.2 мало, не в тренде они. Если всё пойдет нормально, в дальней перспективе надо будет сварганить тупо несколько затемненную версию штатной Curve, а пока так.
Поставила темно-синюю тему. Очень замечательная по цвету, но 1) под спойлером белый шрифт по белому фону, 2) то же с цитатой в цитате, 3) бледно-желтый шрифт на белом фоне при отправке сообщения, если появились новые, 4) некоторые смайлики в белых "воротничках". Это можно поправить или отказаться от этого фона, чего не хотелось бы?

Awwal

Цитата: VagneR от 11 июля 2022, 17:09но 1) под спойлером белый шрифт по белому фону
Ну да, используемый мод спойлера под нее явно не расчитан. Тут нужны глубокие доработки.
Цитата: VagneR от 11 июля 2022, 17:092) то же с цитатой в цитате, 3) бледно-желтый шрифт на белом фоне при отправке сообщения, если появились новые
А это уже косяк создателей темы. Аналогично...
Цитата: VagneR от 11 июля 2022, 17:094) некоторые смайлики в белых "воротничках
Ну, тут только переделывать смайлики (которые, как легко понять, рисовал не я). Теоретически можно, хотя геморрой ещё тот. :)

VagneR


From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 05 июня 2022, 12:17Хорошо, что можно вставить видео с YouTube. Но, учитывая сегодняшние реалии, стоило бы присматривать замену этого функционала на более универсальный (позволяющий вставлять видео с разных источников, включая RuTube и соцсети), поскольку неясно, какой следующий фортель выкинут наши "западные (не)партнёры". Мне вот вчера пришлось менять Телеграм на смартфоне с установленного из GooglePlay на дистрибутив с сайта разработчика. Ибо Гугл в наглую заблокировал один из каналов, которые я читаю, в обход политики самого разработчика приложения. То же сделал и Эппл, но для эппловских смартфонов вообще нормального решения проблемы с блокировкой не существует, как пишут. :(
Хе-хе, а чего опасения только о "(не) партнерах"? :). Тут родной Роскомнадзор тоже регулярно мёдика в жизнь подливпет, так что каждый день с любой стороны прилететь может :) Ну так, к слову :)

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 11:05Хе-хе, а чего опасения только о "(не) партнерах"? :). Тут родной Роскомнадзор тоже регулярно мёдика в жизнь подливпет, так что каждый день с любой стороны прилететь может :) Ну так, к слову :)
Ну, это тоже. Я, обычно, всякие там Медузы не читаю и Дожди не смотрю. Но помню знаменитый взбрык РКН с попыткой блокировки всего Телеграма (ещё до того, как я начал им пользоваться). Что там бдящим может завтра в голову прийти, предсказать невозможно.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 28 июля 2022, 10:33
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 11:05Хе-хе, а чего опасения только о "(не) партнерах"? :). Тут родной Роскомнадзор тоже регулярно мёдика в жизнь подливпет, так что каждый день с любой стороны прилететь может :) Ну так, к слову :)
Ну, это тоже. Я, обычно, всякие там Медузы не читаю и Дожди не смотрю. Но помню знаменитый взбрык РКН с попыткой блокировки всего Телеграма (ещё до того, как я начал им пользоваться). Что там бдящим может завтра в голову прийти, предсказать невозможно.
Если б еще только "Медузы" и "Дожди" они блокировали, это еще полбеды было бы :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 28 июля 2022, 12:04...
Если б еще только "Медузы" и "Дожди" они блокировали, это еще полбеды было бы :)
Это беда на самом деле. Причем системная. И дело не в отдельных СМИ. Роскомнадзор устроен подобно любой бюрократической конторе, понимающей только команду "фас". Хотя суть его должна быть в организации профессионального исполнения законодательства (значит, участия в законотворчестве на рецензионном уровне и организации взаимодействия законодателя и профессионального сообщества), а не в моментальном пособничестве запретительству. Тем более, как тот же Телеграмм показал, Роскомнадзор не в состоянии и это исполнить.

Я не про политику, если что.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa


Damaskin

А не создать ли подраздел "Изобразительное искусство" в "Культуре и искусстве"? Две темы уже есть.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр