Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Damaskin от 11 сентября 2022, 12:11А не создать ли подраздел "Изобразительное искусство" в "Культуре и искусстве"? Две темы уже есть.
"Две" - ещё не "много". :) Возникнет объективная потребность - безусловно, создадим.

Damaskin

Цитата: Awwal от 11 сентября 2022, 13:18"Две" - ещё не "много".

Много, учитывая, что здесь куча разделов вообще без тем. ;)

Цитата: Awwal от 11 сентября 2022, 13:18Возникнет объективная потребность - безусловно, создадим.

Интересно, как будет определяться объективность потребности?  :fp:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR


Рокуэлл

Цитата: Python от 04 июля 2022, 03:10Планируется ли раздел для общения на разных языках?
На ЛФ, помнится, обычно попытки общаться на других языках глохли, едва начавшись. Как это ни странно для форума, основная тема которого - языки.
 Меня терзает подозрение, что здесь будет то же самое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 11 сентября 2022, 20:14
Цитата: Python от 04 июля 2022, 03:10Планируется ли раздел для общения на разных языках?
На ЛФ, помнится, обычно попытки общаться на других языках глохли, едва начавшись. Как это ни странно для форума, основная тема которого - языки.
 Меня терзает подозрение, что здесь будет то же самое.
Не странно. Нельзя просто "общаться", Надо сначала найти тему, которая будет интересна обоим собеседникам (настолько интересна, что они даже готовы будут переводить свои мысли на изучаемый язык). А так общение сводится к "привет, как дела".

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 11 сентября 2022, 20:17
Цитата: Рокуэлл от 11 сентября 2022, 20:14
Цитата: Python от 04 июля 2022, 03:10Планируется ли раздел для общения на разных языках?
На ЛФ, помнится, обычно попытки общаться на других языках глохли, едва начавшись. Как это ни странно для форума, основная тема которого - языки.
 Меня терзает подозрение, что здесь будет то же самое.
Не странно. Нельзя просто "общаться", Надо сначала найти тему, которая будет интересна обоим собеседникам (настолько интересна, что они даже готовы будут переводить свои мысли на изучаемый язык). А так общение сводится к "привет, как дела".
И всё-таки странно. Странно тем, что на языковом форуме у собеседников изначально должна подразумеваться общая тема - языки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 11 сентября 2022, 20:34Странно тем, что на языковом форуме у собеседников изначально должна подразумеваться общая тема - языки.

Учить языки, чтобы разговаривать о языках?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

#157
Цитата: Damaskin от 11 сентября 2022, 20:37
Цитата: Рокуэлл от 11 сентября 2022, 20:34Странно тем, что на языковом форуме у собеседников изначально должна подразумеваться общая тема - языки.

Учить языки, чтобы разговаривать о языках?
А почему нет? Помню, была тема "Романэс"  . Она работала довольно долго, и говорили там в основном о языке. Правда, к сожалению, не всегда по-цыгански.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Python

За общение на общепонятном языке в теме для общения на некотором языке санкции не предусмотрены (хотя, в общем-то, в таких темах это можно считать офтопом). В результате, тема теряет смысл и как место для практики языка. Впрочем, если текст на офтопном языке прятать под спойлер в обязательном порядке, а также отделять ветки разговора, где онтопный язык вообще не используется, может что-то получиться...

Awwal


VagneR

Планирую открыть новую тему по изобразительному искусству. Хотелось бы это сделать в соответствующем разделе. Авваль, сделайте, пожалуйста.
 :)

Awwal


_Swetlana


Awwal


_Swetlana

Можно не видеть (от греха  ;D  ) темы определённого пользователя?
В смысле, есть такая стандартная возможность?

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 17 сентября 2022, 21:14Можно не видеть (от греха  ;D  ) темы определённого пользователя?
В смысле, есть такая стандартная возможность?

Это вы на меня так озлобились?  ;D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 21:47
Цитата: _Swetlana от 17 сентября 2022, 21:14Можно не видеть (от греха  ;D  ) темы определённого пользователя?
В смысле, есть такая стандартная возможность?

Это вы на меня так озлобились?  ;D
Дамаскин, ну почему вы про меня всё время какие-то гадости пишете? Ну почему "озлобилась"?
Я кротка как кролик  ::)
 

Awwal

Цитата: _Swetlana от 17 сентября 2022, 21:14Можно не видеть (от греха  ;D  ) темы определённого пользователя?
В смысле, есть такая стандартная возможность?
Вроде в SMF 2.0 и выше можно не видеть все сообщения (чёрный список в профиле). Чтобы только темы - такого нет.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 17 сентября 2022, 22:02Дамаскин, ну почему вы про меня всё время какие-то гадости пишете? Ну почему "озлобилась"?
Я кротка как кролик  ::)

Я прикинул, чьи темы не хотите видеть. Выходит, что мои.
Значит, озлобились   :preach:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 17 сентября 2022, 22:06чёрный список в профиле
Потестила. Работает немножко криво: если в профиле нажать "все сообщения пользователя", то показывает текст.
Но при обычном способе просмотра форума ни темы, ни сообщения не показывает.

_Swetlana


Витамин Ц

Можно тему завести для прикола, где общение будет происходить на разных языках. Т.е если отвечаешь на пост, то делать это надо на языке отличном от языка этого поста.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 14:30
Цитата: Poirot от 18 сентября 2022, 13:52Wieviel Bücher haben Sie gelesen?

Единственное, что могу ответить: Ja, ja, stangenzirkul  :)
По замыслу Валентина отвечать надо уже не по-немецки.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр