Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 11:55Естественно, если вы на точке или даже в интернет-магазине будете реализовывать чисто зайцев, то прогорите мгновенно, но это ведь в таких случаях и не предполагается.

В том-то и дело, что реализуют "чисто зайцев", к тому же уродливых.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Utgarda Loki

У меня впечатление, что покупают это, в основном, местные чиновники. И ставят в парки и на детские площадки. Потом ходишь, и тебя колбасит от "украшений". Брррр...

Awwal

#202
Цитата: Damaskin от 22 сентября 2022, 12:50В том-то и дело, что реализуют "чисто зайцев"
А где?  :???
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2022, 13:54У меня впечатление, что покупают это, в основном, местные чиновники. И ставят в парки и на детские площадки. Потом ходишь, и тебя колбасит от "украшений". Брррр...
Ну эти-то маленькие, по 30 см максимум.

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Наманджигабо

Может так быть, что это вообще никто не покупает. Человек наделал, ему показалось оригинальным. Он художник, он так видит. А остальные просто не понимают ничего  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 22 сентября 2022, 14:57Может так быть, что это вообще никто не покупает. Человек наделал, ему показалось оригинальным. Он художник, он так видит. А остальные просто не понимают ничего 

Это продают явно не художники.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal


Damaskin

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 16:34Вы вроде писали про какие-то бюсты, а не про зайцев...

Бюсты как раз неплохие. Хотя это, конечно, стандартный ширпотреб, а не уникальная ручная работа.
А все остальное - это как раз что-то вроде зайцев. И дело не в том, что они стандартные, а в том, что они уродливые. Я бы не стал такое у себя дома ставить и в подарок купить постеснялся бы.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 22 сентября 2022, 15:13
Цитата: Наманджигабо от 22 сентября 2022, 14:57Может так быть, что это вообще никто не покупает. Человек наделал, ему показалось оригинальным. Он художник, он так видит. А остальные просто не понимают ничего 

Это продают явно не художники.
Хм... Заяц-истукан. Образ явно не избитый.  Можно подтянуть массу идей и оправдать единство противоположного в этом произведении.

Шутка конечно. Я бы на такое точно не стал бы время тратить, даже если б вообще нечего было бы делать. Но ценитель находится на каждую поделку.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

#209
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 13:58Ну эти-то маленькие, по 30 см максимум.
Так сейчас очень модно разные фигурки в клумбы и цветники ставить. Только обычно там гномики, и прочая лабуда из папье-маше или пластмассы. Но такое вот (в том числе, не менее уродливое) тоже видел. Они, обычно, от 15-20 до 40-50 см. 30 см как раз средний размер.

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 22 сентября 2022, 10:30
Цитата: Damaskin от 22 сентября 2022, 10:18...

Такого рода изделия обычно удручают...
Цитата: _Swetlana от 22 сентября 2022, 10:19...
Я подумала примерно то же  :)

Скорее всего тут решено было как-то обрезки использовать, что от какого-то проекта остались. Но лучше бы коробочек понаделали или тех же рамок для фото. Смотрелись бы очень хорошо.
Да, и где художник видел зайцев с такими носами???
Вместо "термированный ясень" прочитала "травмированный ясень"...

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 22 сентября 2022, 22:41...
Да, и где художник видел зайцев с такими носами???
Как где? А где художники все видят? Кубисты те же. Они ещё и не то видят.
Цитата: _Swetlana от 22 сентября 2022, 22:41Вместо "термированный ясень" прочитала "травмированный ясень"...
Близко к истине. Ясеня жалко.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:33Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".
Понятие "психология" у многих, в т.ч. форумчан, стало вызывать неприятные чувства. В чём-то и заслуженно.

Leo

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:35
Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:33Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".
Понятие "психология" у многих, в т.ч. форумчан, стало вызывать неприятные чувства. В чём-то и заслуженно.
из-за путания с психиатрией?

Валер

#215
Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:36
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:35
Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:33Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".
Понятие "психология" у многих, в т.ч. форумчан, стало вызывать неприятные чувства. В чём-то и заслуженно.
из-за путания с психиатрией?
С "гурами" :)  А также есть мнение что это "никакая не наука, не то что ...".

From_Odessa

Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:36из-за путания с психиатрией?
Нет, думаю, скорее, из-за достаточно широко распространенного заблуждения, что психологи и психотерапевты - это сплошь шарлатаны, которые никому реально не помогают, а также, что психология - псевдонаука и так далее. С психиатрией ее тоже путают, но конкретно на этом форуме (как и на ЛФ) - вряд ли.

Однако раздел подразумевает не только вопросы психологии как практики решения психологических проблем, а обсуждение психологических моментов вообще. В частности, могут быть темы о стыде, о том, как кто что переживает, о разных чувствах - и это все подойдет под раздел "Психология", я думаю.

Leo

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:37
Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:36
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:35
Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:33Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".
Понятие "психология" у многих, в т.ч. форумчан, стало вызывать неприятные чувства. В чём-то и заслуженно.
из-за путания с психиатрией?
С "гурами" :)  А так же есть мнение что это "никакая не наука, не то что ...".
ну так много что "ненаука". даже языкознание  :)

From_Odessa

Вот, например, даже эта моя свежая тема - https://novalingua.net/index.php?topic=695.msg23973;topicseen#msg23973 Думаю, она как раз под такой раздел.

Leo

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:39
Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:36из-за путания с психиатрией?
Нет, думаю, скорее, из-за достаточно широко распространенного заблуждения, что психологи и психотерапевты - это сплошь шарлатаны, которые никому реально не помогают, а также, что психология - псевдонаука и так далее. С психиатрией ее тоже путают, но конкретно на этом форуме (как и на ЛФ) - вряд ли.

Однако раздел подразумевает не только вопросы психологии как практики решения психологических проблем, а обсуждение психологических моментов вообще. В частности, могут быть темы о стыде, о том, как кто что переживает, о разных чувствах - и это все подойдет под раздел "Психология", я думаю.
к концу щкольного обучения задумывался, не пойти ли мне учиться на психфак универа. но мама отговорила, мотивируя тем, что выпускников его распределяют почти исключительно воспитателями в общежития для лимитчиков :) (этот термин ещё известен?)

Валер

Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:40
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:37
Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:36
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:35
Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:33Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".
Понятие "психология" у многих, в т.ч. форумчан, стало вызывать неприятные чувства. В чём-то и заслуженно.
из-за путания с психиатрией?
С "гурами" :)  А так же есть мнение что это "никакая не наука, не то что ...".
ну так много что "ненаука". даже языкознание  :)
Люди, как мне показалось, не всегда меж собой согласны и с критериями научности.

Leo

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:47
Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:40
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:37
Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:36
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:35
Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:33Кстати, странно, что у нас есть раздел "Философия", но нет раздела "Психология".
Понятие "психология" у многих, в т.ч. форумчан, стало вызывать неприятные чувства. В чём-то и заслуженно.
из-за путания с психиатрией?
С "гурами" :)  А так же есть мнение что это "никакая не наука, не то что ...".
ну так много что "ненаука". даже языкознание  :)
Люди, как мне показалось, не всегда меж собой согласны и с критериями научности.

даже скорее никогда чем не всегда  :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 09 октября 2022, 11:43(этот термин ещё известен?)
Я знаю значение (вроде), но сам термин, конечно, уже растворился в прошлом :) Почти.

From_Odessa

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:47Люди, как мне показалось, не всегда меж собой согласны и с критериями научности.
Конечно.

А вообще необязательно чему-то быть строго наукой. Можно говорить, если не хотеть использовать это слово, о сфере или отрасли знаний. Вот, скажем, на сегодня футбольная статистика дошла до очень серьезного уровня. Есть специальные данные, которые изучают, сколько раз за матч команда наносила удары из условно более и менее опасных зон, сколько случаев удачного прессинга на 90 минут и так далее. Это все позволяет анализировать действия коллектива во время матча и на протяжении какой-то части сезона, помогает лучше понять, где и какие проблемы, надо ли что-то менять, за счет чего достигается результат, в чем слабые и сильные места команды и так далее. Это серьезная и объемная работа с конкретными числами. Но наука ли это? Думаю, под вопросом. Но реально существующая и применяемая в конкретной практике вещь. Пусть будет отрасль знания.

Geoalex

Вполне себе наука. И как в любой отрасли медицины ей надо долго учиться дабы не навредить, а не как было на ЛФ, где каждый второй "психолог".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр