Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 09 октября 2022, 11:53Вполне себе наука. И как в любой отрасли медицины ей надо долго учиться дабы не навредить, а не как было на ЛФ, где каждый второй "психолог".
и каждый первый психотерапевт  :D

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:51
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:47Люди, как мне показалось, не всегда меж собой согласны и с критериями научности.
Конечно.

А вообще необязательно чему-то быть строго наукой.
Почему нет? Я вообще не думаю, что самое важное что можно отнести к психологии - научно, в нормальном смысле этого слова.

From_Odessa

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:00Почему нет? Я вообще не думаю, что самое важное что можно отнести к психологии - научно, в нормальном смысле этого слова.
Не понял связь твоего ответа с моим постом :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 12:10
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:00Почему нет? Я вообще не думаю, что самое важное что можно отнести к психологии - научно, в нормальном смысле этого слова.
Не понял связь твоего ответа с моим постом :)
Там я вроде как согласился. Даже если исходить из того, что п. - не наука, это не значит что там что-то плохое.

From_Odessa

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:11Там я вроде как согласился. Даже если исходить из того, что п. - не наука, это не значит что там что-то плохое.
А, да-да. Я тоже так думаю. И это не только П. касается, а и других сфер тоже.

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 12:12
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:11Там я вроде как согласился. Даже если исходить из того, что п. - не наука, это не значит что там что-то плохое.
А, да-да. Я тоже так думаю. И это не только П. касается, а и других сфер тоже.
Тут ведь ещё и в том дело, что многие люди по-разному видят её понятие - что можно там "изучать".

Utgarda Loki

А я думаю: что мне сегодня икается? ;)  :D А мне тут косточки моют...

Poirot

Вспомнилось, что Бадди Холли пел в каком-то икающем стиле.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: Poirot от 09 октября 2022, 14:27Вспомнилось, что Бадди Холли пел в каком-то икающем стиле.
"...И только Баадди Холли, Баади Холли
Не сделал ничего. Бадди Холли было пофигу всё..." (с) Крематорий.

Оффтоп. Вспомнилось.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Надо бы завести специальную тему Лазарет и все " как вы себя чувствуете" и "когда у вас ампутация" сносить туда  :wall:

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

GHOST

Цитата: Damaskin от 20 ноября 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
А психопатология?
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Utgarda Loki

Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:28А психопатология?
Это раздел психиатрии. Тогда уж "психиатрия". (Только у нас, вроде, не медицинский форум... а так всё хорошо).

Geoalex


GHOST

Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2022, 20:35
Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:28А психопатология?
Это раздел психиатрии. Тогда уж "психиатрия". (Только у нас, вроде, не медицинский форум... а так всё хорошо).
Обсуждение персональных психологических проблем конкретного человека неизбежно скатывается к обсуждению различного вида патологий и девиантного поведения.
 А психология сама по себе, как теоретическая дисциплина, вещь достаточно мутная. требующая специального образования, и вряд ли такая тема удержится в рамках академического теоретизирования.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Utgarda Loki

Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:56
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2022, 20:35
Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:28А психопатология?
Это раздел психиатрии. Тогда уж "психиатрия". (Только у нас, вроде, не медицинский форум... а так всё хорошо).
Обсуждение персональных психологических проблем конкретного человека неизбежно скатывается к обсуждению различного вида патологий и девиантного поведения.
 А психология сама по себе, как теоретическая дисциплина, вещь достаточно мутная. требующая специального образования, и вряд ли такая тема удержится в рамках академического теоретизирования.
Ах, извините, извините. Вы здесь, так уж получилось, немножко в открытую дверь ломитесь. Я неоднократно высказывал взгляды, довольно близкие к тому, что вы написали (а местами, даже более радикальные) на ЛФ. Но, поскольку я там один такой был, то самоустранился (ну, почти) из тем по психологии, дабы не раздражать своим ворчанием остальных форумчан. Хотя другие аспекты психологии (скажем так: не требующие консультации со специалистом) мне чрезвычайно интересны. Если вы не общались на ЛФ (или общались только в разделах, посвящённых лингвистике), то неудивительно, что вы моих взглядов на вопрос не знаете. А здесь я их и не собирался высказывать, поскольку большинство присутствующих и без того с ними очень хорошо знакомы.

Валер

Цитата: Damaskin от 20 ноября 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
+

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 12:02
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 00:34
Цитата: Damaskin от 20 ноября 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
+
-
Ещё бы знать, что каждый понимает под, и чего именно против. А то ж такое бывает...

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 13:49Ещё бы знать, что каждый понимает под, и чего именно против. А то ж такое бывает...
А то ни у кого нет опыта, и все говорят совсем-совсем о разном. :)
Как только появляется подобный раздел, некоторые участники немедленно начинают пытаться превратить его в общество анонимных алкоголиков (пикаперов, одиноких домохозяек с 18 котами, далее по списку; нужное подчеркнуть) с сеансами групповой терапии. Плавали, знаем.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 14:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 13:49Ещё бы знать, что каждый понимает под, и чего именно против. А то ж такое бывает...
А то ни у кого нет опыта, и все говорят совсем-совсем о разном. :)
Как только появляется подобный раздел, некоторые участники немедленно начинают пытаться превратить его в общество анонимных алкоголиков (пикаперов, одиноких домохозяек с 18 котами, далее по списку; нужное подчеркнуть) с сеансами групповой терапии. Плавали, знаем.
Серьёзно? Надо это передать ФО. И ведь многие у него там пишут, включая Наманджи. Может это всё анатомия, или там, физика?..

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 14:23Надо это передать ФО.
Он читает эту тему (собственно, его предложение создать раздел "Психология" и обсуждается). ;)
Я думаю, он и так в курсе моих мыслей по поводу, ещё с ЛФ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр