Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 14:23...И ведь многие у него там пишут, включая Наманджи. ...
И жалею каждый раз, что пишу. И потом, Валер, "Наманджи" - это только половина ника. Может, хоть вам удастся это объяснить... Наманджигабо. В вокативе Наманджигаб. Так-то не сильно задевает конечно. С другой-то стороны.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Самое смешное, что сейчас передо мной открытый учебник психологии.
:)

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:53
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 16:50А вот всякого рода "душевные излияния", считаю, должны быть исключительно в личных блогах, потому что к психологии имеют отношение весьма косвенное.
Однако по некоторым "душевным излияниям" можно изучить психологию не хуже, чем по учебнику.
Давайте уточним, что не психологию, а психические особенности определенной личности. А это можно изучать в любых разделах и темах. Даже здесь и сейчас, к примеру.
:)

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 16:56И потом, Валер, "Наманджи" - это только половина ника. Может, хоть вам удастся это объяснить... Наманджигабо. В вокативе Наманджигаб. Так-то не сильно задевает конечно. С другой-то стороны.
Это напомнило мне китайцев, патологически склонных к урезанию никнеймов до чего-то более-менее удобного для себя, причем полностью наплевав на морфологию. :)

Utgarda Loki

#279
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:37
Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 16:03Вы представьте, что мануалы по железу и программам пишут не члены команды разработчиков, а юзеры,
Мы здесь не пишем мануалы, мы здесь просто разговариваем, хоть и не специалисты по подавляющему большинству тем. Почему про историю не-историки, а тем более про политику не-политологи на форумах могут говорить целыми днями, а про психологию не-психологам говорить НИЗЗЯ, НИЗЗЯ?
Так я про мануалы написал, как раз, о самих психологах, а не о нас, грешных. :)

А про форумы. Ну, на форумах можно-то всё... А толку? К сожалению, если бы просто не было пользы, это было бы ещё ничего (форумы, в общем-то, для болтовни и получения удовольствия от неё, а не для решения конкретных вопросов, хотя, конечно, бывают и исключения). Но вот вред, если кто-то отнесётся некритично к прочитанному, вполне возможен. :(

Впрочем, я уже один раз написал: я не высказывался ни за, ни против раздела. Если оно, как и некоторые другие вопросы, будет постоянно вылезать где ни попадя, сколько ни запрещай - лучше уж, действительно, сделать раздел, и сослать всё это туда. Кто захочет, сможет этот раздел хотя бы забанить в настройках. :)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 16:56
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 14:23...И ведь многие у него там пишут, включая Наманджи. ...
И жалею каждый раз, что пишу. И потом, Валер, "Наманджи" - это только половина ника. Может, хоть вам удастся это объяснить... Наманджигабо. В вокативе Наманджигаб. Так-то не сильно задевает конечно. С другой-то стороны.
Наверное, вы для Валера уже как родной, вот он и не церемонится.
:)

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 16:56Наманджигабо. В вокативе Наманджигаб.

Задумался - а как быть, если слово оканчивается на согласный?  :???
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 21 ноября 2022, 17:10
Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 16:56Наманджигабо. В вокативе Наманджигаб.

Задумался - а как быть, если слово оканчивается на согласный?  :???
Тогда оно в вокативе не изменяется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 17:06
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:37
Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 16:03Вы представьте, что мануалы по железу и программам пишут не члены команды разработчиков, а юзеры,
Мы здесь не пишем мануалы, мы здесь просто разговариваем, хоть и не специалисты по подавляющему большинству тем. Почему про историю не-историки, а тем более про политику не-политологи на форумах могут говорить целыми днями, а про психологию не-психологам говорить НИЗЗЯ, НИЗЗЯ?
Так я про мануалы написал, как раз, о самих психологах, а не о нас, грешных. :)

А про форумы. Ну, на форумах можно-то всё... А толку? К сожалению, если бы просто не было пользы, это было бы ещё ничего (форумы, в общем-то, для болтовни и получения удовольствия от неё, а не для решения конкретных вопросов, хотя, конечно, бывают и исключения). Но вот вред, если кто-то отнесётся некритично к прочитанному, вполне возможен. :(

В прочем, я уже один раз написал: я не высказывался ни за, ни против раздела. Если оно, как и некоторые другие вопросы, будет постоянно вылезать где ни попадя, сколько ни запрещай - лучше уж, действительно, сделать раздел, и сослать всё это туда. Кто захочет, сможет этот раздел хотя бы забанить в настройках. :)
Utgarda Loki, а общая, к примеру,  психология вам совсем-совсем неинтересна?

KW

Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 16:50о свойствах памяти, внушаемости и прочих социально-психологических моментах. Увы, соответствующего раздела не оказалось.
Есть раздел "Общество", например. И притом почти пустой. Когда наберётся какое-то количество соответствующих тем, можно будет их выделить в отдельный раздел. Я так думаю.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 17:12Utgarda Loki, а общая, к примеру,  психология вам совсем-совсем неинтересна?
Как это неинтересна? Очень даже интересна. Ну ведь интересно, почему люди поступают так или иначе. Куды ж от этого деться? :)
Я уже писал об этом выше:
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2022, 23:04Хотя другие аспекты психологии (скажем так: не требующие консультации со специалистом) мне чрезвычайно интересны.

VagneR

Цитата: KW от 21 ноября 2022, 17:16
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 16:50о свойствах памяти, внушаемости и прочих социально-психологических моментах. Увы, соответствующего раздела не оказалось.
Есть раздел "Общество", например. И притом почти пустой.
Спасибо. Возможно, воспользуюсь вашим советом.

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 17:22
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 17:12Utgarda Loki, а общая, к примеру,  психология вам совсем-совсем неинтересна?
Как это неинтересна? Очень даже интересна. Ну ведь интересно, почему люди поступают так или иначе. Куды ж от этого деться? :)
Я уже писал об этом выше:
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2022, 23:04Хотя другие аспекты психологии (скажем так: не требующие консультации со специалистом) мне чрезвычайно интересны.
Спасибо, поняла.  :)

Рокуэлл

#288
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 17:05
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:53
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 16:50А вот всякого рода "душевные излияния", считаю, должны быть исключительно в личных блогах, потому что к психологии имеют отношение весьма косвенное.
Однако по некоторым "душевным излияниям" можно изучить психологию не хуже, чем по учебнику.
Давайте уточним, что не психологию, а психические особенности определенной личности. А это можно изучать в любых разделах и темах. Даже здесь и сейчас, к примеру.
:)
Вообще-то, вся психология создана именно на основе изучения психических особенностей отдельных личностей. Как иначе-то?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#289
Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 17:06А про форумы. Ну, на форумах можно-то всё... А толку? К сожалению, если бы просто не было пользы, это было бы ещё ничего (форумы, в общем-то, для болтовни и получения удовольствия от неё, а не для решения конкретных вопросов, хотя, конечно, бывают и исключения). Но вот вред, если кто-то отнесётся некритично к прочитанному, вполне возможен.
Я задумался над написанным вами и сделал печальный вывод: форумы запретить. А ещё запретить книги. Там ведь, в сущности, не-специалисты пишут на множество тем. К примеру, Достоевский:
ЦитироватьДостоевский может быть понят как художник слова, философ, политик, наконец, психолог...
Но какой же он психолог? Он ведь психологию не изучал в университетах.  Да и философ... Да и политик... Может, от его книг вреда больше, чем пользы.  :donno:
Шютка, конечно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:33
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 15:56Мозг может и "компьютер", но вот психика - не только, и не столько наверно?..
Не знаю. Зависит от конкретного компьютера. Да и от конкретного мозга, впрочем, тоже.
Не знаю. Мне про конкретное не очень интересно. Интересно про общее.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 17:51
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:33
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 15:56Мозг может и "компьютер", но вот психика - не только, и не столько наверно?..
Не знаю. Зависит от конкретного компьютера. Да и от конкретного мозга, впрочем, тоже.
Не знаю. Мне про конкретное не очень интересно. Интересно про общее.
Ну тогда в общем: думаю, когда-нибудь будет создан компьютер с самой настоящей психикой.
Да кто его знает, может, она у него уже есть. Вы хотите об этом поговорить? Увы, раздела-то нету...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:53
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 16:50А вот всякого рода "душевные излияния", считаю, должны быть исключительно в личных блогах, потому что к психологии имеют отношение весьма косвенное.
Однако по некоторым "душевным излияниям" можно изучить психологию не хуже, чем по учебнику.
Да уж не то что по фильмам.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 16:56
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 14:23...И ведь многие у него там пишут, включая Наманджи. ...
И жалею каждый раз, что пишу. И потом, Валер, "Наманджи" - это только половина ника. Может, хоть вам удастся это объяснить... Наманджигабо. В вокативе Наманджигаб. Так-то не сильно задевает конечно. С другой-то стороны.
Ой. Просто кажется Вас при мне кто-то так назвал, и я решил что норм. Я не индеец, и ничего в нике не понимаю :) Буду писать полностью.

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 17:31
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 17:05
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:53
Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 16:50А вот всякого рода "душевные излияния", считаю, должны быть исключительно в личных блогах, потому что к психологии имеют отношение весьма косвенное.
Однако по некоторым "душевным излияниям" можно изучить психологию не хуже, чем по учебнику.
Давайте уточним, что не психологию, а психические особенности определенной личности. А это можно изучать в любых разделах и темах. Даже здесь и сейчас, к примеру.
:)
Вообще-то, вся психология создана именно на основе изучения психических особенностей отдельных личностей. Как иначе-то?

И я примерно о том же. Материалы для изучения разбросаны по всем темам форума, поэтому тащить их в конкретную тему нецелесообразно - будут захламлять.

Damaskin

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 18:04Ой. Просто кажется Вас при мне кто-то так назвал, и я решил что норм. Я не индеец, и ничего в нике не понимаю :) Буду писать полностью.

Я вообще стараюсь не сокращать ники, даже длинные. Человек может воспринять это как оскорбление и озлобиться. Зачем это? Мне не лень написать полностью.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Ой, а я Рокуэлла, кажется, Рокки где-то называла.
:o

Рокуэлл

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 18:04Ой. Просто кажется Вас при мне кто-то так назвал, и я решил что норм.
Я. Правда, добавлял гонорифическую частицу "-сан". Я и Гранитокерама зову просто "Гранито" (или "морэ"). Он не обижается.
 Даже Воллигер Менш не обижался на сокращения его длиннющего ника.
 Но ладно, хозяин - барин.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 21 ноября 2022, 18:13Ой, а я Рокуэлла, кажется, Рокки где-то называла.
:o
"Рокки" звучит ласково, особенно в женских устах.
Недаром мои ненавистники меня так не называют.
Так что я только "за".  :)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

granitokeram


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр