Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: granitokeram от 21 ноября 2022, 18:21
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 15:50Мозг - это встроенный компьютер
но им занимается не психология
(О, Гранито лёгок на помине...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 17:41Я задумался над написанным вами и сделал печальный вывод: форумы запретить. А ещё запретить книги.
"Ты сказал". (©)

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 17:41Может, от его книг вреда больше, чем пользы.  :donno:
Шютка, конечно.
Шутки-шутками, а сказать (объективно) действительно никто не может. Пичалька. :'(

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 17:56
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 17:51
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 16:33
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 15:56Мозг может и "компьютер", но вот психика - не только, и не столько наверно?..
Не знаю. Зависит от конкретного компьютера. Да и от конкретного мозга, впрочем, тоже.
Не знаю. Мне про конкретное не очень интересно. Интересно про общее.
Ну тогда в общем: думаю, когда-нибудь будет создан компьютер с самой настоящей психикой.
Да кто его знает, может, она у него уже есть. Вы хотите об этом поговорить? Увы, раздела-то нету...
Для меня самое настоящее не может быть в компьютере.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 18:43Для меня самое настоящее не может быть в компьютере.
А "самое настоящее" - это для нас что?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 18:40
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 17:41Может, от его книг вреда больше, чем пользы.  :donno:
Шютка, конечно.
Шутки-шутками, а сказать (объективно) действительно никто не может. Пичалька. :'(
Ну когда Достоевским начнут руководствоваться в действиях, малых, и не дай Бог, больших - скажут.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 18:47
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 18:43Для меня самое настоящее не может быть в компьютере.
А "самое настоящее" - это для нас что?
Так психика вроде. Или как это назвать. Она и есть - самое . Иное может быть моделями.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:04Ну когда Достоевским начнут руководствоваться в действиях, малых, и не дай Бог, больших - скажут.
А вы который: тварь дрожащая, или право имеете? ;)

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 19:07
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:04Ну когда Достоевским начнут руководствоваться в действиях, малых, и не дай Бог, больших - скажут.
А вы который: тварь дрожащая, или право имеете? ;)
Так это же только цитата. Не ситуация жизни.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 19:07
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:04Ну когда Достоевским начнут руководствоваться в действиях, малых, и не дай Бог, больших - скажут.
А вы который: тварь дрожащая, или право имеете? ;)
Я вот, например, тварь дрожащая. Никого даже ни разу топором не зарубил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 18:40Шутки-шутками, а сказать (объективно) действительно никто не может. Пичалька.
Я написал "шютка" вроде как из уважения к классику, а сам при этом тоже подумал: да кто ж его знает, ну разве тут подсчитаешь...
 А вы говорите "подраздел "Психология". Если уж пользу/вред от Достоевского не подсчитать, то фигли мы тут о подразделе спорим.  :smoke:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 19:47
Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 18:40Шутки-шутками, а сказать (объективно) действительно никто не может. Пичалька.
Я написал "шютка" вроде как из уважения к классику, а сам при этом тоже подумал: да кто ж его знает, ну разве тут подсчитаешь...
 А вы говорите "подраздел "Психология". Если уж пользу/вред от Достоевского не подсчитать, то фигли мы тут о подразделе спорим.  :smoke:
Придётся Вам таки старушку-то зарубить. А то Лодур скажет что дрожащий Вы..или ещё что не так..

Рокуэлл

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:52Придётся Вам таки старушку-то зарубить. А то Лодур скажет что дрожащий Вы..или ещё что не так..
:'(
Старушку... жалко...
Нет уж, я лучше подрожу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

#312
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 19:55
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:52Придётся Вам таки старушку-то зарубить. А то Лодур скажет что дрожащий Вы..или ещё что не так..
:'(
Старушку... жалко...
Нет уж, я лучше подрожу.
Эх Вы. Вот Маркс, например, сказал что пролетарии должны совершить революцию и присвоить себе средства производства (не знаю, может и не так он сказал). Вот народ взял, и присвоил. Ну или решил что присвоил. А нам теперь гордиться надо наследием.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57Вот Маркс, например, сказал что пролетарии должны совершить революцию и присвоить себе средства производства (не знаю, может и не так он сказал). Вот народ взял, и присвоил. Ну или решил что присвоил.
Нет, не так: народ сначала решил, что это он совершил революцию, а уже потом - что это он присвоил средства производства.
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57А нам теперь гордиться надо наследием.
Так я не понял: вы хотите сказать, что если я зарублю старушку, моё потомство будет этим гордиться?..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 20:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57Вот Маркс, например, сказал что пролетарии должны совершить революцию и присвоить себе средства производства (не знаю, может и не так он сказал). Вот народ взял, и присвоил. Ну или решил что присвоил.
Нет, не так: народ сначала решил, что это он совершил революцию, а уже потом - что это он присвоил средства производства.
Ну раз такое дело, то он ещё сам себя хорошенько проредил заодно. Чтоб всё пошло лучше, видимо.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 20:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57А нам теперь гордиться надо наследием.
Так я не понял: вы хотите сказать, что если я зарублю старушку, моё потомство будет этим гордиться?..
Нет, скорее я думаю: что скажет Лодур, гордится ли он Вами в данном случае.

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 18:17
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 18:04Ой. Просто кажется Вас при мне кто-то так назвал, и я решил что норм.
Я. Правда, добавлял гонорифическую частицу "-сан". Я и Гранитокерама зову просто "Гранито" (или "морэ"). Он не обижается.
 Даже Воллигер Менш не обижался на сокращения его длиннющего ника.
 Но ладно, хозяин - барин.

Дело не в обиде. Наманджигабо - некоторым образом признание некоторых успехов. Это не мной придуманный ник. Я его воспринимаю как то, чем стоит гордиться. И естественно, мне бы хотелось, чтобы его воспроизводили не как вольным образом произносимое погоняло, а полностью.
Об этом я и тебя, Рокки, просил однажды. В очень вежливой форме. Но тебе было пофиг, я и забил. В этом была моя ошибка. Которую я больше хотел бы не допускать.


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 20:14Об этом я и тебя, Рокки, просил однажды. В очень вежливой форме.
Пардон, я либо не заметил, либо... Одним словом, не помню такого.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 20:07
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 20:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57А нам теперь гордиться надо наследием.
Так я не понял: вы хотите сказать, что если я зарублю старушку, моё потомство будет этим гордиться?..
Нет, скорее я думаю: что скажет Лодур, гордится ли он Вами в данном случае.
Я-то тут при чём? Если он сам для себя решит, что право имеет, и начнёт действовать согласно этому праву, то оценивать его действия будут прокурор и судья, а не я. Я всего лишь написал о потенциальной пользе и потенциальном вреде произведений Достоевского. И как всё неоднозначно в мире. :3tfu:

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 21:54
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 20:07
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 20:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57А нам теперь гордиться надо наследием.
Так я не понял: вы хотите сказать, что если я зарублю старушку, моё потомство будет этим гордиться?..
Нет, скорее я думаю: что скажет Лодур, гордится ли он Вами в данном случае.
Я-то тут при чём? Если он сам для себя решит, что право имеет, и начнёт действовать согласно этому праву, то оценивать его действия будут прокурор и судья, а не я. Я всего лишь написал о потенциальной пользе и потенциальном вреде произведений Достоевского. И как всё неоднозначно в мире. :3tfu:
А в мире всё так, как сделают, не как оценят.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 21:58А в мире всё так, как сделают, не как оценят.
Ну, уголовный срок — это уж, как судья назначит. А назначает он, исходя из Уголовного Кодекса и оценки совершённого действия (там, всякие смягчающие обстоятельства, отягчающие обстоятельства, и т. п.).

forest

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 20:05
Цитата: Рокуэлл от 21 ноября 2022, 20:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 19:57Вот Маркс, например, сказал что пролетарии должны совершить революцию и присвоить себе средства производства (не знаю, может и не так он сказал). Вот народ взял, и присвоил. Ну или решил что присвоил.
Нет, не так: народ сначала решил, что это он совершил революцию, а уже потом - что это он присвоил средства производства.
Ну раз такое дело, то он ещё сам себя хорошенько проредил заодно. Чтоб всё пошло лучше, видимо.
А считал ли народ что он прореживает сам себя ?

Валер

Цитата: forest от 22 ноября 2022, 18:09А считал ли народ что он прореживает сам себя ?
А прореживал бы он, если б считал?

forest

Цитата: Валер от 22 ноября 2022, 18:50
Цитата: forest от 22 ноября 2022, 18:09А считал ли народ что он прореживает сам себя ?
А прореживал бы он, если б считал?
Нет , конечно , он же не мазохист .

Валер

Цитата: forest от 22 ноября 2022, 19:01
Цитата: Валер от 22 ноября 2022, 18:50
Цитата: forest от 22 ноября 2022, 18:09А считал ли народ что он прореживает сам себя ?
А прореживал бы он, если б считал?
Нет , конечно , он же не мазохист .
Вот именно. Как и сейчас. Как и всегда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр