Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Валер

Цитата: forest от 16 декабря 2022, 00:51
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 00:48
Цитата: forest от 10 декабря 2022, 11:33
Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 00:50
Цитата: forest от 09 декабря 2022, 00:41А зачем о ней говорить , если каждая сторона хочет слышать то , что приятно её душе , шаг влево , шаг вправо расстрел .
Никто эту сторону не заставляет. Как и не заставляет её становиться стороной. Если я стану стороной, а Форест - другой стороной, то что-то, да произойдёт.
А я тут причём ? Ты сам решил быть стороной . Не хочешь чтоб были стороны , уступи мне .  Даже в семье из двух человек , стороны возникают из за разногласий . А когда в каждой из этих сторон миллионы ? И у каждой частицы из этих сторон своё мнение ?
Непохоже что Форест понял мою мысль. Вопрос: откуда вообще берутся мнения?
Мнение берётся из своего видения ситуации .
Я раскрою и дальше: а видение - из имеющегося опыта. И теперь совсем просто: в итоге всё это чистая субъективщина, сугубо теоретичная.

forest

Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 02:04
Цитата: forest от 16 декабря 2022, 00:51
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 00:48
Цитата: forest от 10 декабря 2022, 11:33
Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 00:50
Цитата: forest от 09 декабря 2022, 00:41А зачем о ней говорить , если каждая сторона хочет слышать то , что приятно её душе , шаг влево , шаг вправо расстрел .
Никто эту сторону не заставляет. Как и не заставляет её становиться стороной. Если я стану стороной, а Форест - другой стороной, то что-то, да произойдёт.
А я тут причём ? Ты сам решил быть стороной . Не хочешь чтоб были стороны , уступи мне .  Даже в семье из двух человек , стороны возникают из за разногласий . А когда в каждой из этих сторон миллионы ? И у каждой частицы из этих сторон своё мнение ?
Непохоже что Форест понял мою мысль. Вопрос: откуда вообще берутся мнения?
Мнение берётся из своего видения ситуации .
Я раскрою и дальше: а видение - из имеющегося опыта. И теперь совсем просто: в итоге всё это чистая субъективщина, сугубо теоретичная.
Только каждый считает своё видение объективным , а видение оппонента субъективным.

Рокуэлл

Цитата: forest от 17 декабря 2022, 22:03Только каждый считает своё видение объективным , а видение оппонента субъективным.
Плюс своё видение - основанное на фактах и логике, а мнение оппонента - основанное на чём угодно, только не на вышеперечисленном (т.е. на глупости, на внушении зомбоящика и т.п.). Причём оппонент считает точно так же, только наоборот.
 Думаю, такая необъективность запрограммировалась в наших сапиенсских головах в результате естественного отбора. Совсем недавно по историческим меркам рефлексирующий, обдумывающий всё до логического конца (который обычно вообще невозможен), во всём сомневающийся человек быстро получал дубиной по задумчивой башке от решительного, склонного не к долгому логическому обдумыванию всего на свете, а к быстрым решительным действиям после очень короткого периода задумчивости. Или вообще без него. Ну и гены, соответственно, оставались за последним.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick


Awwal


pitonow

Из пожеланий узнать, как тут премодерация осуществляется.

Awwal

Цитата: pitonow от 01 апреля 2023, 21:32Из пожеланий узнать, как тут премодерация осуществляется.
Вручную, на фоне огромного количества спама, обессмысливающего уведомления.  :( Видимо, надо вообще обрубать постинг гостями, т.к. это не дело.
Так или иначе, после регистрации достаточно 1 одобренного сообщения.

_Swetlana

Добрый вечер. Прошу удалить мой аккаунт. Блог пусть остаётся.
P.S. Если вдруг кому понадоблюсь, то я на лингвофоруме и в вк. 

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 08 июля 2023, 00:09Добрый вечер. Прошу удалить мой аккаунт. Блог пусть остаётся.
P.S. Если вдруг кому понадоблюсь, то я на лингвофоруме и в вк. 
Да ну шо вы  :behappy:

forest

Цитата: _Swetlana от 08 июля 2023, 00:09Добрый вечер. Прошу удалить мой аккаунт. Блог пусть остаётся.
P.S. Если вдруг кому понадоблюсь, то я на лингвофоруме и в вк. 
:( Не уходите Светлана .  :)

Leo

Цитата: _Swetlana от 08 июля 2023, 00:09Добрый вечер. Прошу удалить мой аккаунт. Блог пусть остаётся.
P.S. Если вдруг кому понадоблюсь, то я на лингвофоруме и в вк. 
не горячись  :)

VagneR


Damaskin

Вот нельзя Светлану банить. Но Awwal этого не понимает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Срач тоже разводить нельзя  :donno:
Я уж не знаю, что там было, конечно...

Damaskin

Цитата: Hellerick от 08 июля 2023, 11:15Срач тоже разводить нельзя  :donno:
Я уж не знаю, что там было, конечно...

Да там и была-то одна реплика.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Там была политика, о которой мы договорились не говорить. И бог с ним, со срачем, но в нынешние времена писать политические вбросы в открытом месте это означает подставлять администратора форума под статью. И очень странно, что понимание этого у некоторых отсутствует.

Awwal

Цитата: Damaskin от 08 июля 2023, 11:17Да там и была-то одна реплика.
Там было три политических поста и один пост отборной ругани (разве что без мата) в адрес одного из форумчан, если быть точным.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 08 июля 2023, 11:01Вот нельзя Светлану банить. Но Awwal этого не понимает.
Цитата: Geoalex от 08 июля 2023, 11:29...писать политические вбросы в открытом месте это означает подставлять администратора форума под статью. ...
Для меня это основное, почему сдерживаюсь. За себя каждый сам решает, а подставлять других не нужно. При всем уважении к Светлане и при всем желании её тут видеть.

Светлана, если прочитаете, то я присоединяюсь ко всем, кто просит Вас остаться.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Вот это пост Авваля:
Цитировать_Swetlana в очередной раз позволила себе прямое обсуждение современной политики с провокационными элементами практически на ровном месте. В ответ на достаточно сдержанную реакцию последовали грубые немотивированные оскорбления.
Теперь пусть Авваль напишет, в чём конкретно заключалась "сдержанная" реакция одного пользователя. Что мне этот пользователь написал, совершенно безнаказанно. Авваль, выложите сюда удалённый вами пост, который вы считаете "сдержанным".

Почему я ухожу с форума.
Не потому что меня забанили. Это можно было бы пережить, несколько дней от форума отдохнуть.
Во-первых, Авваль постоянно позволяет себе хамские выпады в мой адрес, и даже в адрес членов моей семьи. Во-вторых, любые оскорбления в мой адрес остаются безнаказанными. Так всегда было было на лингвофоруме, так продолжается и здесь. Сейчас Авваля на лингвофоруме нет - меня никто не трогает. 

Уважаемые форумчане, мне, конечно, очень будет не хватать общения с вами, вы мне уже как родные  :) Но вот наступил этот (печальный для меня) момент. К сожалению, причина моего ухода заключена в одном человеке, и сделать тут ничего невозможно.

P.S. На лингвофоруме песенку перевела с латинского, вроде, не так уж и плохо получилось  :)
https://lingvoforum.net/index.php/topic,105810.msg3839056.html#new
   
     

Awwal

#394
Цитата: _Swetlana от 08 июля 2023, 12:34Теперь пусть Авваль напишет, в чём конкретно заключалась "сдержанная" реакция одного пользователя. Что мне этот пользователь написал, совершенно безнаказанно.
Обзывание "пятой колонной" - это достаточно сдержанная реакция (с учетом спровоцированности политическим вбросом). Уж как минимум в сравнении со встречным обзыванием "московской швалью" в сочетании с терминами "сраный рот" и "столичный сопляк".

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 08 июля 2023, 12:34На лингвофоруме песенку перевела с латинского, вроде, не так уж и плохо получилось  :)
https://lingvoforum.net/index.php/topic,105810.msg3839056.html#new

Увы, на ЛФ я ее прочитать не могу. Не хожу на этот форум.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Awwal от 08 июля 2023, 13:19Обзывание "пятой колонной" - это достаточно сдержанная реакция (с учетом спровоцированности политическим вбросом). Уж как минимум в сравнении со встречным обзыванием "московской швалью" в сочетании с терминами "сраный рот" и "столичный сопляк".

Детский сад какой-то... Ну пообзывались и забыли...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 08 июля 2023, 13:44Детский сад какой-то... Ну пообзывались и забыли...
Нет, всё наоборот: пообзывались и забыли, это и есть детский сад, а сурьёзные дяди и тёти никогда ничего не забывают.

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 08 июля 2023, 13:19...
Обзывание "пятой колонной" - это достаточно сдержанная реакция (с учетом спровоцированности политическим вбросом). ...
Простите, это ни разу не сдержанная реакция. Сдержанная реакция - это что-то типа "извините, не могу (не хочу) эту тему поддержать".

Это раз уж я обещал больше углы не сглаживать, то использую как пример того, что обязательно сочту хамством в свой адрес. Любой вывод о личности есть переход на личности. Вывод о принадлежности к какой-то колонне тоже переход на личности. С негативным оттенком. Ничуть не лучше ответных эпитетов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр