Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Валер

Цитата: forest от 16 декабря 2022, 00:51
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 00:48
Цитата: forest от 10 декабря 2022, 11:33
Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 00:50
Цитата: forest от 09 декабря 2022, 00:41А зачем о ней говорить , если каждая сторона хочет слышать то , что приятно её душе , шаг влево , шаг вправо расстрел .
Никто эту сторону не заставляет. Как и не заставляет её становиться стороной. Если я стану стороной, а Форест - другой стороной, то что-то, да произойдёт.
А я тут причём ? Ты сам решил быть стороной . Не хочешь чтоб были стороны , уступи мне .  Даже в семье из двух человек , стороны возникают из за разногласий . А когда в каждой из этих сторон миллионы ? И у каждой частицы из этих сторон своё мнение ?
Непохоже что Форест понял мою мысль. Вопрос: откуда вообще берутся мнения?
Мнение берётся из своего видения ситуации .
Я раскрою и дальше: а видение - из имеющегося опыта. И теперь совсем просто: в итоге всё это чистая субъективщина, сугубо теоретичная.

forest

Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 02:04
Цитата: forest от 16 декабря 2022, 00:51
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 00:48
Цитата: forest от 10 декабря 2022, 11:33
Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 00:50
Цитата: forest от 09 декабря 2022, 00:41А зачем о ней говорить , если каждая сторона хочет слышать то , что приятно её душе , шаг влево , шаг вправо расстрел .
Никто эту сторону не заставляет. Как и не заставляет её становиться стороной. Если я стану стороной, а Форест - другой стороной, то что-то, да произойдёт.
А я тут причём ? Ты сам решил быть стороной . Не хочешь чтоб были стороны , уступи мне .  Даже в семье из двух человек , стороны возникают из за разногласий . А когда в каждой из этих сторон миллионы ? И у каждой частицы из этих сторон своё мнение ?
Непохоже что Форест понял мою мысль. Вопрос: откуда вообще берутся мнения?
Мнение берётся из своего видения ситуации .
Я раскрою и дальше: а видение - из имеющегося опыта. И теперь совсем просто: в итоге всё это чистая субъективщина, сугубо теоретичная.
Только каждый считает своё видение объективным , а видение оппонента субъективным.

Рокуэлл

Цитата: forest от 17 декабря 2022, 22:03Только каждый считает своё видение объективным , а видение оппонента субъективным.
Плюс своё видение - основанное на фактах и логике, а мнение оппонента - основанное на чём угодно, только не на вышеперечисленном (т.е. на глупости, на внушении зомбоящика и т.п.). Причём оппонент считает точно так же, только наоборот.
 Думаю, такая необъективность запрограммировалась в наших сапиенсских головах в результате естественного отбора. Совсем недавно по историческим меркам рефлексирующий, обдумывающий всё до логического конца (который обычно вообще невозможен), во всём сомневающийся человек быстро получал дубиной по задумчивой башке от решительного, склонного не к долгому логическому обдумыванию всего на свете, а к быстрым решительным действиям после очень короткого периода задумчивости. Или вообще без него. Ну и гены, соответственно, оставались за последним.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр