Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 05 июля 2024, 22:07Обновили с женой сберовские карты. Радует. А то три дня жили на наличных. Удивлялись: и как мы раньше постоянно с ними жили? Так неудобно, блин! И без Сбербанк-онлайн тоже.

Сейчас, вроде, многие снова стали предпочитать расплачиваться наличными.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#1126
Цитата: Damaskin от 06 июля 2024, 10:42...

Сейчас, вроде, многие снова стали предпочитать расплачиваться наличными.
Уже началось? Я пока не вижу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Damaskin от 06 июля 2024, 10:42Сейчас, вроде, многие снова стали предпочитать расплачиваться наличными.
Не замечал.

Poirot

Цитата: Geoalex от 06 июля 2024, 11:10
Цитата: Damaskin от 06 июля 2024, 10:42Сейчас, вроде, многие снова стали предпочитать расплачиваться наличными.
Не замечал.
+1
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

H_N

Цитата: Damaskin от 06 июля 2024, 10:42Сейчас, вроде, многие снова стали предпочитать расплачиваться наличными.
Многие-не-многие, но, заметил тоже, что вполне сознательные взрослые, имеющие немало карточек, тоже расплачиваются наличкой. Это нервирует, если очередь длинная. Вскоре и сам догадался: люди не хотят снабжать супервумные банковские ИИ статистикой структуры своих расходов.

Vesle Anne

Цитата: H_N от 06 июля 2024, 11:54Вскоре и сам догадался: люди не хотят снабжать супервумные банковские ИИ статистикой структуры своих расходов.
а в чем проблема? Шо, нелегальное что-то покупают?

H_N

Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2024, 12:01а в чем проблема?
Проблемы здесь упрятаны в нутро души, и у каждого свои. Не видите сусликов в степи? И я не вижу. Но они есть.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: H_N от 06 июля 2024, 12:07
Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2024, 12:01а в чем проблема?
Проблемы здесь упрятаны в нутро души, и у каждого свои. Не видите сусликов в степи? И я не вижу. Но они есть.
Проблемы здесь скорее прячутся в общей экономике. Которые обсуждать не хочется в виду неизбежного перехода в политику. В нашей провинции увеличения наличного оборота пока не наблюдается. Но если это есть в столицах, то и до нас доберётся. Поэтому меня радует, что Геоалекс и Пуаро этого не видят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: H_N от 06 июля 2024, 11:54Вскоре и сам догадался: люди не хотят снабжать супервумные банковские ИИ статистикой структуры своих расходов.

Как я понимаю, опасаются мошенников, не хотят лишний раз светить карту.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 06 июля 2024, 12:21
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 12:19Дай бы бог

А что такое? 
Увеличение наличного оборота косвенно указывает на увеличение теневого капитала. Это не хорошо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

H_N

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 12:18В нашей провинции увеличения наличного оборота пока не наблюдается.
Значит — или возможно — ситуация по фразе «2,4 млн рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации» вашу провинцию минула пока стороной.
Или я не в теме вообще: ящик не смотрю и не знаю, хто знаменитый.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 06 июля 2024, 10:34Мне тоже продлили на 2 года, причём автоматом.
И мне. Приятно, что ехать в отделение не пришлось.

Vesle Anne

Цитата: H_N от 06 июля 2024, 12:07Не видите сусликов в степи? И я не вижу. Но они есть.
ну я чаще вижу людей, которые пытаются усидеть на двух стульях - с одной стороны, пользоваться всеми плюшками цифровой эры, с другой - "не давать никакой информации этим проклятым ИИ". Только так не получится. Тут или или.
Мне лично пофиг, что банк видит мои траты, пока он на мои деньги не покушается. Немного напрягает, что некоторую часть инфы сливают мошенникам, это да 

_Swetlana

О сберовских картах
Чипы в картах привозные, видимо, попали под санкции. Поэтому сбер продлил срок действия карт. Но что он при этом сделал.
Вы, наверное, не знаете, что человек с кнопочным телефоном не может в десктопной версии сбера онлайн активировать СБП. Зачем это так. Чтобы все пожилые люди с кнопочными телефонами переводили в другие банки с комиссией. А если со смартфона зайдешь в свой сбер онлайн и выставишь определённые настройки, то и в десктопной версии появится СБП.
Но это так, для начала разговора.
Когда сбер автоматически продлил наши с мужем карты, то изменил не только срок, но и три цифры на обороте.
Узнать новые три цифры через десктоп было невозможно, а у нас на тот момент были кнопочные телефоны.

Наманджигабо

Цитата: H_N от 06 июля 2024, 12:30...
Значит — или возможно — ситуация по фразе «2,4 млн рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации» вашу провинцию минула пока стороной.
...
Да. Пока явно минула  :D 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Когда сбер автоматически продлил наши с мужем карты, то изменил не только срок, но и три цифры на обороте.
Странно. У меня все абсолютно так же осталось. Даже дату окончания срока действия карты надо старую вводить.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Когда сбер автоматически продлил наши с мужем карты, то изменил не только срок, но и три цифры на обороте.
У меня ничего не поменялось, даже срок действия карты старый использую, когда надо указывать

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2024, 13:41
Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Когда сбер автоматически продлил наши с мужем карты, то изменил не только срок, но и три цифры на обороте.
У меня ничего не поменялось, даже срок действия карты старый использую, когда надо указывать
Значит, зависит от отделения. Я даже к ним (где эти карты выдавали) ходила и спрашивала, как с кнопочным телефоном узнать эти три цифры, и девушка с лучезарной улыбкой ответила мне: Никак.

Utgarda Loki

#1146
Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Когда сбер автоматически продлил наши с мужем карты, то изменил не только срок, но и три цифры на обороте.
Аналогично. Называется, вроде, CVV2/CVC2/CVP2 кодом.

Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Узнать новые три цифры через десктоп было невозможно, а у нас на тот момент были кнопочные телефоны.
:o Но я именно там и узнал (при пользовании картой в магазинах, и т. п., никакого кода, кроме четырёхзначного, который я сам задал, если покупка превышает определённую сумму, не надо, он нужен, обычно, при онлайн-покупках, которые я, обычно, делаю с десктопа). Вот сейчас ещё раз проверил. Всё доступно:

Безымянный.png

Нужно выбрать в Сбербанке Онлайн нужную карту, потом пункт меню "номер карты", вам вышлют на телефон SMS с пятизначным номером, который нужно ввести, и данные по карте будут показаны. Чтобы посмотреть номер и код нужно нажимать на расположенные в конце строки прямоугольнички с точками вокруг снизу и справа. (Имя своё я удалил, от греха, но оно, разумеется, тоже показывается так, как напечатано на карте).

Utgarda Loki

Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 13:47Я даже к ним (где эти карты выдавали) ходила и спрашивала, как с кнопочным телефоном узнать эти три цифры, и девушка с лучезарной улыбкой ответила мне: Никак.
Выговор ей с занесением. Зачем она вводит людей в заблуждение? (Впрочем, в банках, всё больше, по знакомству устраиваются работать, а не по квалификации... так что не удивлён).

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 06 июля 2024, 13:56Но я именно там и узнал (при пользовании картой в магазинах, и т. п., никакого кода, кроме четырёхзначного, который я сам задал, если покупка превышает определённую сумму, не надо, он нужен, обычно, при онлайн-покупках, которые я, обычно, делаю с десктопа). Вот сейчас ещё раз проверил. всё доступно
Нужно выбрать в Сбербанке Онлайн нужную карту, потом пункт меню "номер карты", вам вышлют на телефон SMS с пятизначным номером, который нужно ввести, и данные по карте будут показаны. Чтобы посотреть номер и код нужно нажимать на расположенные в конце строки прямоугольнички с точками вокруг снизу и справа. (Имя своё я удалил, от греха, но оно, разумеется, тоже показывается так, как напечатано на карте).

Так это же Светлана... У нее такое восприятие действительности, "всё ужасно, и дальше будет хуже". И действительность под него услужливо подлаживается.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk

#1149
Цитата: Utgarda Loki от 06 июля 2024, 14:01Выговор ей с занесением. Зачем она вводит людей в заблуждение? (Впрочем, в банках, всё больше, по знакомству устраиваются работать, а не по квалификации... так что не удивлён).
Недавно соседи ездили в банк, чтобы закрыть вклад и сразу же открыть новый. Девушка им там сказала, что открыть новый вклад можно только через два месяца, хотя через "личный кабинет" эти вклады спокойно закрываются и снова открываются.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр