Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

true

#1250
Цитата: Utgarda Loki от 11 июля 2024, 22:16Но это только сверху, где эти уродливые тёмные и коричневые нашлёпки почти не видны
Оказывается, если смотреть на общую картину, то нашлепки сделаны в тему

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

From_Odessa

Цитата: true от 12 июля 2024, 07:09
Цитата: Utgarda Loki от 11 июля 2024, 22:16Но это только сверху, где эти уродливые тёмные и коричневые нашлёпки почти не видны
Оказывается, если смотреть на общую картину, то нашлепки сделаны в тему

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На общем плане сверху впечатление ВООБЩЕ другое. Вот полностью. И абсолютно иначе уже смотрится этот дизайн, общий ансамбль, как по мне. Как будто вообще другое место и другие сооружения.

Кстати, мне это в чем-то напоминает некоторые детали олимпийского парка в Мюнхене.

true

Крыши у парламента, стадиона и здания в верхнем правом углу в едином стиле, цвета парламента в унисон со зданиями на переднем плане и так далее. Можно в ГуглЗемля включить режим 3D и покрутить со всех сторон.

forest

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 18:31
Цитата: Hellerick от 11 июля 2024, 17:52Еще немного о красоте.
Как вы думаете, что это?

Это здание парламента Шотландии.
как мне это развидеть ? Я был о них лучшего мнения
О ком ? О шотландцах или парламентёрах?

Leo

Цитата: forest от 12 июля 2024, 17:44
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 18:31
Цитата: Hellerick от 11 июля 2024, 17:52Еще немного о красоте.
Как вы думаете, что это?

Это здание парламента Шотландии.
как мне это развидеть ? Я был о них лучшего мнения
О ком ? О шотландцах или парламентёрах?
об обоих

Витамин Ц

Как же хорошо, что церемонию открытия не показывают. Посмотрел несколько кадров и чуть не сблевал.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 27 июля 2024, 00:00Как же хорошо, что церемонию открытия не показывают. Посмотрел несколько кадров и чуть не сблевал.

Дело вкуса. Мне по кадрам показалось, что ничего так, да и достаточно оригинальная идея провести церемонию открытия не на стадионе. А вообще мне, как уже говорил, кажется, что церемонии такого рода проводятся, прежде всего, для тех, кто видит их вживую.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 00:32Дело вкуса. Мне по кадрам показалось, что ничего так
Значит ты не вё видел...

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 27 июля 2024, 00:00Как же хорошо, что церемонию открытия не показывают. Посмотрел несколько кадров и чуть не сблевал.
Даже олимпийский флаг подняли вверх ногами. Деградация даже в мелочах на уровне исполнителей.
А в Греции церемонию открытия назвали "крахом цивилизации".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 11:38Даже олимпийский флаг подняли вверх ногами
Перевёрнутый флаг это сигнал о помощи — может так и задумывалось...

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 27 июля 2024, 12:04
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 11:38Даже олимпийский флаг подняли вверх ногами
Перевёрнутый флаг это сигнал о помощи — может так и задумывалось...
Ну если только...
Но ничто уже не поможет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 11:38А в Греции церемонию открытия назвали "крахом цивилизации".
"Бурную реакцию вызвало присутствие на церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года трансвеститов, которые выдавали себя за... Иисуса Христа и его учеников на тайной вечере. Это наглядно демонстрирует полный крах западной цивилизации, превращение праздника олимпизма и его идеалов в парад трансгендеров", — пишет портал pronews.gr.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Идея провести открытие олимпиады за пределами стадиона прямо в городе, в частности, на Сене, на мой взгляд, оказалось очень удачным. Надо было иметь смелость, чтобы отойти от очень устоявшейся традиции, но авторы и организаторы церемонии пошли на этот шаг и оказались правы. При этом им не повезло с тем, что пошел сильнейший дождь, однако и это не испортило церемонию. Притом, повторюсь, что я считаю, что все церемонии открытия и закрытия больше проводятся для присутствующих на них и глубоко вторичны относительно самих соревнований, тем не менее, тут организаторам надо поаплодировать и за смелость, и за креативность, и за отличную подготовку.

BormoGlott


From_Odessa

Ещё во время эстафеты проноса олимпийского огня случилась очень классная и трогательная история:

ЦитироватьОгонь по улицам Парижа пронес французский теннисист Кевин Пиетт. В 11 лет он заболел параличом и потерял возможность ходить. Однако, он смог пронести огонь в роботизированном экзоскелете

Можно представить себе чувства человека, который не мог ходить, а тут нес Олимпийский огонь...

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 12:23Идея провести открытие олимпиады за пределами стадиона прямо в городе, в частности, на Сене
Это они попытались копировать "Алые паруса" в Питере

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 27 июля 2024, 12:26Это они попытались копировать "Алые паруса" в Питере

Ничего не знал об этом празднике в Питере. Спасибо. Посмотрел даже всего несколько фоток - какая красота!

Leo


Leo

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 12:27
Цитата: BormoGlott от 27 июля 2024, 12:26Это они попытались копировать "Алые паруса" в Питере

Ничего не знал об этом празднике в Питере. Спасибо. Посмотрел даже всего несколько фоток - какая красота!
в Одессе ничего похожего нет?

Наманджигабо

Пока все настоящие патриоты радуются лаже на олимпиаде и как где-то лажается Байден, маленькая часть граждан России радуется внесению Кенозерского национального парка в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Статус этот вряд ли что даст парку в России, но сам факт наличия еще каких-то связей радует.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:14Пока все настоящие патриоты радуются лаже на олимпиаде и как где-то лажается Байден, маленькая часть граждан России радуется внесению Кенозерского национального парка в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Статус этот вряд ли что даст парку в России, но сам факт наличия еще каких-то связей радует.
На самом деле этот статус может дать очень много. ЮНЕСКО старается следить за сохранностью объектов из списка и если власти где-то замышляют объект испортить, то ЮНЕСКО угрожает исключить объект из списка. А это до сих пор позор-позор даже для. Например некоторое время назад их угрозы помогли остановить "реновацию" некоторых объектов Узбекистана, у нас тоже прецеденты есть. Кенозерскому парку в настоящее время, кажется, ничего не угрожает, но статус лишним не будет.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 14:25
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 14:14Пока все настоящие патриоты радуются лаже на олимпиаде и как где-то лажается Байден, маленькая часть граждан России радуется внесению Кенозерского национального парка в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Статус этот вряд ли что даст парку в России, но сам факт наличия еще каких-то связей радует.
На самом деле этот статус может дать очень много. ЮНЕСКО старается следить за сохранностью объектов из списка и если власти где-то замышляют объект испортить, то ЮНЕСКО угрожает исключить объект из списка. А это до сих пор позор-позор даже для. Например некоторое время назад их угрозы помогли остановить "реновацию" некоторых объектов Узбекистана, у нас тоже прецеденты есть. Кенозерскому парку в настоящее время, кажется, ничего не угрожает, но статус лишним не будет.
Тогда это тем более радует. Я люблю север и мне реально плохо, когда у нас деревни исчезают, рыба уходит, лес изменяется... В общем, приятная новость  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

ЦитироватьМеждународный олимпийский комитет (МОК) выступил с официальным заявлением по поводу церемонии открытия Олимпийских игр — 2024 в Париже.

«МОК принял к сведению разъяснения, полученные оргкомитетом «Париж-2024» относительно церемонии открытия. На ежедневном брифинге для прессы оргкомитет заявил, что у него никогда не было намерения проявить неуважение к какой-либо религиозной группе или убеждениям. Они подтвердили, что церемония открытия Игр была посвящена общности. Оргкомитет также заявил, что если кого-то и задели определённые сцены, то это было совершенно непреднамеренно, и они сожалеют об этом», — написано в заявлении на странице МОК в социальной сети.

true


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр