Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Рокуэлл

Сегодня увидел два объявления: "Требуется ученик токаря, з/п 80000 р." и "Требуется токарь, з/п 160000 р."
Первая у нас считается вполне хорошей, а вторая - очень хорошей.
 Радует, что реальная жизнь всё-таки понемногу заставляет ценить рабочие профессии, а не только певцов ртом, блогеров, психологов и т.д. и т.п. и протчая и имя им легион.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Очень солидные зарплаты. Здорово, что хотя бы кто-то в токарной профессии, очень непростой и важной, сможет достойно зарабатывать.

Geoalex


Валер

 Откуда взялась эта щедрость "реальной жизни"?

Наманджигабо

Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 21:13Откуда взялась эта щедрость "реальной жизни"?
Здесь надо другой вопрос задать: а почему на такую зарплату надо искать людей? Почему они там сами в очереди не бьются?
У нас такие объявления подолгу где-то висят. Потом исчезают. А люди и за 40 тыр работают.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Рокуэлл от 21 сентября 2024, 21:03Сегодня увидел два объявления: "Требуется ученик токаря, з/п 80000 р." и "Требуется токарь, з/п 160000 р."
Первая у нас считается вполне хорошей, а вторая - очень хорошей.
 Радует, что реальная жизнь всё-таки понемногу заставляет ценить рабочие профессии, а не только певцов ртом, блогеров, психологов и т.д. и т.п. и протчая и имя им легион.
это и по германским нормам ничего
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:38это и по германским нормам ничего

800 евро ученику токаря и 1600 - токарю? Мне кажется, маловато. Тем более, это брутто, скорее всего.

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 21:42
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:38это и по германским нормам ничего

800 евро ученику токаря и 1600 - токарю? Мне кажется, маловато. Тем более, это брутто, скорее всего.
ну примерный порядок . Стипендия учеников порядка 500 а так федеральный минимум около 13 в час 
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:47а так федеральный минимум около 13 в час 

Это примерно 3400 евро в месяц. 1600 - это все-таки маловато для специалиста в Германии при немецких ценах.

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 21:53
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:47а так федеральный минимум около 13 в час 

Это примерно 3400 евро в месяц. 1600 - это все-таки маловато для специалиста в Германии при немецких ценах.
да где ? 13 на 40 часов в неделю это 520 , итого чуть больше 2000 в месяц . Откуда 3400?
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:56да где ? 13 на 40 часов в неделю это 520 , итого чуть больше 2000 в месяц . Откуда 3400?

Да, неправильно посчитал, виноват  :-[  Но, как ты сказал, это минимум. Думаю, хороший токарь получает явно побольше.

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 21:57
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:56да где ? 13 на 40 часов в неделю это 520 , итого чуть больше 2000 в месяц . Откуда 3400?

Да, неправильно посчитал, виноват  :-[  Но, как ты сказал, это минимум. Думаю, хороший токарь получает явно побольше.
хороший токарь с квалификацией и пятерик запросто получит
ᎴᎣ

Наманджигабо

#1387
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 21:38...это и по германским нормам ничего

А это?

Screenshot_20240921_215949_Chrome.jpg

Токарь без опыта. 2800 евро чистыми. Красота ж.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

А что хоть делать то ? Вдруг попу в пользование сдавать  :green:
Желательно подробно расписать
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:03А что хоть делать то ? Вдруг попу в пользование сдавать  :green:
Желательно подробно расписать

Заинтересовался?  :green: Спроси  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

@Наманджигабо , 2800 нетто - думаю, хороший вариант, особенно, не в Берлине или Мюнхене. Хотя подозреваю, что в среднем токари в Германии зарабатывают в районе 3500. Но это чисто догадки.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:05
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:03А что хоть делать то ? Вдруг попу в пользование сдавать  :green:
Желательно подробно расписать

Заинтересовался?  :green: Спроси  ;)
страшно  :green:
ᎴᎣ

From_Odessa

Ну а 280 000 в Петрозаводске - вообще фантастика. Ещё и без опыта. Это реалистичное предложение? Меня гложут сомнения. Может, зря.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:06
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:05
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:03А что хоть делать то ? Вдруг попу в пользование сдавать  :green:
Желательно подробно расписать

Заинтересовался?  :green: Спроси  ;)
страшно  :green:

Ну вот потому такие объявления и висят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 22:07Ну а 280 000 в Петрозаводске - вообще фантастика. Ещё и без опыта. Это реалистичное предложение? Меня гложут сомнения. Может, зря.

А Вы знаете про Петрозаводск? Почему фантастика?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:08
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:06
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:05
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:03А что хоть делать то ? Вдруг попу в пользование сдавать  :green:
Желательно подробно расписать

Заинтересовался?  :green: Спроси  ;)
страшно  :green:

Ну вот потому такие объявления и висят.
как то видел лет 7-8 назад в Москве объявление: нужен консульнант гендиректора по международным связям. тыров 700 вроде было. написал. не ответили
ᎴᎣ

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 22:07Ну а 280 000 в Петрозаводске - вообще фантастика. Ещё и без опыта. Это реалистичное предложение? Меня гложут сомнения. Может, зря.
точно попу захотят  :D
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:09А Вы знаете про Петрозаводск? Почему фантастика?

Знаю немного показатели средних зарплат в разных отраслях по России, а также то, что в Петрозаводске они не самые высокие по РФ, потому засомневался, что могут чистыми платить токарю без опыта почти 300 тысяч рублей. Но у меня знаний мало, потому могу говорить невежественную фигню. Тем более, может, наверное, быть и так, что мощной фирме срочно нужен токарь, и она готова платить ему большие деньги, чтобы он пришел и работал на своем максимуме, больше ни о чем не думая. Может быть.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:11...
как то видел лет 7-8 назад в Москве объявление: нужен консульнант гендиректора по международным связям. тыров 700 вроде было. написал. не ответили
Так ты небось написал про образование, про языки, про опыт... А надо было так примерно: "Я хачю у вас работать. Мне 21 год, я из Мухосранска. Окончил ПТУ па прафесии плотник. Дабрасовисный и атвецвеный. Зовут Семен". Шансов на ответ было бы больше.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:17
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:11...
как то видел лет 7-8 назад в Москве объявление: нужен консульнант гендиректора по международным связям. тыров 700 вроде было. написал. не ответили
Так ты небось написал про образование, про языки, про опыт... А надо было так примерно: "Я хачю у вас работать. Мне 21 год, я из Мухосранска. Окончил ПТУ па прафесии плотник. Дабрасовисный и атвецвеный. Зовут Семен". Шансов на ответ было бы больше.
так нету консультантов по трудоустройству по России  :)
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр