Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 22:14... засомневался, что могут чистыми платить токарю без опыта почти 300 тысяч рублей.
...
Ну и правильно засомневались. Огромные зарплаты чаще всего развод для лохов. Объявлений на 100 тысяч тьма, а работают за 40. И почему так? Дальше надо про экономику. И неминуемо про политику. Посему читаем объявления и радуемся.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne


From_Odessa


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Покупал сегодня воду. На кассе девушка в хиджабе, по виду узбечка, симпатичная такая. Сказал ей "рахмат", а она так мило и светло улыбнулась, и мне стало приятно  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Вы, наверное, не знаете, что человек с кнопочным телефоном не может в десктопной версии сбера онлайн активировать СБП.
Помню, что не мог активировать зарплатную карту, но не от Сбера. По-моему, она активировалась только через какое-то приложение, а смартфона у меня никогда не было. В офисе банка меня сначала посылали, но потом эту проблему решили.

i486

Начал стабильно делать выходы на 2 (на турнике), по-моему, последний раз я их делал в 16-17 лет. Правда, пока не так легко и чисто как раньше, но прогресс есть. Делаю без раскачки, но помогаю себя ногами вверху. Пробовал сначала научиться делать всякие полусклепки с раскачкой, но как-то не получается у меня почувствовать инерцию, да и ладони очень быстро начинают гореть.

_Swetlana

Цитата: i486 от 07 октября 2024, 12:09
Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Вы, наверное, не знаете, что человек с кнопочным телефоном не может в десктопной версии сбера онлайн активировать СБП.
Помню, что не мог активировать зарплатную карту, но не от Сбера. По-моему, она активировалась только через какое-то приложение, а смартфона у меня никогда не было. В офисе банка меня сначала посылали, но потом эту проблему решили.
Собираюсь в сбер за новой картой (карта вышла из строя наполовину: внутри банкомата не читается, но читается при прикладывании). Интересно, чем новеньким порадуют. Наверно, постараются всучить кредитную карту - мужу недавно дали, он человек интеллигентный  ;D

P.S. Вот и новое определение интеллигентного человека - не может сказать такие слова рабочей девушке из банка, чтобы она поняла: это решительный и категорический отказ.

i486

Цитата: _Swetlana от 08 октября 2024, 23:29P.S. Вот и новое определение интеллигентного человека - не может сказать такие слова рабочей девушке из банка, чтобы она поняла: это решительный и категорический отказ.
У меня тоже есть такая проблема, особенно если девушка симпатичная.

Hellerick

Цитата: _Swetlana от 06 июля 2024, 12:53Вы, наверное, не знаете, что человек с кнопочным телефоном не может в десктопной версии сбера онлайн активировать СБП. Зачем это так. Чтобы все пожилые люди с кнопочными телефонами переводили в другие банки с комиссией. А если со смартфона зайдешь в свой сбер онлайн и выставишь определённые настройки, то и в десктопной версии появится СБП.

Смартфона у меня нет в принципе, но по СБП, зайдя на сайт Сбербанка, я платил.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 08 октября 2024, 23:29Наверно, постараются всучить кредитную карту - мужу недавно дали, он человек интеллигентный
Нам с женой тоже дали. Мы тоже взяли, но не из-за интеллигентности, а на всякий случай (мало ли что), но не пользуемся.
Цитата: _Swetlana от 08 октября 2024, 23:29P.S. Вот и новое определение интеллигентного человека - не может сказать такие слова рабочей девушке из банка, чтобы она поняла: это решительный и категорический отказ.
Жена у меня явная интеллигентка, но решительный и категорический отказ способна дать легко. Тут, пожалуй, дело не в интеллигентности, а в силе воли.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

был вчера в Лейпциге, проезжая увидел вывеску Zurek Kuchen. Сначала обрадовался, не зайти ли попробовать польского супа журека (на ржаной закваске с белой колбасой), но смутило второе слово. Как то кисловатый суп со сладким пирогом не идёт. Подойдя поближе всё стало понятно. Zurek это фамилия владельца, а Kuchen на самом деле Küchen - кухни. На вывеске две точки не видны - почему то спрятал внутри буквы U , да ещё другим цветом. В общем сборка кухонь оказалась
ᎴᎣ

Geoalex

Впервые в жизни сдал донорскую кровь. Её оказалось 5,5 литров. Интересный опыт.

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 09 октября 2024, 09:51
Цитата: _Swetlana от 08 октября 2024, 23:29Наверно, постараются всучить кредитную карту - мужу недавно дали, он человек интеллигентный
Нам с женой тоже дали. Мы тоже взяли, но не из-за интеллигентности, а на всякий случай (мало ли что), но не пользуемся.
Цитата: _Swetlana от 08 октября 2024, 23:29P.S. Вот и новое определение интеллигентного человека - не может сказать такие слова рабочей девушке из банка, чтобы она поняла: это решительный и категорический отказ.
Жена у меня явная интеллигентка, но решительный и категорический отказ способна дать легко. Тут, пожалуй, дело не в интеллигентности, а в силе воли.


Тут есть нюансы. Вы речь ведёте о жене, интеллигентной женщине, а я о муже, интеллигентном мужчине. Чувствуете разницу?
Если бы он рабочей девушке отказал, то она бы за него премию не получила. Или выговор бы получила. Я не знаю, как сбер заставляет своих работников нарушать закон. Как сказал муж: "Пусть она получит премию". Это как раз в тему, потому что такое поведение мужа меня радует :)

Что касается кредитной карты - через год она станет платной. Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.

Awwal

Цитата: Leo от 09 октября 2024, 11:00был вчера в Лейпциге, проезжая увидел вывеску Zurek Kuchen. Сначала обрадовался, не зайти ли попробовать польского супа журека (на ржаной закваске с белой колбасой), но смутило второе слово.
Я бы при виде такого о чуреках гораздо скорее подумал.  :green:

Awwal


Vesle Anne

#1418
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Что касается кредитной карты - через год она станет платной. Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.
Фигасе какие сложности!  :o  мне лет 10 назад тоже как-то всучили кредитку, когда я вклад открывала, она так и провалялась у меня неиспользованная ни разу. Потом мне порывались ее перевыпустить каждый раз, но я отказывалась. Ну и она бесплатная была, это 100%. Я, собственно, и сдалась на уговоры только потому, что мне это никакими осложнениями не грозило.
Как порядки поменялись

_Swetlana

Цитата: Awwal от 09 октября 2024, 11:58
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Как сказал муж: "Пусть она получит премию".
Слабая логика.
Авваль, пусть это беспокоит вашу будущую жену. Или, наоборот, радует. Что вы при общении с девушками ищите логику  :)

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 12:03
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Что касается кредитной карты - через год она станет платной. Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.
Фигасе какие сложности!  :o  мне лет 10 назад тоже как-то всучили кредитку, когда я вклад открывала, она так и провалялась у меня неиспользованная ни разу. Потом мне порывались ее перевыпустить каждый раз, но я отказывалась. Ну и она бесплатная была, это 100%. Как порядки поменялись
Её обязательно нужно закрыть, т.к. через год карета превратится в тыкву она станет платной, к ней автоматически подключатся платные доп. услуги, примерно года два банк втихушку будет насчитывать бешеные проценты за неуплату, а потом сразу и предъявит.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 12:03мне лет 10 назад тоже как-то всучили кредитку, когда я вклад открывала, она так и провалялась у меня неиспользованная ни разу.
Аналогично.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 12:07Её обязательно нужно закрыть, т.к. через год карета превратится в тыкву она станет платной, к ней автоматически подключатся платные доп. услуги, примерно года два банк втихушку будет насчитывать бешеные проценты за неуплату, а потом сразу и предъявит.
такого раньше не было.

_Swetlana

Цитата: i486 от 09 октября 2024, 01:16
Цитата: _Swetlana от 08 октября 2024, 23:29P.S. Вот и новое определение интеллигентного человека - не может сказать такие слова рабочей девушке из банка, чтобы она поняла: это решительный и категорический отказ.
У меня тоже есть такая проблема, особенно если девушка симпатичная.
Узнаю брата Колю  ;D

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Что касается кредитной карты - через год она станет платной. Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.
Через год после открытия карты?
Нашим картам завтра два года. В графе "Тарифы" написано:
 
    Обслуживание карты
Всегда      Бесплатно

Если бы взимали какую-то плату, нам бы приходили СМС-ки, да и онлайн можно проследить.
Либо у вашего мужа какая-то другая карта, либо ну прям не знаю.
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.
Нам ничего подобного сказано не было. Наоборот: пользуйтесь, мол, в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывайте.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр