Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Leo

Цитата: Awwal от 09 октября 2024, 11:57
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 11:00был вчера в Лейпциге, проезжая увидел вывеску Zurek Kuchen. Сначала обрадовался, не зайти ли попробовать польского супа журека (на ржаной закваске с белой колбасой), но смутило второе слово.
Я бы при виде такого о чуреках гораздо скорее подумал.  :green:
я просто днями тоже журек варил и за неимением белой колбасы положил обычной  :)
ᎴᎣ

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 09 октября 2024, 12:15
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Что касается кредитной карты - через год она станет платной. Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.
Через год после открытия карты?
Нашим картам завтра два года. В графе "Тарифы" написано:
 
    Обслуживание карты
Всегда      Бесплатно

Если бы взимали какую-то плату, нам бы приходили СМС-ки, да и онлайн можно проследить.
Либо у вашего мужа какая-то другая карта, либо ну прям не знаю.
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48Кстати, сама рабочая девушка посоветовала этой картой не пользоваться, в банкомат не вставлять, деньги не снимать, но закрыть через некоторое время. Карту можно закрыть только в этом же отделении сбера, написав заявление, а через 30 дней нужно снова прийти, взять справку (о том, что карта закрыта) и хранить эту справку 3 года.
Нам ничего подобного сказано не было. Наоборот: пользуйтесь, мол, в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывайте.
Возможно, карта другого типа. Поэтому и предупредила, чтоб ею не пользовались. Проверять не будем, закроем при случае.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 12:07Её обязательно нужно закрыть, т.к. через год карета превратится в тыкву она станет платной, к ней автоматически подключатся платные доп. услуги, примерно года два банк втихушку будет насчитывать бешеные проценты за неуплату, а потом сразу и предъявит.
Нашёл. Карты бывают разные, и многое зависит от того, как долго клиент пользуется услугами СБ: https://brobank.ru/sberbank-godovoe-obsluzhivanie-kreditki/
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 12:03Авваль, пусть это беспокоит вашу будущую жену. Или, наоборот, радует. Что вы при общении с девушками ищите логику  :)
Логика предназначена для отделения добра от зла.
Что будет, когда симпатичным девушкам начнут выдавать премии за выполнение плана по расчленению клиентов - тоже радостно идти навстречу?..

Наманджигабо

#1429
Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 11:48...
Если бы он рабочей девушке отказал, то она бы за него премию не получила. Или выговор бы получила. Я не знаю, как сбер заставляет своих работников нарушать закон. ...

Аналогично в "Ленте". Кассиры просят оплатить по куару. Это долго и неудобно, особенно когда очередь, задерживает весьма заметно. Но если они не наберут энное количество платежей по этому куару, им не дадут премию. Поэтому они вынуждены просить покупателей оплачивать неудобно.

А кредитка сберовская у меня бесплатно, да. Давно уже. И даже когда она была золотой Мастеркартой, тоже была бесплатной.

А на уговоры симпатичных девушек завести еще какие-то карты я не ведусь не по причине неинтеллигентности. Жена моя госслужащий, она каждый год заполняет декларацию, где обязательно отражаются и мои счета, и движение денег на них. Каждая карта - лишний гемор. Сдерживаю себя, в узел вяжу, но симпатичным рабочим девушкам отказываю :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58Жена моя госслужащий, она каждый год заполняет декларацию, где обязательно отражаются и мои счета, и движение денег на них.
ого!

Валер

Цитата: Awwal от 09 октября 2024, 12:54Логика предназначена для отделения добра от зла.
Примерно так они и отделяют. Лучше уж "посмотрите на эти штаны".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58А на уговоры симпатичных девушек завести еще какие-то карты я не ведусь
может они хотят с тобой просто в картишки перекинуться  :)
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 13:07
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58Жена моя госслужащий, она каждый год заполняет декларацию, где обязательно отражаются и мои счета, и движение денег на них.
ого!

Так это ж борьба с коррупцией. Счета, имущество госслужащих и их супругов - под контролем. Не забалуешь. А вот детей и родителей - нет ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 09 октября 2024, 13:12
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58А на уговоры симпатичных девушек завести еще какие-то карты я не ведусь
может они хотят с тобой просто в картишки перекинуться  :)

Не-не! У меня ж нюх на корысть  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 13:13
Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 13:07
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58Жена моя госслужащий, она каждый год заполняет декларацию, где обязательно отражаются и мои счета, и движение денег на них.
ого!

Так это ж борьба с коррупцией. Счета, имущество госслужащих и их супругов - под контролем. Не забалуешь.
не знала, что так строго.
ЦитироватьА вот детей и родителей - нет ;)
нелогично :) но понятно

Poirot

Цитата: Leo от 09 октября 2024, 12:23и за неимением белой колбасы положил обычной 
Шо у вас там за белая колбаса?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 13:15...
не знала, что так строго.
...
нелогично :) но понятно


Строгость закона должна быть компенсирована возможностями его обхода. Иначе не будет коррупции и, следовательно, с ней невозможно будет бороться. Логично?  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 09 октября 2024, 13:31
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 12:23и за неимением белой колбасы положил обычной
Шо у вас там за белая колбаса?

ну например такая
ᎴᎣ

Наманджигабо

#1439
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 13:36
Цитата: Poirot от 09 октября 2024, 13:31
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 12:23и за неимением белой колбасы положил обычной
Шо у вас там за белая колбаса?

ну например такая

Белый цвет из-за того, что там сала свиного много? Или она из вареного мяса?

У нас такого цвета ливерная вроде... Но в ваших, как я понял, сало, мясо и пряности.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 13:44Белый цвет из-за того, что там сала свиного много? Или она из вареного мяса?

У нас такого цвета ливерная вроде... Но в ваших, как я понял, сало, мясо и пряности.
из свинины или свинины с курятиной. как я понимаю примерный аналог баварских Weißwurst
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 09 октября 2024, 14:07
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 13:44Белый цвет из-за того, что там сала свиного много? Или она из вареного мяса?

У нас такого цвета ливерная вроде... Но в ваших, как я понял, сало, мясо и пряности.
из свинины или свинины с курятиной. как я понимаю примерный аналог баварских Weißwurst
Не попробовал в Германии. Был мало, в основном на рульку с капустой налегали, ну и на другие какие-то колбаски. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58Сдерживаю себя, в узел вяжу, но симпатичным рабочим девушкам отказываю :)
Вот и зря. У нас свободная страна!

Я бы тоже хотела прийти в банк и чтобы юноши красивые тихой песней встретили  ::)  Только это навряд ли. Во-первых, в сбере только девушки; во-вторых, у меня на карте обычно около 10 тысяч.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 14:14Во-первых, в сбере только девушки;
нетъ :) вьюноши тоже есть  :) хоть и мало

Leo

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 14:14
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58Сдерживаю себя, в узел вяжу, но симпатичным рабочим девушкам отказываю :)
Вот и зря. У нас свободная страна!

Я бы тоже хотела прийти в банк и чтобы юноши красивые тихой песней встретили  ::)  Только это навряд ли. Во-первых, в сбере только девушки; во-вторых, у меня на карте обычно около 10 тысяч.
было б побольше, глядишь и юношей подогнали б
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 14:12
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 14:07
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 13:44Белый цвет из-за того, что там сала свиного много? Или она из вареного мяса?

У нас такого цвета ливерная вроде... Но в ваших, как я понял, сало, мясо и пряности.
из свинины или свинины с курятиной. как я понимаю примерный аналог баварских Weißwurst
Не попробовал в Германии. Был мало, в основном на рульку с капустой налегали, ну и на другие какие-то колбаски. 
значит не там был  ;D
Экватор белых сосисок
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Leo от 09 октября 2024, 14:22значит не там был  ;D
Экватор белых сосисок
А, вспомнил. Ели такое в Мюнхене. Правда, не помню ужо, вкусно было или нет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 09 октября 2024, 14:22
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 14:12
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 14:07
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 13:44Белый цвет из-за того, что там сала свиного много? Или она из вареного мяса?

У нас такого цвета ливерная вроде... Но в ваших, как я понял, сало, мясо и пряности.
из свинины или свинины с курятиной. как я понимаю примерный аналог баварских Weißwurst
Не попробовал в Германии. Был мало, в основном на рульку с капустой налегали, ну и на другие какие-то колбаски. 
значит не там был  ;D
Экватор белых сосисок

Не, явно не там. Я был в Дрездене, а потом проехались из Трира через Кельн в Дюссельдорф.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 09 октября 2024, 14:14
Цитата: Наманджигабо от 09 октября 2024, 12:58Сдерживаю себя, в узел вяжу, но симпатичным рабочим девушкам отказываю :)
Вот и зря. У нас свободная страна!

...
Даже в нашей свободной стране семейные скрепы и сакрали брачных обязательств поддерживать супругу не только в удовольствиях, но и трудах, не позволяют мне распахнуть душу навстречу милой улыбке, позабыв о корыстной сути ее!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 09 октября 2024, 14:25
Цитата: Leo от 09 октября 2024, 14:22значит не там был  ;D
Экватор белых сосисок
А, вспомнил. Ели такое в Мюнхене. Правда, не помню ужо, вкусно было или нет.
наверно нет  ;)
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр