Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Leo

Цитата: Валер от 10 октября 2024, 13:29Жадность штука вечная. А можно ж ещё и подкормить.
тем более на халяву. Люди Незнайку не читали
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 23:22Мои родители в студенчестве были почётными донорами :) я б хотела, но как-то вот не срослось
Я сдавал два раза, мне понравилось всё (и отгулы, и самочувствие после кровопускания, и обед), кроме долгого медосмотра. Если бы он не был таким долгим, я бы то и дело сдавал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 17:45
Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 23:22Мои родители в студенчестве были почётными донорами :) я б хотела, но как-то вот не срослось
Я сдавал два раза, мне понравилось всё (и отгулы, и самочувствие после кровопускания, и обед), кроме долгого медосмотра. Если бы он не был таким долгим, я бы то и дело сдавал.
а я медосмотра и не помню . Вроде пробную брали пробирку для определения группы крови и т д
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 октября 2024, 18:20
Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 17:45
Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 23:22Мои родители в студенчестве были почётными донорами :) я б хотела, но как-то вот не срослось
Я сдавал два раза, мне понравилось всё (и отгулы, и самочувствие после кровопускания, и обед), кроме долгого медосмотра. Если бы он не был таким долгим, я бы то и дело сдавал.
а я медосмотра и не помню . Вроде пробную брали пробирку для определения группы крови и т д
Не. У меня даже конец посмотрели.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Сдавал кровь в армии. Негатива не помню. Помню, что накормили от пуза, винца дали и свежих абрикосов.

Geoalex

Цитата: Leo от 10 октября 2024, 18:20а я медосмотра и не помню . Вроде пробную брали пробирку для определения группы крови и т д
У меня меряли давление и взяли каплю крови для определения группы.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 10 октября 2024, 18:29
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 18:20а я медосмотра и не помню . Вроде пробную брали пробирку для определения группы крови и т д
У меня меряли давление и взяли каплю крови для определения группы.
Я уж и не помню, что у меня исследовали (кроме конца), но оба раза это всё длилось часа полтора и очень надоело. Собственно, долгим, если я правильно помню, был не столько сам медосмотр, сколько ожидание в очереди.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

#1482
Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 18:55
Цитата: Geoalex от 10 октября 2024, 18:29
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 18:20а я медосмотра и не помню . Вроде пробную брали пробирку для определения группы крови и т д
У меня меряли давление и взяли каплю крови для определения группы.
Я уж и не помню, что у меня исследовали (кроме конца), но оба раза это всё длилось часа полтора и очень надоело. Собственно, долгим, если я правильно помню, был не столько сам медосмотр, сколько ожидание в очереди.
Как всё сурово!
Сейчас уточнила у дочери, которая где-то полгода назад сдавала кровь, как было у неё.
Она сказала, что заполняла анкету, брали кровь на анализ, меряли давление — и всё.
После можно было получить бутылку воды и небольшое сладкое угощение.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 18:55Я уж и не помню, что у меня исследовали (кроме конца)
конец исследовали ?  :o
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Geoalex от 10 октября 2024, 18:29
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 18:20а я медосмотра и не помню . Вроде пробную брали пробирку для определения группы крови и т д
У меня меряли давление и взяли каплю крови для определения группы.
меня в первый раз напугали. несколько девиц грохнулись в обморок и их аккуратно сложили на маты а ноги вверх на спортивную лавку (пункт в спортзале оборудовали), ещё мой друг гундел, что его забраковали (признался , что в детстве гепатитом болел), но в следуюшие разы он скрыл и у него кровь брали.
а со второго раза в паспорт поставили печать о группе крови и резусе
ᎴᎣ

_Swetlana

Цитата: Leo от 10 октября 2024, 01:56
Цитата: _Swetlana от 10 октября 2024, 01:29
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 00:28были б покрепче вина б налили  ;D  после первого раза моя внешность стала травяного цвета. мама была в ужасе  :D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 
сгинула поди. закон же запрещает выкидывать в никуда людей
Закон запрещает продавать единственное жильё, если там прописаны несовершеннолетние. Но это (в ту пору, не знаю, как сейчас) обходили так: типа семья переезжает жить в деревню, в какую-нибудь развалюху. Т.е. по документам ребёнок жильём обеспечен, а по факту - живёт с бабушкой или другим родственником.

Leo

Цитата: _Swetlana от 10 октября 2024, 21:57
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 01:56
Цитата: _Swetlana от 10 октября 2024, 01:29
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 00:28были б покрепче вина б налили  ;D  после первого раза моя внешность стала травяного цвета. мама была в ужасе  :D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 
сгинула поди. закон же запрещает выкидывать в никуда людей
Закон запрещает продавать единственное жильё, если там прописаны несовершеннолетние. Но это (в ту пору, не знаю, как сейчас) обходили так: типа семья переезжает жить в деревню, в какую-нибудь развалюху. Т.е. по документам ребёнок жильём обеспечен, а по факту - живёт с бабушкой или другим родственником.
наверно обойти можно всегда. говорят же о чёрных риэлторах
ᎴᎣ

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 19:50После можно было получить бутылку воды и небольшое сладкое угощение.
че-то у нас вроде полноценный обед дают (или раньше давали?) Надо ж силы восстановить

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:03
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 19:50После можно было получить бутылку воды и небольшое сладкое угощение.
че-то у нас вроде полноценный обед дают (или раньше давали?) Надо ж силы восстановить
Не знаю. Я никогда не сдавала.
Дочь рассказала, как было у неё.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)

Leo

интересно, что при первом разе нередко ошибались при установлении группы крови, когда приходили второй раз уже приносили скорректированную
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:05
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:03
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 19:50После можно было получить бутылку воды и небольшое сладкое угощение.
че-то у нас вроде полноценный обед дают (или раньше давали?) Надо ж силы восстановить
Не знаю. Я никогда не сдавала.
Дочь рассказала, как было у неё.
в армии сдавала?
ᎴᎣ

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Авишаг

Цитата: Leo от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:05
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:03
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 19:50После можно было получить бутылку воды и небольшое сладкое угощение.
че-то у нас вроде полноценный обед дают (или раньше давали?) Надо ж силы восстановить
Не знаю. Я никогда не сдавала.
Дочь рассказала, как было у неё.
в армии сдавала?
Нет. Она была в альтернативной службе, но сдавала уже после. В первые месяцы войны.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
не в Израиль же  :D  но я думаю, что всех берут

Leo

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:11
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:05
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:03
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 19:50После можно было получить бутылку воды и небольшое сладкое угощение.
че-то у нас вроде полноценный обед дают (или раньше давали?) Надо ж силы восстановить
Не знаю. Я никогда не сдавала.
Дочь рассказала, как было у неё.
в армии сдавала?
Нет. Она была в альтернативной службе, но сдавала уже после. В первые месяцы войны.
мой зять был в альтернативной службе на станции переливания крови. но это было лет 15 назад. уже никаких призывов давно нет
ᎴᎣ

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:14
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
не в Израиль же  :D  но я думаю, что всех берут
А ты не указывала место приезда :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
в цахал берут волонтёров?
ᎴᎣ

Авишаг

Цитата: Leo от 10 октября 2024, 22:16
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
в цахал берут волонтёров?
Да. Но подробностей не знаю — не было необходимости выяснять.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:15
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:14
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
не в Израиль же  :D  но я думаю, что всех берут
А ты не указывала место приезда :)

ну в Израиль мы не планируем. Опасно у вас :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр