Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:21
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:15
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:14
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
не в Израиль же  :D  но я думаю, что всех берут
А ты не указывала место приезда :)

ну в Израиль мы не планируем. Опасно у вас :(
Время приезда ты тоже не указывала.
Иногда у нас бывает не так «весело» как сейчас :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:27Время приезда ты тоже не указывала.
ну планов таких нет вообще. Давай лучше ты к нам  :)

Leo

Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:27
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:21
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:15
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:14
Цитата: Авишаг от 10 октября 2024, 22:10
Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 22:07Надо в следующий раз по приезду сходить сдать :)
А туристы тоже сдают?
не в Израиль же  :D  но я думаю, что всех берут
А ты не указывала место приезда :)

ну в Израиль мы не планируем. Опасно у вас :(
Время приезда ты тоже не указывала.
Иногда у нас бывает не так «весело» как сейчас :)
обычно у вас очень прилично  :)
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 октября 2024, 21:08
Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 18:55Я уж и не помню, что у меня исследовали (кроме конца)
конец исследовали ?  :o
Ну да. А вдруг у меня вензаболевание?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 23:25
Цитата: Leo от 10 октября 2024, 21:08
Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 18:55Я уж и не помню, что у меня исследовали (кроме конца)
конец исследовали ?  :o
Ну да. А вдруг у меня вензаболевание?
правильно . Людям перельют и они удивятся
ᎴᎣ

Наманджигабо

А вот что случилось... Приходит как-то с месяц назад ко мне мама и говорит: "Сына, мне тут сказали, что меня через сайт Жди разыскивает моя подруга из детдома. Можешь посмотреть? " (А ей сказала знакомая, которая сама кого-то искала и случайно маму там увидела).
Я посмотрел, нашел, связался с администрацией сайта, и они мне прислали телефон этой маминой  подруги. Но заявка на поиск была с 2014 года... Фиг знает, у людей таки ж возраст. Но я позвонил. И она ответила. И сейчас они с мамой поговорили. Они вроде с 195... какого-то года потерялись. И вот нашлись. Мама так рада, что я боюсь за давление и сердце. Валидол выпила и сидит улыбается. Ну и мне приятно  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 14:52А вот что случилось... Приходит как-то с месяц назад ко мне мама и говорит: "Сына, мне тут сказали, что меня через сайт Жди разыскивает моя подруга из детдома. Можешь посмотреть? " (А ей сказала знакомая, которая сама кого-то искала и случайно маму там увидела).
Я посмотрел, нашел, связался с администрацией сайта, и они мне прислали телефон этой маминой  подруги. Но заявка на поиск была с 2014 года... Фиг знает, у людей таки ж возраст. Но я позвонил. И она ответила. И сейчас они с мамой поговорили. Они вроде с 195... какого-то года потерялись. И вот нашлись. Мама так рада, что я боюсь за давление и сердце. Валидол выпила и сидит улыбается. Ну и мне приятно  :)
приятное событие  :)
ᎴᎣ

Авишаг

#1509
Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 14:52А вот что случилось... Приходит как-то с месяц назад ко мне мама и говорит: "Сына, мне тут сказали, что меня через сайт Жди разыскивает моя подруга из детдома. Можешь посмотреть? " (А ей сказала знакомая, которая сама кого-то искала и случайно маму там увидела).
Я посмотрел, нашел, связался с администрацией сайта, и они мне прислали телефон этой маминой  подруги. Но заявка на поиск была с 2014 года... Фиг знает, у людей таки ж возраст. Но я позвонил. И она ответила. И сейчас они с мамой поговорили. Они вроде с 195... какого-то года потерялись. И вот нашлись. Мама так рада, что я боюсь за давление и сердце. Валидол выпила и сидит улыбается. Ну и мне приятно  :)
Здорово как!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

раз был случай. ехали на автобусе в поездку. автобус стартовал в Южной Тюрингии и заезжал в некоторые города, собирал людей. И в последнем городе остановки, уже в Восточной Тюрингии. Сделали небольшую паузу. Люди вышли подышать-покурить, пока садились новые туристы. И один вышедший старичок узнал в одном из провожающих своего друга детства, с которым они потерялись после войны...
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 12:35И один вышедший старичок узнал в одном из провожающих своего друга детства, с которым они потерялись после войны...
Небось, в одном камерадшафте "Гитлерюгенда" состояли...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 14:52А вот что случилось... Приходит как-то с месяц назад ко мне мама и говорит: "Сына, мне тут сказали, что меня через сайт Жди разыскивает моя подруга из детдома. Можешь посмотреть? " (А ей сказала знакомая, которая сама кого-то искала и случайно маму там увидела).
Я посмотрел, нашел, связался с администрацией сайта, и они мне прислали телефон этой маминой  подруги. Но заявка на поиск была с 2014 года... Фиг знает, у людей таки ж возраст. Но я позвонил. И она ответила. И сейчас они с мамой поговорили. Они вроде с 195... какого-то года потерялись. И вот нашлись. Мама так рада, что я боюсь за давление и сердце. Валидол выпила и сидит улыбается. Ну и мне приятно  :)
Здоровья и долгих лет вашей маме  :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 14:31
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 12:35И один вышедший старичок узнал в одном из провожающих своего друга детства, с которым они потерялись после войны...
Небось, в одном камерадшафте "Гитлерюгенда" состояли...

в трудармейских концлагерях
ᎴᎣ

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Раз был случай: приходит газета (как раз тогда русскоязычные газеты появились), полистал , в конце объявления , кто кого ищет, вдруг меня кто ищет :) Одно бросилось в глаза : ищу армейского друга такого то, с которым мы служили там то.
Отложил . Работаю . Зашел мужик с документами . Читаю , что то знакомое . Беру газету . Имя фамилия год рождения совпадают . Спрашиваю : где служил ? - Там то. Совпадает . Протягиваю ему газету - тебя друг ищет . Ну он сразу позвонил , тот через пару дней прикатил и была большая радость :)
ᎴᎣ

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:39
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32Раз был случай:
Они тебе не поставили литровочку коньяку?
нет . Да и ни к чему мне
Ну тогда пожрать чё-нить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32Раз был случай: приходит газета (как раз тогда русскоязычные газеты появились), полистал , в конце объявления , кто кого ищет, вдруг меня кто ищет :) Одно бросилось в глаза : ищу армейского друга такого то, с которым мы служили там то.
Отложил . Работаю . Зашел мужик с документами . Читаю , что то знакомое . Беру газету . Имя фамилия год рождения совпадают . Спрашиваю : где служил ? - Там то. Совпадает . Протягиваю ему газету - тебя друг ищет . Ну он сразу позвонил , тот через пару дней прикатил и была большая радость :)
Как же я люблю такие истории!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:39
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32Раз был случай:
Они тебе не поставили литровочку коньяку?
нет . Да и ни к чему мне
Ну тогда пожрать чё-нить.
ну это надо идти в гости , жрать высококалорийную пищу и запивать низкокачественными алкогольными напитками . Нет, я такое не практикую :)
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32приходит газета (как раз тогда русскоязычные газеты появились),
В России русскоязычные газеты не редкость.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:48
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:39
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32Раз был случай:
Они тебе не поставили литровочку коньяку?
нет . Да и ни к чему мне
Ну тогда пожрать чё-нить.
ну это надо идти в гости , жрать высококалорийную пищу и запивать низкокачественными алкогольными напитками . Нет, я такое не практикую :)
Так поставить непременным условием низкокалорийную пищу и высококачественные алкогольные напитки. Иначе, мол, ни в какую.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Авишаг от 13 октября 2024, 17:45
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32Раз был случай: приходит газета (как раз тогда русскоязычные газеты появились), полистал , в конце объявления , кто кого ищет, вдруг меня кто ищет :) Одно бросилось в глаза : ищу армейского друга такого то, с которым мы служили там то.
Отложил . Работаю . Зашел мужик с документами . Читаю , что то знакомое . Беру газету . Имя фамилия год рождения совпадают . Спрашиваю : где служил ? - Там то. Совпадает . Протягиваю ему газету - тебя друг ищет . Ну он сразу позвонил , тот через пару дней прикатил и была большая радость :)
Как же я люблю такие истории!
тогда с вашего позволения ещё одну :)
Мама как то у германского консульства познакомилась с одной женщиной (моя семья приехала позже меня). Та , узнав , что у мамы дети в Германии попросила помочь ей. Ее мама была угнана на работы в Германию во время войны и ей полагались приличные выплаты . Но ей не хватало каких то документов , а на все запросы приходили отказы и она не знала как поступить . Ну я сказал маме, что пусть эта женщина напишет все что было, со всеми подробностями и пришлет мне.
Оказалось что эта деревня к счастью на территории Германии , а не отошла восточноевропейским соседям . Я написал главе сельского поселения , что вот женщина попросила меня написать вам, она работала всю войну в вашей деревне в такой то семье . С войны прошло всего 50 лет, наверняка кто-то ещё жив и помнит ее. Пусть они подтвердят и напишут все как было, а к вам просьба официально заверить их подпись . Так вы окажете этой женщине значительную материальную поддержку - она живет сейчас очень скромно .
Через месяц эта женщина получила необходимый документ и ещё через месяц ей выделили приличную (на тот уровнь жизни) сумму денег
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:59
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:48
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:43
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 17:39
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 17:32Раз был случай:
Они тебе не поставили литровочку коньяку?
нет . Да и ни к чему мне
Ну тогда пожрать чё-нить.
ну это надо идти в гости , жрать высококалорийную пищу и запивать низкокачественными алкогольными напитками . Нет, я такое не практикую :)
Так поставить непременным условием низкокалорийную пищу и высококачественные алкогольные напитки. Иначе, мол, ни в какую.
зачем же так обижать людей . Они и так поселились поблизости и мы приятельствовали. Большего и не надо :)
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр