Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Leo


Leo

Цитата: Toman от 21 августа 2022, 17:16
Цитата: Виоленсия от 21 августа 2022, 11:46Радует существование кофе.
Меня тоже. Большой стакан кофе на заправке сегодня с утра позволил как раз доехать от Шаховской до Москвы. Правда, пришлось делать остановку у "Леруа" на Новориге перед въездом в Москву и бегом бежать в туалет (но это было предусмотрено и запланировано), заодно купил там верхушку для дымохода и саморезы для соединения частей дымохода.
как я в юности любил кофе из бачка по 22 копейки  :D

Poirot

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 18:19
Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 13:24
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 12:16
Цитата: Vesle Anne от 21 августа 2022, 11:55А обычный -  это какой тогда?
который кафе крема
Растворимый, чтоль?
:o
Есть растворимый у нас с таким названием. Какой-то Jacobs делает.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 18:18увидел как люди на кофе автомате кнопки не нажимают и сделал по этому принципу
а как они не нажимают? Мне тоже интересно

Leo

Цитата: Vesle Anne от 21 августа 2022, 19:45
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 18:18увидел как люди на кофе автомате кнопки не нажимают и сделал по этому принципу
а как они не нажимают? Мне тоже интересно
например подставляют чашку и нажимают кофе крема, а потом не убирая чашку эспрессо

Leo

Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 19:29
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 18:19
Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 13:24
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 12:16
Цитата: Vesle Anne от 21 августа 2022, 11:55А обычный -  это какой тогда?
который кафе крема
Растворимый, чтоль?
:o
Есть растворимый у нас с таким названием. Какой-то Jacobs делает.
да, придумывают всякие обманки

Vesle Anne

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 20:50
Цитата: Vesle Anne от 21 августа 2022, 19:45
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 18:18увидел как люди на кофе автомате кнопки не нажимают и сделал по этому принципу
а как они не нажимают? Мне тоже интересно
например подставляют чашку и нажимают кофе крема, а потом не убирая чашку эспрессо
Понятно. надо попробовать.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 21 августа 2022, 20:53
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 20:50
Цитата: Vesle Anne от 21 августа 2022, 19:45
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 18:18увидел как люди на кофе автомате кнопки не нажимают и сделал по этому принципу
а как они не нажимают? Мне тоже интересно
например подставляют чашку и нажимают кофе крема, а потом не убирая чашку эспрессо
Понятно. надо попробовать.
так же делают с капуччино и латте маккьято

Poirot

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 20:51да, придумывают всякие обманки
Как по мне, этот "кафе крема" самый приличный кофе из растворимых. Разумеется, все марки, которые у нас есть в продаже, я не пробовал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 20:55
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 20:51да, придумывают всякие обманки
Как по мне, этот "кафе крема" самый приличный кофе из растворимых. Разумеется, все марки, которые у нас есть в продаже, я не пробовал.
чтобы не путать
https://en.wikipedia.org/wiki/Caff%C3%A8_crema

Poirot

В Австрии и Сербии, когда заказываешь какой-нить "эспрессо", почему-то неизменно приносят стакан водки воды.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
с ромом тоже неплохо  :)

forest

Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
Прочёл и первая мысль что пастор Шлаг это какой то форумчанин из досторических времён .

Leo

Цитата: forest от 21 августа 2022, 21:03
Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
Прочёл и первая мысль что пастор Шлаг это какой то форумчанин из досторических времён .
был такой. за мордовские языки сорочился

Vesle Anne

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 20:54так же делают с капуччино и латте маккьято
Надо поэкспериментировать
Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 21:00В Австрии и Сербии, когда заказываешь какой-нить "эспрессо", почему-то неизменно приносят стакан водки воды
С эспрессо часто приносят воду, да.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:05
Цитата: forest от 21 августа 2022, 21:03
Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
Прочёл и первая мысль что пастор Шлаг это какой то форумчанин из досторических времён .
был такой. за мордовские языки сорочился
Аааа, помню, как же, как же. Очень своеобразный чел. Ненавидел слово "мордва", утверждал, что только русские употребляют это слово, а мордва называет себя исключительно "эрзя" и "мокша". Когда я возразил ему и сказал, что все представители мордвы, с которыми я был лично знаком, называли себя "мордвинами" и никто не разу не уточнил насчёт эрзи и мокши (а это чистейшая правда, что было, то и написал), он люто-бешено возненавидел меня и почему-то стал совершенно безосновательно обзывать мордвином меня. Видимо, для него это самое матерное из ругательств...
 Очень, повторюсь, своеобразный товарищ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:20Аааа, помню, как же, как же. Очень своеобразный чел. Ненавидел слово "мордва", утверждал, что только русские употребляют это слово, а мордва называет себя исключительно "эрзя" и "мокша". Когда я возразил ему и сказал, что все представители мордвы, с которыми я был лично знаком, называли себя "мордвинами" и никто не разу не уточнил насчёт эрзи и мокши (а это чистейшая правда, что было, то и написал), он люто-бешено возненавидел меня и почему-то стал совершенно безосновательно обзывать мордвином меня. Видимо, для него это самое матерное из ругательств...
Вот и я пастора Шлага с ЛФ вспомнил.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:20Аааа, помню, как же, как же. Очень своеобразный чел. Ненавидел слово "мордва", утверждал, что только русские употребляют это слово, а мордва называет себя исключительно "эрзя" и "мокша". Когда я возразил ему и сказал, что все представители мордвы, с которыми я был лично знаком, называли себя "мордвинами" и никто не разу не уточнил насчёт эрзи и мокши (а это чистейшая правда, что было, то и написал), он люто-бешено возненавидел меня и почему-то стал совершенно безосновательно обзывать мордвином меня. Видимо, для него это самое матерное из ругательств...
 Очень, повторюсь, своеобразный товарищ.
Помню, кто-то из случайных гостей попросил перевести какую-то фразу "на мордовский". Ой, что было...  :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:20
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:05
Цитата: forest от 21 августа 2022, 21:03
Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
Прочёл и первая мысль что пастор Шлаг это какой то форумчанин из досторических времён .
был такой. за мордовские языки сорочился
Аааа, помню, как же, как же. Очень своеобразный чел. Ненавидел слово "мордва", утверждал, что только русские употребляют это слово, а мордва называет себя исключительно "эрзя" и "мокша". Когда я возразил ему и сказал, что все представители мордвы, с которыми я был лично знаком, называли себя "мордвинами" и никто не разу не уточнил насчёт эрзи и мокши (а это чистейшая правда, что было, то и написал), он люто-бешено возненавидел меня и почему-то стал совершенно безосновательно обзывать мордвином меня. Видимо, для него это самое матерное из ругательств...
 Очень, повторюсь, своеобразный товарищ.
но он как то быстро промелькнул

Александра А

#195
Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:20
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:05
Цитата: forest от 21 августа 2022, 21:03
Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
Прочёл и первая мысль что пастор Шлаг это какой то форумчанин из досторических времён .
был такой. за мордовские языки сорочился
Аааа, помню, как же, как же. Очень своеобразный чел. Ненавидел слово "мордва", утверждал, что только русские употребляют это слово, а мордва называет себя исключительно "эрзя" и "мокша". Когда я возразил ему и сказал, что все представители мордвы, с которыми я был лично знаком, называли себя "мордвинами" и никто не разу не уточнил насчёт эрзи и мокши (а это чистейшая правда, что было, то и написал), он люто-бешено возненавидел меня и почему-то стал совершенно безосновательно обзывать мордвином меня. Видимо, для него это самое матерное из ругательств...
 Очень, повторюсь, своеобразный товарищ.
Называть себя можно по-разному. А эти люди с мордовской идентичностью владели эрзянским или мокшанским языком?

Вспомнила. В июне 2014 я ехала по маршруту Воронеж-Москва автобусом и Москва-Кишинёв поездом (я тогда ещё не имела отношения к Приднестровью). В поезде из Москвы в Резину (районный центр в Республике Молдова) ехал со мной парень, работавший иностранным рабочим в Подмосковье. Русский не был его родным языком, но он прекрасно на русском говорил, и мы беседовали по-русски в нашем купе. Он сказал что у него только отец из Республики Молдова, а мать из России, и она мордвинка. Я спросила: как так, не эрзя и не мокша? Он сказал: мордвинка. Я говорю: но ведь мордовского языка не существует! Он сказал: как это не сушествует? Есть такой язык! Мы сменили тему, и начали обсуждать новый тогда закон о носителях русского языка.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Poirot

Цитата: Александра А от 21 августа 2022, 23:34В июне 2014 я ехала по маршруту Воронеж-Москва автобусом
Воронеж любите?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Александра А

Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 23:45
Цитата: Александра А от 21 августа 2022, 23:34В июне 2014 я ехала по маршруту Воронеж-Москва автобусом
Воронеж любите?
В целом, город понравился. С его домами, улицами. Много лет подряд ходил автобус Воронеж-Кишинёв, чуть более 1 суток в пути. Но я туда и обратно ехала через Москву.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Leo

Цитата: Александра А от 21 августа 2022, 23:34
Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:20
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:05
Цитата: forest от 21 августа 2022, 21:03
Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2022, 20:57А помните пастора Шлага? Ему кофе с холодной водой предложили. А я как-то попробовал кофе со свежевыжатым апельсиновым соком. С тех пор так люблю.
Прочёл и первая мысль что пастор Шлаг это какой то форумчанин из досторических времён .
был такой. за мордовские языки сорочился
Аааа, помню, как же, как же. Очень своеобразный чел. Ненавидел слово "мордва", утверждал, что только русские употребляют это слово, а мордва называет себя исключительно "эрзя" и "мокша". Когда я возразил ему и сказал, что все представители мордвы, с которыми я был лично знаком, называли себя "мордвинами" и никто не разу не уточнил насчёт эрзи и мокши (а это чистейшая правда, что было, то и написал), он люто-бешено возненавидел меня и почему-то стал совершенно безосновательно обзывать мордвином меня. Видимо, для него это самое матерное из ругательств...
 Очень, повторюсь, своеобразный товарищ.
Называть себя можно по-разному. А эти люди с мордовской идентичностью владели эрзянским или мокшанским языком?

Вспомнила. В июне 2014 я ехала по маршруту Воронеж-Москва автобусом и Москва-Кишинёв поездом (я тогда ещё не имела отношения к Приднестровью). В поезде из Москвы в Резину (районный центр в Республике Молдова) ехал со мной парень, работавший иностранным рабочим в Подмосковье. Русский не был его родным языком, но он прекрасно на русском говорил, и мы беседовали по-русски в нашем купе. Он сказал что у него только отец из Республики Молдова, а мать из России, и она мордвинка. Я спросила: как так, не эрзя и не мокша? Он сказал: мордвинка. Я говорю: но ведь мордовского языка не существует! Он сказал: как это не сушествует? Есть такой язык! Мы сменили тему, и начали обсуждать новый тогда закон о носителях русского языка.
эти два языка не шибко взаимопонимаемы

Damaskin

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 00:46эти два языка не шибко взаимопонимаемы

Шотландский гэльский и скотс - тоже.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр