Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Awwal

#25
Цитата: Ola от 23 июня 2022, 17:30Отпуск радует. Хоть никуда и не ездила, но дома отдохнуть тоже неплохо. Жаль, что заканчивается. И радует, что наконец лето пришло. Что вчера была жара и открыла купальный сезон (а просто загорать ходила на пляж еще и неделю назад пару раз). Хоть потом и бахнул вечером ливень и сегодня попрохладнее. Что полно овощей, фруктов, ягод, уже ужралась от души и черешней, и персиками-нектаринами, и салатом из помидоров-огурцов, и клубнику и землянику тоже ела. И на велосипеде каталась, и так гуляла, и отсыпаюсь по утрам. И что наконец на человека стала похожа, а не на полуобморочного зомбака.
Да, лето + отдых - это прикольно.  :)
Мне отпуск в ближайшее время не грозит, но работы однохренственно мало, к добру или к худу.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 23 июня 2022, 20:23А меня радует, что жары нет  :)
+1, так как у меня сейчас всякие дела.
Жара - это хорошо, когда балдеешь в отпуске на берегу Чёрного моря или на турбазе возле нашей родимой Волги-матушки, например. Мило дело! А когда бегаешь весь в мыле, в гробу бы эту жару видать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Я в вечном отпуске. Но жару не люблю никогда. +20, 23 максимум. Выше мне плохо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Ola от 23 июня 2022, 17:30И на велосипеде каталась
Осторожнее, смотри не упади. А то вон президентик один старенький тоже катался на днях и упал, бедненький дедушка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Ola от 23 июня 2022, 17:30Что полно овощей, фруктов, ягод, уже ужралась от души и черешней, и персиками-нектаринами, и салатом из помидоров-огурцов, и клубнику и землянику тоже ела.
Осторожнее, смотри не объешься. А то я недели две назад объелся как раз всем вышеперечисленным, пришлось несколько дней одними сухариками лакомиться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 23 июня 2022, 20:45Но жару не люблю никогда. +20, 23 максимум.
Аналогично, если я в Москве. А вот где-нибудь на море можно и пожарче.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 20:43Жара - это хорошо, когда балдеешь в отпуске на берегу Чёрного моря или на турбазе возле нашей родимой Волги-матушки, например. Мило дело! А когда бегаешь весь в мыле, в гробу бы эту жару видать.
вот да

Ola

Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 20:49
Цитата: Ola от 23 июня 2022, 17:30Что полно овощей, фруктов, ягод, уже ужралась от души и черешней, и персиками-нектаринами, и салатом из помидоров-огурцов, и клубнику и землянику тоже ела.
Осторожнее, смотри не объешься. А то я недели две назад объелся как раз всем вышеперечисленным, пришлось несколько дней одними сухариками лакомиться.
Вороны, блин!  Каркуны! :3tfu: Сегодня утром скрючил жесткий приступ гастрита, да такой, что уже о неотложке подумывала, ни встать, ни распрямиться. Сроду такого в жизни не было, по описанию -  видимо, он. Все утро коту под хвост, только к обеду пришла в себя. Ну ничего, сейчас сижу, поела тушеной курицы с рисом, пью чай с курабьешками, а всякие там персики с черешней, видимо, подождут. И ленивый фастфуд тоже подождет. Ну так небольшой дискомфорт, но уже не крючит. Неужели такое возможно с пережора фруктов и овощей свежих? Я там сколько раз помянула всех дам нетяжелого поведения да собак женского пола, сроду не знала, что такое бывает!

Awwal

Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:23Неужели такое возможно с пережора фруктов и овощей свежих?
Ну в принципе. Много грубой клетчатки, как-никак. Но вы всё-таки обратитесь к врачу, пожалуйста.

Ola

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 15:25
Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:23Неужели такое возможно с пережора фруктов и овощей свежих?
Ну в принципе. Много грубой клетчатки, как-никак. Но вы всё-таки обратитесь к врачу, пожалуйста.
Все уже в порядке. Ну а питание скорректирую, это уже в курсе.

Awwal

Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:26Все уже в порядке. Ну а питание скорректирую, это уже в курсе.
Пока в порядке. Вы ж даже не знаете, был ли это вообще гастрит.

Ola

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 15:27
Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:26Все уже в порядке. Ну а питание скорректирую, это уже в курсе.
Пока в порядке. Вы ж даже не знаете, был ли это вообще гастрит.
Кто ж его знает, на отравление вроде непохоже, а прихватило собственно желудок вверху. Может и ротавирус какой прилетел или что подобное. Главное - все уже в порядке!

Poirot

Однажды гастроэнтеролог отправил меня глотать кишку с камерой. Процедура не из приятных, но жить можно. Помню, что тогда ничего особо выдающегося у меня в желудке не нашли.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:23Вороны, блин!  Каркуны!
Ну прости подлеца, я же исключительно с благими намерениями, чтобы предупредить и избежать...
(Я вроде как обычно если и накаркиваю, то только себе самому, а тут вон как обернулось...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:23Неужели такое возможно с пережора фруктов и овощей свежих?
Ну у меня ж описано выше. Конечно бывает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:39Кто ж его знает, на отравление вроде непохоже, а прихватило собственно желудок вверху.
Язвы, сосудистые заболевания...
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 15:52Однажды гастроэнтеролог отправил меня глотать кишку с камерой. Процедура не из приятных, но жить можно. Помню, что тогда ничего особо выдающегося у меня в желудке не нашли.
В платных клиниках такое можно сделать за малую мзду под общим наркозом (внутривенно).

Рокуэлл

Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:39Кто ж его знает, на отравление вроде непохоже, а прихватило собственно желудок вверху.
Да гастрит. Мне ношпа обычно помогает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 15:52Однажды гастроэнтеролог отправил меня глотать кишку с камерой. Процедура не из приятных, но жить можно.
Ну это вам, наверное, можно. А я таблетку глотаю минут по 10... Не могу и все. А тут - фигня с камерой  :uzhos:

Poirot

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 16:01под общим наркозом (внутривенно).
Гастроскопия внутривенно?  :o
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 16:05
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 15:52Однажды гастроэнтеролог отправил меня глотать кишку с камерой. Процедура не из приятных, но жить можно.
Ну это вам, наверное, можно. А я таблетку глотаю минут по 10... Не могу и все. А тут - фигня с камерой  :uzhos:
Да, мне многие говорили, что процедура ужос-ужос. Я соответственно и настраивался. Но оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют. Может, я какой-то особенный.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

#46
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 15:52Однажды гастроэнтеролог отправил меня глотать кишку с камерой. Процедура не из приятных, но жить можно. Помню, что тогда ничего особо выдающегося у меня в желудке не нашли.
Два раза глотал. Первый раз чрезвычайно легко, а второй как-то с трудом.
В первый раз у меня получилось так. Я простыл и лечился всякими народными средствами (лук, чеснок, лимон, и особенно что-то грузинское, сильно дисперсное, не помню экзотического названия) и всем этим безобразием довёл до болей под ложечкой. Пошёл к врачу, заглотил кишку, и он мне сказал такую загадочную фразу: "Нет там у тебя ничего; гастрит". Я вышел озадаченный, и тут же в коридоре больницы встретил экс-однокурсницу. Пожаловался, что у меня вот гастрит какой-то появился, а она мне: "Как, только появился?! Да у нас в универе у всех девчонок был гастрит!" Я и успокоился. Теперь гастрит и за болезнь не считаю.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 16:10
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 16:01под общим наркозом (внутривенно).
Гастроскопия внутривенно?  :o
Наркоз внутривенно.  ;D

Toman

Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 16:05А я таблетку глотаю минут по 10... Не могу и все.
Вот, у меня такая же проблема с таблетками (а почти никто не понимает, как это вообще так может быть) с раннего детства и поныне всё так же. Поэтому те таблетки или капсулы, которым не угрожает химическое расщепление в желудке (в детстве меня традиционно мучили "мезимом форте" - как раз таковым ферментным средством типа от пережора тяжёлой (жирной, мясной) пищи, которое категорически нельзя грызть), соотв. грызу или высыпаю содержимое в ложку и жру так, невзирая ни на какой на вкус. Иногда, если всё-таки надо именно целиком проглотить, пытаюсь применить приём с твёрдой не пережёванной пищей (например, с варёными гречкой или рисом, не пережёвывая), иногда даже получается, но тоже лишь иногда.

Ola

#49
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 16:00
Цитата: Ola от 26 июня 2022, 15:23Вороны, блин!  Каркуны!
Ну прости подлеца, я же исключительно с благими намерениями, чтобы предупредить и избежать...
(Я вроде как обычно если и накаркиваю, то только себе самому, а тут вон как обернулось...)
Кар! Безобразие!  :D

А с таблетками у меня проблем нет. Лайтовый гастрит давно пару раз был, справилась сама без врачей питанием и всякими там ренни. А сегодня впервые скрючило до степени "твою ж матушку". Ладно хоть отпустило.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр