Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2022, 15:56Бог милостив, покаюсь - простит.

Нашел на эту тему следующее:

ЦитироватьЗдравствуйте! Сейчас мне 14 лет и с детства я страдаю от тяжкого греха рукоблудия, сейчас готова пойти и покаяться, но есть огромной страх, что Батюшка отлучит от Причастия или даст Епитимью

Ответ:

ЦитироватьАполлинария, бойтесь не мнения людей, бойтесь отпасть от Бога. Вы творите мерзкий грех, разрушаете себя, об этом нужно заботиться, а не о том, что подумают близкие.

Правило 10-е св. Иоанна Постника полагает за этот грех 40-ка дневную епитимью с сухоядением и 100 поклонами ежедневно, но вряд ли его будут применять к подростку.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 19 сентября 2022, 16:05Нашел на эту тему следующее:
Вы почему-то не поняли: я совсем не про это.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 19 сентября 2022, 16:16
Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2022, 16:10Вы почему-то не поняли: я совсем не про это.

Это Leo, похоже, не понял...
постковидная непонятливость

forest

Цитата: Damaskin от 19 сентября 2022, 16:05Сейчас мне 14 лет и с детства я страдаю от тяжкого греха рукоблудия
С детства ? В 14 лет ?  :???

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 19 сентября 2022, 22:25
Цитата: forest от 19 сентября 2022, 22:15С детства ? В 14 лет ?

14 лет - это уже отрочество. 
в ветхом завете с 13 лет - взрослый мужчина

Damaskin

Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 22:27в ветхом завете с 13 лет - взрослый мужчина

ЦитироватьСогласно законам иудаизма, когда еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет и 1 день для мальчиков[1] и 12 лет и 1 день для девочек), он становится ответственным за свои поступки и становится, соответственно, бар- или бат-мицва.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 19 сентября 2022, 22:36
Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 22:27в ветхом завете с 13 лет - взрослый мужчина

ЦитироватьСогласно законам иудаизма, когда еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет и 1 день для мальчиков[1] и 12 лет и 1 день для девочек), он становится ответственным за свои поступки и становится, соответственно, бар- или бат-мицва.
баэмет  :)

Рокуэлл

Продал гараж!!! Наконец-то! Обуза с плеч, да ещё и денег за это дали каких-никаких.
Лупанули на радостях шампусику.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 16:18Продал гараж!!! Наконец-то! Обуза с плеч, да ещё и денег за это дали каких-никаких.
Лупанули на радостях шампусику.
с автомобилем внутри ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 16:37
Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 16:18Продал гараж!!! Наконец-то! Обуза с плеч, да ещё и денег за это дали каких-никаких.
Лупанули на радостях шампусику.
с автомобилем внутри ?
Не, я сначала посмотрел, не забыл ли там кто-нибудь автомобиль.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 16:49
Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 16:37
Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 16:18Продал гараж!!! Наконец-то! Обуза с плеч, да ещё и денег за это дали каких-никаких.
Лупанули на радостях шампусику.
с автомобилем внутри ?
Не, я сначала посмотрел, не забыл ли там кто-нибудь автомобиль.
например давно пропавший ментовоз  ;D

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 16:18Продал гараж!!! Наконец-то! Обуза с плеч, да ещё и денег за это дали каких-никаких.
Лупанули на радостях шампусику.
Замечательно, поздравляю!
Как жаль, что у меня нет гаража. Ладно, поищу другой повод  ;D

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 21:13
Цитата: Рокуэлл от 20 сентября 2022, 16:18Продал гараж!!! Наконец-то! Обуза с плеч, да ещё и денег за это дали каких-никаких.
Лупанули на радостях шампусику.
Замечательно, поздравляю!
Как жаль, что у меня нет гаража. Ладно, поищу другой повод  ;D
так собери быстро гараж - четыре палки и кусок полиэтилена. А потом можно отмечать постройку :)

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 21:13Замечательно, поздравляю!
Спасибо!  :UU:
Не, ну это действительно событие для нас, потому что он нам давно был не нужен, но по разным причинам всё никак не могли продать, зато платили каждый год за охрану и т.п. больше 4 тысяч.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 00:49Радует что на «братском» форуме никак забыть не могут  :D
Заглядываю периодически . Люди вообще удивительные существа . Предлагают другим то , против чего сами борятся всеми руками и ногами . Наверно в ихнем мире насиловать законную жену это норма .

Awwal

Цитата: forest от 21 сентября 2022, 16:12Заглядываю периодически . Люди вообще удивительные существа . Предлагают другим то , против чего сами борятся всеми руками и ногами . Наверно в ихнем мире насиловать законную жену это норма .
На ЛФ тем временем очередной сеанс обсуждения половых органов. :) Чёт взоржал, вспомнив обсуждения Новалингвы на ЯПе.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 21 сентября 2022, 16:23На ЛФ тем временем очередной сеанс обсуждения половых органов.
чьих?

forest

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 16:33
Цитата: Awwal от 21 сентября 2022, 16:23На ЛФ тем временем очередной сеанс обсуждения половых органов.
чьих?
Людских естественно . "Почему вид половых органов вызывает отвращение ? Причём обоих полов. Не понимаю логики — вторичные половые признаки вызывают сексуальное желание, а первичные отвращение . "

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 16:33чьих?
Да вроде вообще, хотя мне попался фрагмент, где обсуждалась чья-то книга, в которой фигурировал "цвет влагалища". В общем, всё как обычно.

Vesle Anne


forest


forest

Цитата: Awwal от 21 сентября 2022, 16:50
Цитата: Vesle Anne от 21 сентября 2022, 16:33чьих?
Да вроде вообще, хотя мне попался фрагмент, где обсуждалась чья-то книга, в которой фигурировал "цвет влагалища". В общем, всё как обычно.
Никонов " Апгрейд обезьяны"

_Swetlana

Вчера был ровно год латинских занятий. Прочитала уже одну книгу:
https://disk.yandex.ru/i/p5wIl62UoYZuWQ
Книга хорошая и простая.
Надеюсь продолжить занятия и прочитать ещё много книг :)
 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр