Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Витамин Ц от 11 февраля 2023, 11:47Неужели там нигде стрелки на соседний путь не предусмотрено? Хоть за станцией, хоть перед.
Нет, как и на большинстве станций метро. Под землёй камеры съездов - одна из самых дорогих и времязатратных составляющих в строительстве метро, так что наставить съездов и оборотных тупиков повсюду слишком дорого - как бы ни было заманчиво и удобно с точки зрения возможности оперативно организовывать движение, сокращать путь для хозяйственных поездов и перегонок и т.д.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 11 февраля 2023, 13:37Томан, по ходу, метростроевец.
Причём не просто метростроевец, а Заслуженный Метростроевец.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Наконец настали дни, и наступило ближайшее время.  ;D БКЛ пустили в действие.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 01 марта 2023, 16:01Наконец настали дни, и наступило ближайшее время.  ;D БКЛ пустили в действие.
Уже примерили?

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 01 марта 2023, 18:51
Цитата: Awwal от 01 марта 2023, 16:01Наконец настали дни, и наступило ближайшее время.  ;D БКЛ пустили в действие.
Уже примерили?
Пока не было случая. Возможно, на днях.
Собственно, для меня актуальнее всего уже давно запущенный юго-западный участок (от Каховской и до Кунцевской), а южная часть зеленой ветки всё равно ещё пару месяцев будет закрыта. Тем не менее, путь до Братиславской по расчётам тоже сократился на 9 минут. Ну и сама контекстная возможность быстрой пересадки в промежутке между желтой и серой ветками довольно ценна, особенно с учетом того, что МЦК в этом районе не пересекает ни фиолетовую, ни салатовую, ни серую ветку, а на зеленой и жёлтой очень длинные наземные переходы. В качестве бонуса - новые метро на Кленовом Бульваре и Нагатинском Затоне (куда раньше приходилось ехать от Коломенской).

Poirot

Цитата: Awwal от 01 марта 2023, 19:04а южная часть зеленой ветки всё равно ещё пару месяцев будет закрыта
Вроде Собянин по тв отрапортовал самому ВВП, что БКЛ запущена в полном объёме. Или я что-то прослушал?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 01 марта 2023, 22:22
Цитата: Awwal от 01 марта 2023, 19:04а южная часть зеленой ветки всё равно ещё пару месяцев будет закрыта
Вроде Собянин по тв отрапортовал самому ВВП, что БКЛ запущена в полном объёме. Или я что-то прослушал?
БКЛ это не зелёная ветка - лол.

Toman

Цитата: Poirot от 01 марта 2023, 22:22Вроде Собянин по тв отрапортовал самому ВВП, что БКЛ запущена в полном объёме. Или я что-то прослушал?
Наверное, кое-кто опять попался с некорректным использованием слова "ветка". Под "зелёной веткой" Авваль имел в виду никакую не ветку, а линию, конечно же. Зелёную линию aka ЗЛ aka ГЗЛ (Горьковско-Замоскворецкая/Замоскворецкая).

Toman

Цитата: Витамин Ц от 01 марта 2023, 22:58БКЛ это не зелёная ветка - лол.
Ну как бы формально-исторически это таки как раз бывшая ветка, и даже зелёная по цвету (Каховская была именно веткой и поначалу считалась и рисовалась как часть ГЗЛ, потом вилочное движение убрали кроме поездов, идущих из депо или в депо, и стали Каховскую считать и рисовать отдельной линией, сделав ей цвет, близкий к родительскому зелёному - цвет морской волны - и этот цвет, хоть и с некоторым изменением (в бледную сторону) унаследовала БКЛ, являющаяся по своей идее именно продлением Каховской линии в обе стороны - хотя строительство и запуск начались с других участков).

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 01 марта 2023, 22:58
Цитата: Poirot от 01 марта 2023, 22:22
Цитата: Awwal от 01 марта 2023, 19:04а южная часть зеленой ветки всё равно ещё пару месяцев будет закрыта
Вроде Собянин по тв отрапортовал самому ВВП, что БКЛ запущена в полном объёме. Или я что-то прослушал?
БКЛ это не зелёная ветка - лол.
А, понял.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Только что сходила на каток. Довольна до ужаса  :green:

KW

Цитата: Vesle Anne от 08 марта 2023, 12:37Только что сходила на каток. Довольна до ужаса  :green:
А у нас сегодня солнечно и +11 (меня это тоже очень радует, потому что дома уже неделю нет отопления).
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Наманджигабо

А у нас метель, ветрище и -11. И я пошёл на лыжах. Но меня это тоже радует, потому что уже 4 дня не ходил.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

А у нас сегодня +14, дубак после вчерашних 30-ти тепла. Дождик, пасмурно и зябко.

Leo

ᎴᎣ

Damaskin

Цитата: true от 08 марта 2023, 18:55А у нас сегодня +14, дубак после вчерашних 30-ти тепла.

Сколько же у вас летом бывает?  :o
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true


Damaskin

Цитата: true от 09 марта 2023, 03:46Не смотрели фильм "Каракумы, 45 в тени"?

Не смотрел, но намек понял  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Сын нашего губернатора сбежал из-под ареста и по поддельным документам покинул Италию в неизвестном направлении.
Гордость берет за то, что наша земля всё еще рождает таких приключенцев.


Валер

Цитата: Hellerick от 27 марта 2023, 14:18Гордость берет за то, что наша земля всё еще рождает таких приключенцев.
Ловка жопа, которой много приключений устраивают.
 Но я бы подумал - а надо ли оно, и достойно ли гордости.

Awwal

Цитата: Валер от 27 марта 2023, 14:22Но я бы подумал - а надо ли оно, и достойно ли гордости.
Наличие в обществе лиц авантюрного склада, безусловно, само по себе необходимо. Единообразие убивает.

Валер

Цитата: Awwal от 27 марта 2023, 14:34
Цитата: Валер от 27 марта 2023, 14:22Но я бы подумал - а надо ли оно, и достойно ли гордости.
Наличие в обществе лиц авантюрного склада, безусловно, само по себе необходимо. Единообразие убивает.
Я несколько о другом, всё же. По тому что Вы сказали там есть нюансы, но мысль логична.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 27 марта 2023, 14:18Сын нашего губернатора сбежал из-под ареста и по поддельным документам покинул Италию в неизвестном направлении.
Гордость берет за то, что наша земля всё еще рождает таких приключенцев.


Ха.
У нас все губернаторы (Челябинской области) садились, затем внезапно выходили по внезапному решению суда. Затем суд внезапно снова чего-то против них возбуждал, но поздно - птичка улетела. Юревич вроде даже и не сидел, а вот Дубровский немножко посидел. Честно говоря, уже путаюсь, кто из них сидел, кто сразу упорхнул.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр