Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Damaskin

Радует, что похолодало. Прогулялся сейчас - в ветровке нормально.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ratatosk


Awwal

Цитата: Poirot от 20 мая 2023, 18:32
Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 18:11
Цитата: Vesle Anne от 20 мая 2023, 17:54Вам нравится холод?

Не холод, а прохлада.
Тоже люблю прохладу в столице.
Ну в общем да, в целом в +18 мне комфортнее, чем в +28 (когда под прямые солнечные лучи уже становится стремно вылазить).

Витамин Ц

Цитата: bvs от 20 мая 2023, 16:19Среди т.н. элементарных частиц (барионов) есть с зарядом +2 электронных
Это какие?

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 20 мая 2023, 15:04Сульфат-ион, например...
Соединение иона серы с кислородом? :what:

bvs

Цитата: Ratatosk от 20 мая 2023, 18:55
Цитата: bvs от 20 мая 2023, 16:19Сульфат-ион - не частица.
А что это, если не частица? :what:
Я не знаю, что имел в виду Валентин под частицами. Но в общепринятом представлении частица - это нечто неделимое стандартными методами (барионы и мезоны хотя и считаются составными, но тоже неделимые, т.е. их нельзя разложить на свободные кварки).

Витамин Ц

Цитата: bvs от 20 мая 2023, 19:56Я не знаю, что имел в виду Валентин под частицами.
Вы хотели сказать: Авваль.

Ratatosk

Цитата: bvs от 20 мая 2023, 19:56Я не знаю, что имел в виду Валентин под частицами. Но в общепринятом представлении частица - это нечто неделимое стандартными методами (барионы и мезоны хотя и считаются составными, но тоже неделимые, т.е. их нельзя разложить на свободные кварки).
Я думаю, Авваль привел ион как пример, потому что молекулы и атомы общепринято называть [мельчайшими] частицами [вещества]. По крайней мере, в химии. А Валентин не уточнил, что частица должна быть элементарной.

_Swetlana

Цитата: Ratatosk от 20 мая 2023, 20:29
Цитата: bvs от 20 мая 2023, 19:56Я не знаю, что имел в виду Валентин под частицами. Но в общепринятом представлении частица - это нечто неделимое стандартными методами (барионы и мезоны хотя и считаются составными, но тоже неделимые, т.е. их нельзя разложить на свободные кварки).
Я думаю, Авваль привел ион как пример, потому что молекулы и атомы общепринято называть [мельчайшими] частицами [вещества]. По крайней мере, в химии. А Валентин не уточнил, что частица должна быть элементарной.
Да и в физике. Броуновское движение, например.
ЦитироватьДвижение очень мелких твердых частиц в жидкости называется броуновским.
Броуновское движение происходит из-за того, что все жидкости и газы состоят из атомов или молекул – мельчайших частиц, которые находятся в постоянном хаотическом тепловом движении, и потому непрерывно толкают броуновскую частицу с разных сторон.

_Swetlana

Радует, что потеплело. Ходили в театр,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

в самом театре включили вентиляцию, когда вышли на улицу - согрелась. И прогулялась. И так хорошо, что не нужно ночью писать справочник по физике  ;D 

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 20 мая 2023, 20:58девушка читала стихи Маяковского, сопровождая их своими комментариями

Какие у девушки могут быть комментарии к Маяковскому? Это несерьезно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 21:31
Цитата: _Swetlana от 20 мая 2023, 20:58девушка читала стихи Маяковского, сопровождая их своими комментариями

Какие у девушки могут быть комментарии к Маяковскому? Это несерьезно.
Как у любого другого человека.
Или девушка не человек? 

Poirot

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 19:40
Цитата: Poirot от 20 мая 2023, 18:32Тоже люблю прохладу в столице.

А не в столице?
Хороший вопрос. Скажем так: если я где-то на море, на отдыхе, то мне нужна жаркая погода, ибо в противном случае в воду лезть не охота. В остальных случаях предпочитаю прохладу.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 20 мая 2023, 21:40Как у любого другого человека.
Или девушка не человек? 

Не у любого.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana


Damaskin

Это же не Маяковский... Да и комментариев я не услышал.

Наверное да, сейчас так это воспринимают. С тортиком (или что она там кушает...).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 21:57Это же не Маяковский... Да и комментариев я не услышал.

Наверное да, сейчас так это воспринимают. С тортиком (или что она там кушает...).
Маяковского я нашла на ютубе. Но на спектакле было по-другому.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 21:57С тортиком (или что она там кушает...).
Можно и не с тортиком, конечно. И немедленно выпил  :green:

Damaskin

В общем

...измазанной в котлете губой
Похотливо напеваете Северянина.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 21:31Какие у девушки могут быть комментарии к Маяковскому? Это несерьезно.
Как говорил один царский министр путей сообщения: "Ну ладно Москва, первопрестольная столица как-никак, а тут какой-то Нижний Новгород и тоже осмеливается иметь свой меридиан!".

bvs

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 22:07...измазанной в котлете губой
Похотливо напеваете Северянина.
Своевременное стихотворение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр