Нам пишут из Янины

Автор Damaskin, 14 ноября 2022, 15:24

« назад - далее »

Damaskin

ὀυκ ἐθέλω δόμινε, ὀυ γὰρ ἔχω δόμεναι

Leo

Damaskin

Цитата: Leo от 05 января 2023, 22:52а в ином случае где ?

У себя дома. У меня соседи купили хлебопечку и сами пекут.

Utgarda Loki

Leo

Damaskin

Цитата: Leo от 05 января 2023, 22:55Я думал они лопнули в 90е

Не все удалось развалить в ту мрачную эпоху.

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 05 января 2023, 22:55с ума сойти . Я думал они лопнули в 90е
Не, живы-здоровы. Спрос никогда не прекращался.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 05 января 2023, 22:57
Не, живы-здоровы. Спрос никогда не прекращался.
тот хлебозавод где работала моя мама закрыли и место разровняли бульдозерами  :green:

Poirot

Не, с хлебопекарнями у нас тут всё ок.
"Kao da je vrijeme stalo za mene, gubi mi se tlo pod nogama,
Ponekad se pitam, dal' si bio tu ili sam te samo sanjala" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 05 января 2023, 22:58тот хлебозавод где работала моя мама закрыли
У нас тоже, но хлеба, как ни странно, меньше не стало и хуже он не стал. Вон, например, прямо рядом с нами ларёк "Шаурма", туда откуда-то везут прекрасный хлеб, даже тёща не ворчит.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 января 2023, 22:49В пекарне пекут.
у нас в районе несколько штук этих пекарен, так что полно их. Там, конечно, подороже, да, но вкуснее, тут я М поддержу.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2023, 23:09
Цитата: Leo от 05 января 2023, 22:58тот хлебозавод где работала моя мама закрыли
У нас тоже, но хлеба, как ни странно, меньше не стало и хуже он не стал. Вон, например, прямо рядом с нами ларёк "Шаурма", туда откуда-то везут прекрасный хлеб, даже тёща не ворчит.
так мелкие пекарни по всей Европе . Заводов нет . Потому ч дамаскина и переспросил - хлеб в любом случае из пекарни , ну если только у них с мечтателем есть домашние минипекарни

Leo

Цитата: Poirot от 05 января 2023, 22:58
Не, с хлебопекарнями у нас тут всё ок.

я про хлебозаводы

Vesle Anne

Цитата: Leo от 05 января 2023, 23:13я про хлебозаводы
так в супермаркете хлеб, я думаю, с заводов. большими партиями только они могут производить

Leo

Цитата: Vesle Anne от 05 января 2023, 23:15
Цитата: Leo от 05 января 2023, 23:13я про хлебозаводы
так в супермаркете хлеб, я думаю, с заводов. большими партиями только они могут производить
у нас нет в любом случае

forest

Цитата: Poirot от 04 января 2023, 15:15В СССР пытались соорудить "советского человека" без национальности. Но не особо получилось.
Кому это надо , никому не надо . Кому это нужно , никому не нужно . Если бы даже и удалось , это была та же самая национальность . И как минимум если уж и хотели сделать какого то советского человека , то надо было придумать советский язык .

forest

Цитата: Damaskin от 04 января 2023, 17:30
ЦитироватьТо есть коммунизм коммунизмом, а как разразился империалистический конфликт, непременно нужно поддержать своё племя, его вождей. Стадный инстинкт.

Да не в этом дело. Они считают, что настал момент сломать гегемонию Запада, которая, будем честны, является серьезной опасностью для человечества.
Сомнительно что так можно сломать гегемонию гегемона .

Damaskin

Чего-то Мечтатель ничего интересного не написал. Опять прорекламировал новую книгу Ефремова, выдал обильную цитату из Сатпрема...
В общем, мономания приводит к тому, что человеку не о чем говорить с другими людьми. Поскольку и у поклонников йоги интересы не сводятся к деланию упражнений и чтению двух-трех авторов.

Poirot

Цитата: Damaskin от 07 января 2023, 14:03В общем, мономания приводит к тому, что человеку не о чем говорить с другими людьми.
Именно так.
"Kao da je vrijeme stalo za mene, gubi mi se tlo pod nogama,
Ponekad se pitam, dal' si bio tu ili sam te samo sanjala" (c)

Damaskin

Забавно, что Мечтатель то и дело порицает "узких специалистов", в то время как сам специализируется на Ошо и Кришнамурти, читая тома книг, в которых на разные лады говорится об одном и том же. А заинтересовавшись какой-нибудь культурой, сразу бросается изучать ее язык, словно планирует заниматься ей по крайней мере лет десять - и так ничего и не узнает, что мог бы узнать из чтения переводов и научной литературы. В результате не только внешний, но внутренний мир оказывается слишком бедным, чтобы можно было бы наладить контакт с другими. Поскольку и вегетарианцы обычно не зациклены на вегетарианстве, это нормальные в прочих отношениях люди.
Вот и на собственном форуме Мечтателю особо не о чем писать. Только выкладывать цитаты из Сатпрема да вяло реагировать на сообщения извне. Попробовал что-то свое сочинить, но быстро выдохся.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 08 января 2023, 00:46в исполнении Гармарны?

Да.

Vesle Anne

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 08 января 2023, 00:57Известная группа

Я их в "Зеленке" впервые увидел. До этого, кажется, не встречал. Правда, сейчас они, вроде бы, добавили больше всякого электро, звучание стало более "в стиле рок". И уже скучнее.
Но Herr Mannelig мне понравился. Еще и клип кто-то сделал любительский, с нарезкой сцен из фильма "Беовульф и Грендель". 

Vesle Anne

Я их слушала лет эдак 15-20 назад активно,  что с ними сейчас понятия не имею.
Попробуйте послушать группу Folque, думаю, вам должно понравится.  Они давно распались, так что стиль точно не поменяют уже, а на ютубе полно клипов.
Также может зайти норвежская певица  Kari Rueslåtten, посмотрите, голос у неё хороший,  но опять же, не знаю,  куда она сейчас ударилась,  начинать лучше со старых песен
В принципе,  In Extremo очень популярная фолк- группа (у них своя версия herr mannelig есть,  кстати).  Но надо привыкнуть к совершенно чудовищному хохдойчевскому акценту вокалиста - он на всех языках поет как по-немецки  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр