Нам пишут из Янины

Автор Damaskin, 14 ноября 2022, 15:24

« назад - далее »

Damaskin

ЦитироватьФотографии не вызвали резонанса. Ну ладно.

Не знаю уж, на какой резонанс расчитывает Мечтатель. Полуголый мужик занимается физкультурой. Что в этом интересного? Если б девушка, тогда бы еще понято было...
ὀυκ ἐθέλω δόμινε, ὀυ γὰρ ἔχω δόμεναι

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 13:17Я вот о том же, говоря об отходе не в ту сторону. Хоть у меня перед глазами примеры не из античности, а из каменного века, но суть та же.

Нет, если мы говорим о каком-то общественном движении, сообществе, то такой лидер вполне может быть.
Главное, чтобы у человека не было возможности влиять на других иначе, как своим авторитетом. Как, собственно, и было в первобытном обществе.

Damaskin

ЦитироватьНа завтра припас хлеба. Чай, мёд и другое тоже есть. Весь день можно просидеть дома.

Питаться весь день токмо чаем, хлебом и медом - это как-то чересчур аскетично. Будда хотя бы рисовую кашу на молоке ел (да и мясом порой не брезговал).

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 11:11Питаться весь день токмо чаем, хлебом и медом - это как-то чересчур аскетично. 
А, главное, вредно

Damaskin

Как приятно читать разъяснения Мечтателя. Они, хотя бы отчасти, примиряют меня с этим миром.

Я узнал, что
- Участники НЛ владеют весьма ограниченным набором знаний, ибо "даже Сатпрема не знают";
- В жизни они ничего не достигли. Максимум, что они умеют - написать кое-какой текст. И то не все. Большинство даже этого не могут;
- А вообще они только едят и совсем не занимаются физкультурой;
- В то время как Мечтатель (он теперь скромно, подобно Юлию Цезарю, обозначает себя в 3-м лице) "не только философствует и читает, но ещё и неуклонно работает над физическим совершенствованием". И поэтому "вышел на другой уровень (бытия?)". Его душа многомерна, в отличие от.
Впрочем, утешает Мечтатель, некоторые еще имеют шанс присоединиться к нему.

Можно было еще добавить номер банковской карты на "повышение чоткости форума", но Мечтатель пока так не делает. А зря - был бы в тренде.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:03В жизни они ничего не достигли.
Эээ... Интересно, а чего достиг имярек, кроме пенсии по инвалидности...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:03- Участники НЛ владеют весьма ограниченным набором знаний, ибо "даже Сатпрема не знают";
Конечно ограниченным, как и все люди. Думаю, например, М-я поставит в тупик самый простой житейский вопрос, что видно из-за острого приступа паники перед обыденным походом в паспортный отдел. А всё потому, что у него весьма ограниченный набор знаний.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:03Впрочем, утешает Мечтатель, некоторые еще имеют шанс присоединиться к нему.
Не дай бог! Вот уж не хотел бы такого унылого счастья...

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:03И поэтому "вышел на другой уровень (бытия?)"
Что и подтверждено справкой и пенсией.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:35Интересно, а чего достиг имярек, кроме пенсии по инвалидности...

Замечу, что это дано далеко не всем. Большинство обречено на ежедневный труд.

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:38Думаю, например, М-я поставит в тупик самый простой житейский вопрос, что видно из-за острого приступа паники перед обыденным походом в паспортный отдел.

Но у него есть человек, который возьмет все сложности на себя. Это надо уметь.

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:41Что и подтверждено справкой и пенсией.

Это был предыдущий уровень. Сейчас, видимо, достигнут новый.

granitokeram

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:03А вообще они только едят и совсем не занимаются физкультурой
ну я потихоньку, но все таки до сих пор тренируюсь

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:35
Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:03В жизни они ничего не достигли.
Эээ... Интересно, а чего достиг имярек, кроме пенсии по инвалидности...
Он как-то, ещё на ЛФ, говорил: "у вас и этого нет".

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:45
ЦитироватьИнтересно, а чего достиг имярек, кроме пенсии по инвалидности...

Замечу, что это дано далеко не всем. Большинство обречено на ежедневный труд.
Да. Я вот, например, как последний дуррак, оттрубил пару десятилетий на заводе, производя стране бензин. А некоторые вообще на полях работают, выращивая хлеб; дурраки низкодуховные.
Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:45
ЦитироватьДумаю, например, М-я поставит в тупик самый простой житейский вопрос, что видно из-за острого приступа паники перед обыденным походом в паспортный отдел.
Но у него есть человек, который возьмет все сложности на себя. Это надо уметь.
Да, для этого надо иметь нешуточные способности - без угрызений совести свалить на других свои проблемы. Да ещё их же презирать. А я-то, дуррак, всё сам, всё сам, так ещё и уважаю тех, кто мне поможет.
Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:45Это был предыдущий уровень. Сейчас, видимо, достигнут новый.
Да куда же ещё выше-то? И так  недосягаемые высоты...

granitokeram

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:54Я вот, например, как последний дуррак, оттрубил пару десятилетий на заводе, производя стране бензин.

Не сумели в жизни устроиться.

Рокуэлл

Цитата: granitokeram от 13 января 2023, 18:56
Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:54так ещё и уважаю тех, кто мне поможет
сыр да ту?  ;D
А ваш дава со низкодуховный мэ сом манушоро.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 18:57
Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:54Я вот, например, как последний дуррак, оттрубил пару десятилетий на заводе, производя стране бензин.

Не сумели в жизни устроиться.
Да даже умишком своим ограниченным и близко не подумал, что можно к психиатру ходить да наговорить ему. Видимо, для этого надо иметь высокий уровень ума.  А я попёрся деньги для семьи зарабатывать, недоумок.

granitokeram

Рокуэлл

Geoalex

"Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет."
(с) Ильф, Петров.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 13 января 2023, 19:03"Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет."
(с) Ильф, Петров.
Ну, если откровенно, меня абсолютно не волнует его раннее пенсионерство, и на здоровье пусть читает всех Кришнамуртей и Ош мира, если нравится. Единственное, что мне действительно неприятно, так это то, что это жалкое (если называть вещи своими именами) существо совершенно искренне презирает всё человечество, и в первую очередь тех, за чей счёт он живёт. В общем, активно кусает кормящую руку - это самый отвратительный вид иждивенчества. Если бы не это, я бы вообще никогда слова бы не сказал против него.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 19:00Да даже умишком своим ограниченным и близко не подумал, что можно к психиатру ходить да наговорить ему.

Не так все просто. Но есть и иные способы. Жить на содержании у женщин, например.

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 19:16это жалкое (если называть вещи своими именами) существо

У вас все жалкие. И эмигранты жалкие, и Мечтатель... Откуда такая нетерпимость?
Мечтатель - очень интересный человек. Я часто с ним не согласен, но отношусь к нему с симпатией.

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 19:16совершенно искренне презирает всё человечество, и в первую очередь тех, за чей счёт он живёт.

Да все мы живем за чужой счет, в конечном итоге.
А за что любить человечество? "Неудачный проект хомо сапиенс", как сказал один писатель.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2023, 18:57А ваш дава со низкодуховный мэ сом манушоро.

Интересно, а по какому принципу вставляются русские слова?

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 19:23У вас все жалкие. И
Это-то с чего вы взяли? Неправда. Авваль не жалкий. Аня не жалкая. Гранитокерам сы гожо ром. Лео - кросафчег. Опять вы на меня наговариваете, как всегда.

Рокуэлл

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр