Нам пишут из Янины

Автор Damaskin, 14 ноября 2022, 15:24

« назад - далее »

Vesle Anne

Валер как всегда  :) любит поиздеваться над собеседниками

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 02:42@Utgarda Loki , так Вы называете ритуалами абсолютно всю материальную жизнь?
Нет, но вся она пронизана ими, какой аспект ни возьми.

Валер

Цитата: forest от 18 января 2024, 00:15
Цитата: Валер от 18 января 2024, 00:02
Цитата: Валер от 17 января 2024, 23:46
Цитата: Utgarda Loki от 17 января 2024, 23:42
Цитата: Валер от 17 января 2024, 23:37Лодур, кто наблюдает? Кто анализирует?
Какая разница, кто? Нам с вами абсолютно точно не договориться, кто это делает, так что лучше оставить вопрос за рамками. Если мы оставляем его за рамками, и применяем общечеловеческий контекст, то ответ на ваш вопрос: любой человек.
Ну если мы разнопланетяне, или кто-то из нас (или оба мы) во что-то верим (или просто исходим из какой-то теории), то да, нам не договориться.
 Любой человек - это не ответ, хотя может им казаться. Нет "любого человека", или - что оно такое тогда? Вот вы сами чуть выше сказали что люди разные. А они разные? В нашем вопросе?.
П.С. Речь о том, что отвечая: "любой человек ", мы попросту остаёмся на месте. Точно так же можно спросить - что это такое за человек, который себя наблюдает и анализирует. Есть и ещё более хитромудрый ответ, что это некое "Я". Нет, не ответ это. Существет понятие того же я. Но понятие - это понятие.
Люди одновременно разные , и в то же время одно целое . Помню как я наблюдая за собой и за своей ближайшей роднёй которую я видел воочию . Заметил многие свои особенности поведения ,у каждого из них что то было что передалось мне , от папы , от мамы , от бабушек , от дедушек , от дядь , от тёть .
Я бы не говорил, что "одно целое", это уводит не туда. Одно это не значит целое. Но если отмести социальные роли, возрасты и прочие частности - психика работает очень и очень сходно, это естественно.

Валер

Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 02:43@Валер , вот же ты задаешь уточняющие вопросы, поодобные моим, я бы похожие задал :) Но при этом мои уточнения вызывают у тебя отторжение и неявную критику :)
Ты уверен, что сами обсуждаемые вопросы при этом одинаковы?

Валер

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 10:41Валер как всегда  :) любит поиздеваться над собеседниками
Интересно, откуда такие мысли возникают.

From_Odessa

Цитата: Валер от 18 января 2024, 11:51
Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 02:43@Валер , вот же ты задаешь уточняющие вопросы, поодобные моим, я бы похожие задал :) Но при этом мои уточнения вызывают у тебя отторжение и неявную критику :)

Совсем одинаковыми они быть не могут. Некоторые были другого типа, но некоторые были похожими.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 18 января 2024, 11:52
Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 10:41Валер как всегда  :) любит поиздеваться над собеседниками
из опыта общения с вами

Валер

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 12:44
из опыта общения с вами
Что значит из опыта? Что, я кого-то пытал или высмеивал?

Валер

Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 12:43

Совсем одинаковыми они быть не могут. Некоторые были другого типа, но некоторые были похожими.
Я тебе писал уже об этом. Есть вопросы технические, и есть психологические. В этом основа различия.

From_Odessa

Цитата: Валер от 18 января 2024, 12:56
Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 12:43

Я тебе писал уже об этом. Есть вопросы технические, и есть психологические. В этом основа различия.

Очень часто различие трудно уловимо. Плюс мы можем по-разному понимать, какой вопрос куда относится.

Валер

Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 13:07
Цитата: Валер от 18 января 2024, 12:56Я тебе писал уже об этом. Есть вопросы технические, и есть психологические. В этом основа различия.

Очень часто различие трудно уловимо. Плюс мы можем по-разному понимать, какой вопрос куда относится.
Боюсь что ты ошибаешься. Это явным образом отличается.

From_Odessa

Цитата: Валер от 18 января 2024, 13:09
Цитата: From_Odessa от 18 января 2024, 13:07
Цитата: Валер от 18 января 2024, 12:56Я тебе писал уже об этом. Есть вопросы технические, и есть психологические. В этом основа различия.

Боюсь что ты ошибаешься. Это явным образом отличается.

Боюсь, что ты ошибаешься. Это не всегда отличается явным образом. Кроме того, вопрос собеседника может быть неправильно понят. Спрашиваемый может отнести его к психологической части, а спрашивающий имеет в виду техническую, и наоборот.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 18 января 2024, 12:54
из опыта общения с вами
да

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:25
из опыта общения с вами
да
Ну,насчёт высмеивания вряд ли. Очень серьёзный человек; для высмеивания всё-таки нужно хоть какое-то чувство юмора. А вот насчёт пыток - даааа! Правда, он это не нарочно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 18 января 2024, 13:38Правда, он это не нарочно.
На самом деле нарочно, хотя и неосознанно

Валер

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:39На самом деле нарочно, хотя и неосознанно
Увлекаетесь. ФО на вас нет. Но должен подойти бы.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:39
Цитата: Рокуэлл от 18 января 2024, 13:38Правда, он это не нарочно.
На самом деле нарочно, хотя и неосознанно
Ээээ... По-моему, "неосознанно" и "ненарочно" пусть не всегда, но часто являются синонимами.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 18 января 2024, 13:40
Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:39На самом деле нарочно, хотя и неосознанно
Увлекаетесь.
Я всегда говорю то, что думаю.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:44
Увлекаетесь.
Это не плохо, скорее наоборот. Но вот успели ли вы в промежутке подумать про "как это возможно".

Vesle Anne

Цитата: Валер от 18 января 2024, 13:46
Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:44
Увлекаетесь.
Это не плохо, скорее наоборот. Но вот успели ли вы в промежутке подумать про "как это возможно".
разумеется. Я очень хорошо подбирала слова

Рокуэлл

Цитата: KW от 18 января 2024, 07:55Кстати, как там дела у янинского паши? А то давно уж вестей не было.
А никак. Всё то же скучное "возвышенное" самолюбование в полном одиночестве.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 13:25
из опыта общения с вами
да

Если мое мнение имеет значение, то скажу, что, на мой взгляд, Валер никогда никого не высмеивал. Во всяком случае я и близко такого не видел. И если говорить о проявлениях на форуме, то я не заметил у Валера и качеств, которые подталкивали бы к высмеиванию.

Также считаю, что он никого не пытал. Просто так получается, что его способ выражения мыслей и понимание слов собеседника достаточно нестандартны, ну и с самим выражением мыслей, возможно, имеются определенные проблемы. В результате собеседники Валера по форуму часто плохо понимают его, а он плохо понимает их вопросы и реагирует на них зачастую не совсем в тему, иногда совсем не в тему. Я-то сам не раз попадал в такие ситуации и подчас это доводило до белого каления ) Но это моя проблема, что я так остро реагирую. Для меня особенно трудно то, что Валер в этих случаях не идёт на контакт. Я пытаюсь его наладить, стараюсь, задаю уточняющие вопросы, чтобы разобраться, где затык, найти точки соприкосновения. Однако почти на любой такой вопрос следует ответ, что я слишком конкретен, что надо самому подумать, что речь не о том и т.д. И если попытаться выяснить, в чем эта конкретность выражается, или о чем же речь, пойдут точно такие ответы. Вот это и правда для меня проблема, что человек даже и не пытается наладить взаимопонимание. Может и не получиться, но хочется, чтобы шаги были взаимными, а Валер и не пробует. Однако я понимаю, что это делается не из мотивации пытать. Ему самому кажется, что его ответы и реакции вполне уместны и достаточно понятны. Я не думаю, что присутствует какое-либо желание пытать. А ты почему думаешь, что оно есть, Ань?

VagneR

Цитата: From_Odessa от 19 января 2024, 02:28Если мое мнение имеет значение, то скажу, что, на мой взгляд, Валер никогда никого не высмеивал. Во всяком случае я и близко такого не видел. И если говорить о проявлениях на форуме, то я не заметил у Валера и качеств, которые подталкивали бы к высмеиванию.
Тоже не замечала. Уверена, что Валер действует без злого умысла, но манера его общения некомфортна, мягко выражаясь.

Vesle Anne

Цитата: VagneR от 03 февраля 2024, 17:00но манера его общения некомфортна, мягко выражаясь.
Мой тезис был в том,  что такая манера выбрана специально

VagneR

Цитата: From_Odessa от 19 января 2024, 02:28Для меня особенно трудно то, что Валер в этих случаях не идёт на контакт. Я пытаюсь его наладить, стараюсь, задаю уточняющие вопросы, чтобы разобраться, где затык, найти точки соприкосновения. Однако почти на любой такой вопрос следует ответ, что я слишком конкретен, что надо самому подумать, что речь не о том и т.д. И если попытаться выяснить, в чем эта конкретность выражается, или о чем же речь, пойдут точно такие ответы.
Проблема в том, как мне кажется, что нужно не просто самому подумать, а подумать так же, как думает сам Валер. А что́ он думает, угадать, как все понимают, почти невозможно. Недосказанные мысли и намёки Валера рождает энное количество вариантов их понимания, а это, бывает, раздражает. Лично меня. Мне с Валером трудно общаться, потому что зачастую общение это превращается в разгадывание головоломок, совершенно необязательных в контексте разговора.