Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Awwal от 05 ноября 2023, 14:26но "Фредди против Джейсона", по крайней мере, получился лучше, чем мог бы быть.
В общем, да. Я думал, будет полный провал, но фильм получился неплохой.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Как будто фильм Захарова смешной...

Кстати, фильм Гайдая я первый раз смотрел еще до того, как прочитал книгу. Мне понравилось.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 05 ноября 2023, 16:51Как будто фильм Захарова смешной...
В захаровском варианте было что-то от мьюзикла плюс некий налёт театральности. И это мне не понравилось. Выскажу смелую точку зрения: на сегодняшний день удачного советского/российского фильма по книге "12 стульев" нет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Да. С экранизацией повезло только "Теленку".

bvs

Цитата: Hellerick от 05 ноября 2023, 19:05Да. С экранизацией повезло только "Теленку".
Теленка я смотрел, но что-то вообще не запомнилось.

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 04 ноября 2023, 14:17Островского не перевариваю.
:o
Прям удивительно. Я думал, он всем нравится (просто не все вещи всем, но если брать в целом... очень неудачно, что детей в школе "Грозой" мучили, и, вроде, продолжают).

Poirot

Пересмотрел триллер Шьямалана "The visit" (2015). Всё-таки удачный триллер вышел, хотя и не без клише. Рекомендую.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Смотрю последний фильм Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 07 ноября 2023, 22:59Смотрю последний фильм Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви".
Смотрел давно. Помню, что Андерсен оказался малоприятным человеком в этом фильме.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Обан: звездные гонки — еще один мульт из детства, который толком не удалось посмотреть по телеку. Не могу назвать его плохим, но мне как-то не зашло.

Плутон — внезапно увидел рекомендацию этого аниме на imdb. По-моему, его источник плохо состарился: стилистика роботов сейчас смотрится неуклюже, а предлагаемые идеи я уже встречал в более проработанном исполнении. Не стал досматривать.

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 08 ноября 2023, 00:29Плутон — внезапно увидел рекомендацию этого аниме на imdb. По-моему, его источник плохо состарился: стилистика роботов сейчас смотрится неуклюже, а предлагаемые идеи я уже встречал в более проработанном исполнении. Не стал досматривать.

Я мангу читал.
Автор знаменит тем, как умеет нагнетать, но печально славен тем, что не умеет собственные интриги распутывать.
Зато у него сеттинги интересные.

Ratatosk

@Hellerick, я еще "Монстра" смотрел по его манге и...

Цитироватьне умеет собственные интриги распутывать.
...что-то такое ощущалось под конец. :??? Но в целом понравилось.

Hellerick

@Ratatosk
У Урасавы Наоки есть собственный стиль -- не только графический, но и сюжетный: его вещи поражают размахом, но никуда не идут.
Я читал и "20th Century Boys", и "Monster", и "Billy Bat"... Везде всё примерно одно и то же.
Я из него советую читать/смотреть "Master Keaton". Это сборник коротких историй, объединенных одним общим персонажем. Такой формат вынуждает автора сюжеты не только заваривать, но и доводить до готовности.
А еще там у аниме инструментальный опенинг хороший.


Damaskin

Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 23:01
Цитата: Damaskin от 07 ноября 2023, 22:59Смотрю последний фильм Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви".
Смотрел давно. Помню, что Андерсен оказался малоприятным человеком в этом фильме.

Слабый фильм. Единственное, что понравилось - это Вячеслав Тихонов в роли Бога.
Мигицко - хороший актер, но здесь разочаровал. Видимо, не создан для больших ролей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Посмотрел ещё один фильм Шьямалана - "The happening" (2008). Вроде неплохой триллер, но опять сюжет клишированный. Стивен Кинг любит такие сюжеты. Короче, кино на один раз.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 08 ноября 2023, 22:25ещё один фильм Шьямалана

Только сейчас понял, что читал всегда эту фамилию неправильно - Шьялман. :)

Интересно, кто это такой...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Почитал в википедии - оказывается, он ужастики снимает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Damaskin от 09 ноября 2023, 18:17Почитал в википедии - оказывается, он ужастики снимает.

Он снимает вот-это-повороты -- иногда с уклоном в мистику, иногда нет. Создал вокруг себя собственный жанр.

Damaskin

Сейчас смотрю другой фильм позднего Рязанова - "Ключ от спальни". Этот, вроде, получше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 09 ноября 2023, 18:14
Цитата: Poirot от 08 ноября 2023, 22:25ещё один фильм Шьямалана

Только сейчас понял, что читал всегда эту фамилию неправильно - Шьялман. :)
Дайте угадаю: श्यामलन?

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 12 ноября 2023, 10:52
Цитата: Utgarda Loki от 12 ноября 2023, 10:01Дайте угадаю: श्यामलन?

И что именно вы угадали?
Фамилию индийского происхождения? Корень "śyāma-" напрашивается...

Ratatosk

Цитата: true от 28 октября 2023, 19:37Начал смотреть мультсериал "Scavengers Reign" (Царство падальщиков?) Напомнил старый мульт "Властелины времени". Очень неплохая фантастика.
P.S. 18+
Там логика, к сожалению, вышла куда-то погулять. Могло получиться намного лучше, если б сценаристы постарались.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 13 ноября 2023, 19:11
Цитата: true от 28 октября 2023, 19:37Начал смотреть мультсериал "Scavengers Reign" (Царство падальщиков?) Напомнил старый мульт "Властелины времени". Очень неплохая фантастика.
P.S. 18+
Там логика, к сожалению, вышла куда-то погулять. Могло получиться намного лучше, если б сценаристы постарались.
Я пока только первую серию посмотрел. По логике напомнило "Пикник на обочине" и некоторые другие вещи Стругацких (то есть, если она там и ночевала, то уж очень нечеловеческая и непонятная). Нарисовано хорошо, для нашего времени: чувствуется и школа, и традиции, и что денег не пожалели.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 14 ноября 2023, 07:44По логике напомнило "Пикник на обочине" и некоторые другие вещи Стругацких (то есть, если она там и ночевала, то уж очень нечеловеческая и непонятная).
Как по мне, оно больше походит на нежеланного ребенка фильма "Чужой: Завет" и аниме "Созданный в Бездне". ;D  Флору и фауну красиво сделали, да.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр