Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Poirot

#1050
Посмотрел тут перестроечный фильм "Ночной экипаж" (1987) про очень трудных подростков. Как-то он мимо меня прошёл о ту пору. Ничего так кино, но довольно жёсткое и с плохим концом. Хотя другого и не могло быть. Разок можно посмотреть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Попробовал глянуть "аниме-адаптацию" довольно известного комикса "Скотт Пилигрим". До этого был хороший фильм (в плане монтажа — вообще шедевральный).
Штош... Нетфликс решил и без того весьма толерантную историю сделать еще толерантнее:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пойду лучше в тысячный раз послушаю песенку из фильма.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 19 ноября 2023, 23:35Пойду лучше в тысячный раз послушаю песенку из фильма.
Вроде бы рок... Но какой-то уж чересчур прилизанный. :-\  :mda:

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 19 ноября 2023, 23:35Пойду лучше в тысячный раз послушаю песенку из фильма.

Фильм-то смотреть стоит?

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 20 ноября 2023, 12:57Фильм-то смотреть стоит?
Я назвал его хорошим. :) Но вообще на любителя. Для одних это чушь полная, а для других — стиль и юмор. Еще он о молодежи, что для многих сразу "нет".

Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2023, 12:28
Цитата: Ratatosk от 19 ноября 2023, 23:35Пойду лучше в тысячный раз послушаю песенку из фильма.
Вроде бы рок... Но какой-то уж чересчур прилизанный. :-\  :mda:
Хочу еще такого прилизанного вокала.  :dayatakoy:

Poirot

Пересмотрел американский фильм "Nocturnal animals" (2016). Забыл его практически полностью. Жанр бы определил как драму. Сюжет выстроен как бы трёхлинейно. Одна линия отражает события, развивающиеся в настоящем времени в жизни главной героини. Вторая линия посвящена событиям, которые происходили с главной героиней в прошлом. Третья линия (самая интересная), которая занимает большинство хронометража фильма, - визуализация весьма суровых событий, происходящих в книге, которую читает главная героиня. Я до такого расщепления сюжета допёр не сразу. Короче, фильм понравился, есть задел на ещё один пересмотр через пару-тройку лет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Цитата: Poirot от 23 ноября 2023, 00:22Я до такого расщепления сюжета допёр не сразу.
Значит, мне смотреть не стоит. Я в таких путанных вещах вообще плохо ориентируюсь.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Посмотртел "Несколько любовных историй" Андрея Бенкендорфа. Неплохая экранизация "Декамерона" с симпатичными актрисами и Вициным и Джигарханяном в качестве бонуса.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


Витамин Ц


Hellerick

Досмотрел первый сезон американского мультсериала "Pantheon".
Хорошая недетская научная фантастика на тему "загрузки" человеческого разума в компьютер. Частенько напоминал мне рассказ Вернора Винджа "Cookie Monster", но пошел дальше.
И анимация, и игра актеров несколько сдержанная. Не уверен, как к этому относиться.
Теперь надо где-то искать второй сезон.

Damaskin

Смотрю советский детектив "Переступить черту" (1985 г.). Показан мир экстрасенсов, рок-музыкантов и прочих темных личностей. В этом фильме впервые на советских экранах появилась группа "Алиса".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 25 ноября 2023, 21:45Смотрю советский детектив "Переступить черту" (1985 г.). Показан мир экстрасенсов, рок-музыкантов и прочих темных личностей. В этом фильме впервые на советских экранах появилась группа "Алиса".
Помню этот фильм. Удачный. А вот книга неудачная.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 25 ноября 2023, 21:41Досмотрел первый сезон американского мультсериала "Pantheon".
Хорошая недетская научная фантастика на тему "загрузки" человеческого разума в компьютер. Частенько напоминал мне рассказ Вернора Винджа "Cookie Monster", но пошел дальше.
И анимация, и игра актеров несколько сдержанная. Не уверен, как к этому относиться.
Теперь надо где-то искать второй сезон.
Я все жду русские субтитры к нему. Но проще, видимо, на английском посмотреть.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 25 ноября 2023, 21:41Теперь надо где-то искать второй сезон.
Если русская озвучка не нужна, то на пиратской бухте уже лежит.

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 26 ноября 2023, 17:39
Цитата: Hellerick от 25 ноября 2023, 21:41Теперь надо где-то искать второй сезон.
Если русская озвучка не нужна, то на пиратской бухте уже лежит.

Да, уже видел, лежит. Надеюсь, всё же с субтитрами. Ну, там произношение довольно хорошее, но с субтитрами как-то спокойнее.

Но сначала надо досмотреть Scavengers Reign.

forest

Посмотрел первую серию казахского сериала " Мошенники" . Заметил что все герои говорят на русском и только иногда кидают фразы на казахском , а водитель главного героя делает всё в точности наоборот .

Hellerick

Кажется я что-то похожее в казахском сериале наблюдал.
Там в основном соблюдался принцип "русский язык -- для передачи содержания, казахский язык -- для передачи эмоций".

Ratatosk

Глянул аниме "Небесные Скитальцы" от создателя "Призрака в доспехах" и "Оборотней". Немножко нудное (или не немножко) и до двух последних явно не дотягивает.  История необычная, однако один из основных сюжетных поворотов оказался весьма предсказуемым, а другие будто не до конца раскрыты. В общем, оцениваю его нейтрально.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 29 ноября 2023, 20:41Глянул аниме "Небесные Скитальцы" от создателя "Призрака в доспехах" и "Оборотней". Немножко нудное (или не немножко) и до двух последних явно не дотягивает.  История необычная, однако один из основных сюжетных поворотов оказался весьма предсказуемым, а другие будто не до конца раскрыты. В общем, оцениваю его нейтрально.
Если вы о Мамору Осии, то что за "Оборотни"? Никак не смог идентифицировать... (И да, для меня всё, что я у него видел, кроме "Urusei Yatsura", aka "Несносных пришельцев", вполне себе занудно. Не знаю, что люди так убиваются по этому "Призраку в доспехах". Как по мне, занимает второе место в списке самых переоценённых японских анимаций, первое место прочно удерживает франшиза "Shinseiki Evangelion").

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 29 ноября 2023, 21:15Если вы о Мамору Осии, то что за "Оборотни"?
"Jin-Roh". Только оказалось, что это по его манге сделано. А я почему-то думал, что он еще и режиссер.

ЦитироватьНе знаю, что люди так убиваются по этому "Призраку в доспехах". Как по мне, занимает второе место в списке самых переоценённых японских анимаций, первое место прочно удерживает франшиза "Shinseiki Evangelion").
Вообще занудным не показалось. Ни фильмы, ни сериал (который просто становится плохим на каком-то сезоне, точно не помню). А в "Евангелионе" мне только драки с мехами понравились и дизайн "ангелов". Сама же история, на мой взгляд, отвратительно подается.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 29 ноября 2023, 21:57
Цитата: Utgarda Loki от 29 ноября 2023, 21:15Если вы о Мамору Осии, то что за "Оборотни"?
"Jin-Roh". Только оказалось, что это по его манге сделано. А я почему-то думал, что он еще и режиссер.
А... Неожиданное русское название. Впрочем, я не видел, так что не знаю, о чём это, может, и оправдано. Но слышать — слышал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр