Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Hellerick

#1075
Досмотрел нетфликсовское аниме Pluto.
Ну, типичный Урасава Наоки.
Он задает интересный сеттинг, затем начинает вводить интригу, но потом не знает, что с ней делать, и просто начинает одних персонажей отстреливать, а другим выпучивать глаза -- типа происходит какая-то Жуть.
Первая серия — замечательная, особенно история со слепым композитором. Остальные можно не смотреть.

Цитата: Utgarda Loki от 29 ноября 2023, 21:15Не знаю, что люди так убиваются по этому "Призраку в доспехах". Как по мне, занимает второе место в списке самых переоценённых японских анимаций, первое место прочно удерживает франшиза "Shinseiki Evangelion").

Двачую оба пункта.

Ratatosk


Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 14 ноября 2023, 07:44
Цитата: Ratatosk от 13 ноября 2023, 19:11
Цитата: true от 28 октября 2023, 19:37Начал смотреть мультсериал "Scavengers Reign" (Царство падальщиков?) Напомнил старый мульт "Властелины времени". Очень неплохая фантастика.
P.S. 18+
Там логика, к сожалению, вышла куда-то погулять. Могло получиться намного лучше, если б сценаристы постарались.
Я пока только первую серию посмотрел. По логике напомнило "Пикник на обочине" и некоторые другие вещи Стругацких (то есть, если она там и ночевала, то уж очень нечеловеческая и непонятная). Нарисовано хорошо, для нашего времени: чувствуется и школа, и традиции, и что денег не пожалели.

Таки и я досмотрел.
Графически вещь выдающаяся. Чуждая инопланетная биология продумана, прорисована и анимирована шикарно.
Сюжет в принципе не так плох: триллер триллерит, экшен экшенит, вот только повесточкой отравлен. Глядя на белых мужчин-сопляков и цветных сильных женщин-лесбиянок, симпатии приходится отдавать роботу — он таки и правда хороший получился.
Я б с такими колонистами на терраформинг не пошел.

Utgarda Loki

#1078
Цитата: Hellerick от 07 декабря 2023, 12:03Таки и я досмотрел.
Графически вещь выдающаяся. Чуждая инопланетная биология продумана, прорисована и анимирована шикарно.
Сюжет в принципе не так плох: триллер триллерит, экшен экшенит, вот только повесточкой отравлен. Глядя на белых мужчин-сопляков и цветных сильных женщин-лесбиянок, симпатии приходится отдавать роботу — он таки и правда хороший получился.
Я б с такими колонистами на терраформинг не пошел.
Ну, я еще пару серий тоже посмотрел. Мужчина-сопляк — это которого местная ящерка подобрала и изображает в его голове его подругу (или жену, кто она там ему)? Так он, вроде, изначально не террафомить летел. А обеспечивать работу космического корабля, который, по хорошему, вообще не должен приземляться. Ну да, не герой, но никто и не требовал. Ему, как и всем остальным, просто не повезло.
Лесбиянок пока что вообще не видел (вернее, что-там было в воспоминаниях той, что с роботом, вроде... но она пока одна же?).

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 07 декабря 2023, 12:03Я б с такими колонистами на терраформинг не пошел.
Было высказано предположение, что на роль колонистов и других опасных должностей специально подбирают ментальных дегенератов. Ибо не жалко.

Hellerick

#1080
Цитата: Utgarda Loki от 07 декабря 2023, 12:41Мужчина-сопляк — это которого местная ящерка подобрала и изображает в его голове его подругу (или жену, кто она там ему)?

Там и капитан задействован в амплуа "девы в беде".
Еще штуки три мужских персонажей появляются -- тоже пассивно-негеройские.

Leo


true

Посмотрел Оппенгеймера и Создателя. Качественно.

Ratatosk

Начал смотреть аниме Эврика 7, но быстро расхотелось. Мне кажется, оно создано исключительно для заядлых любителей меха-жанра. Оставлю пока на потом.

Досмотрел, наконец, мультсериал Разочарование. Ожидаемо разочаровало. Хотя первые два-три сезона в целом были интересными и забавными.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk


Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 07 декабря 2023, 21:16Начал смотреть аниме Эврика 7, но быстро расхотелось. Мне кажется, оно создано исключительно для заядлых любителей меха-жанра.
Я не то, чтобы любитель. Но это один из лучших в жанре меха, что я видел. Сюжет относительно незаезженный (на тот момент), сценарий хороший, анимация тоже на уровне (сейчас, конечно, могли бы и лучше, но для своего времени — вполне). (Мой любимый — Idolmaster: Xenoglossia. В рейтингах его, пожалуй, не встретишь, но вот цепануло. Впрочем, снимали те же люди, что и Mai-Hime и Mai-Otome, так что не удивительно, наверное — оба сериала горячо любимы).

Hellerick

Единственная понравившаяся мне меха — "Turn A Gundam".
И то, она была бы лучше, если бы меху оттуда вырезали.
Там персонажи классные и сеттинг.
А вот есть ли там сюжет, я так и не понял.


Ratatosk

А у меня Грендайзер самый любимый. Я ради него в 6:40 вставал и всю семью будил задорным опенингом. :green: А когда японский учил, приятно было наконец понять, о чем в нем поется.

Poirot

Посмотрел советский детектив "Игра без козырей" (1981), снятый на литовской киностудии. В целом, нормально. Заметил, что главных героев фильма, которые носили литовские фамилии, играли русские артисты (судя по фамилиям).
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Начал смотреть второй сезон "Pantheon".

Сцена: Повстречал как-то в виртуальной реальности индус китайского диссидента.

ЦитироватьChanda Vinod
You were a political prisoner? A democracy activist, then? Challenged the Party's authority?

Han Ping
This is what everyone outside of China thinks. The only reason to oppose the PRC is to replace it with something as decadent as Western democracy. I spoke out against the Party precisely because they have strayed from the path of democratic centralism. They have become capitalists, no better than the West.

Chanda Vinod
Why, then, would you serve the Party by being uploaded?

Han Ping
I do not serve the Party. I serve China. Uploaded Intelligence has the potential to become this century's greatest leap forward, a revolutionary innovation of which neither Marx nor Mao could have dreamed. All obstacles for the proletariat victory, the riddle of scarcity, dilemmas of distribution and disparity, these are all finally resolved when we remove the material imperative. The dialectical struggle of history has always, essentially, been a question of how to apply justice to matter. Take away matter and what remains is justice.

Вот так мультик.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 08 декабря 2023, 15:31
ЦитироватьThe dialectical struggle of history has always, essentially, been a question of how to apply justice to matter. Take away matter and what remains is justice.
Где-то как-то он прав. :D

Ratatosk


forest

Цитата: Poirot от 08 декабря 2023, 13:31Посмотрел советский детектив "Игра без козырей" (1981), снятый на литовской киностудии. В целом, нормально. Заметил, что главных героев фильма, которые носили литовские фамилии, играли русские артисты (судя по фамилиям).
Да вроде кроме главных героев милиционера и бандита , все литовцы играют . Только я не понял почему милиционера которого играл русский озвучивал русский . Это что переводили с русского на русский ? . Актёр игравший бандита был застрелен в том же году у себя в доме милиционером .

Poirot

Цитата: forest от 08 декабря 2023, 17:31Это что переводили с русского на русский ?
Там, по-моему, изначально на русском снимали. Губы совадают.

Цитата: forest от 08 декабря 2023, 17:31Актёр игравший бандита был застрелен в том же году у себя в доме милиционером .
Фигасе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 08 декабря 2023, 17:43Фигасе.
Видно было пьяная ссора с сожительницей , соседи вызвали милицию , а он приставил к её горлу нож , стрельнули в ногу , и он истёк быстро кровью .

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 08 декабря 2023, 15:56
Цитата: Hellerick от 08 декабря 2023, 15:31
ЦитироватьThey have become capitalists, no better than the West.

Этого юмора, видать, мне никогда не осилить. При чём кошкожена к партии? Загадка... :wall:

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 08 декабря 2023, 19:47Этого юмора, видать, мне никогда не осилить. При чём кошкожена к партии? Загадка... :wall:
Она их выдает и забирает. :yes:

Awwal

Цитата: Ratatosk от 07 декабря 2023, 21:35
Цитата: Poirot от 07 декабря 2023, 21:27Шо за жанр?
Большие-красивые роботы дерутся.
Огромные Боевые Человекоподобные Роботы (tm).  :)

Витамин Ц

#1099
Только непонятно, как взрослые дяди такое смотрят, мне такое в 8-10 лет на ура заходило (Макрон-1, Волтрон, Роботэк).
Я не против анимэ, но не роботы же...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр