Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Poirot

Пересмотрел боевичок "London has fallen" (2016). Довольно крепкий экшн, снятый ирано-шведским режиссёром. Один раз хорошо посмотреть. Интересно, что с точки зрения сегодняшней международной обстановки фильм смотрится немного иными глазами. Не знаю, может, только у меня так.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Адвокат дьявола пересмотрел, давно не видел. Оказывается это фильм про откат времени!

Poirot

Посмотрел какой-то канадский малобюджетный экспериментальный фильм "Skinamarink" (2022). Типа ужасы в духе "Паранормального явления". На поверку оказалась какая-то тягомотина с малопонятным сюжетом. Зернистое изображение, какие-то съёмки со странных углов и часто в полутьме, неразборчивая речь, фрагментарно показанные герои (например, только ноги). В общем, пожалел потраченного времени.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Ratatosk от 03 марта 2024, 13:49Глянул Слон (2003). Ну такое. Слишком артхаусно. Эстонский сериал Класс (2007) эту тему раскрывает намного лучше. В фильме же упор на эстетику, которая совсем на любителя. К тому же в сериале игра актеров на уровне, а в фильме некоторые интеракции выглядят довольно неуклюже.
"Слона" не смотрел . А " Класс"  смотрел.

Poirot

Пересмотрел американский фильм "Starkweather" (2004). В название фильма вынесена фамилия американского серийного убийцы, который в конце 50-х поураганил в степях Небраски в основном. Фильм не особо впечатлил. Сюжет слабоват, сценарий провисает, актёры явно какого-то 3-го состава. В общем, не советую.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Посмотрел американский психологический триллер "In the cut" (2003). Ну шо сказать? Таких фильмов куча. Шаблон на шаблоне, штамп на штампе. Из положительного: сюжет выстроен неплохо, порадовали виды Нью-Йорка и игра ряда актёров, например, Мэг Райан и Кевина Бэйкона. Не скажу, что фильм провальный, но точно одноразовый. Надо было сразу обратить внимание, что режиссёр Джейн Кэмпион.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

#1206
Пчеловод (2024). Внезапно захотелось какой-нибудь экшон-боевичок посмотреть. Хватило на полчаса. Но зато я узнал, что смешные цитаты Стетхема имеют реальный прототип и что огромный осиный/шершневый улей можно унести в хлипком бумажном пакетике (никогда так не делайте).

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Oiseau


Poirot

Посмотрел свежий голливудский фильм "Leave the world behind" (2023). Такой апокалиптический триллер с некоторым политическим налётом. Подобные сюжеты любит известный индийский американский режиссёр Шьямалан. В целом, фильм понравился, мысли там местами правильные высказываются. Неплохо отработали Итан Хок (хотя я его не люблю) и Джулия Робертс (да, уже немолодая). Из минусов отмечу некоторую затянутость сюжета и какой-то полуоткрытый финал. Короче, один раз можно смело посмотреть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 20 марта 2024, 09:10Смотрите "Садко" и "Морозко".
"Марья-искусница" ещё. Как я говорил в детстве, "Марья-искусственница".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 марта 2024, 12:01
Цитата: Poirot от 20 марта 2024, 09:10Смотрите "Садко" и "Морозко".
"Марья-искусница" ещё. Как я говорил в детстве, "Марья-искусственница".
эротика?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Damaskin

Посмотрел вчера экранизацию Generation P. Неожиданно кино понравилось. Особенно порадовали Александр Гордон и реклама мотоцикла Харлей-Дэвидсон, придуманная Малютой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 23 марта 2024, 23:03Посмотрел вчера экранизацию Generation P. Неожиданно кино понравилось. Особенно порадовали Александр Гордон и реклама мотоцикла Харлей-Дэвидсон, придуманная Малютой.
Ефремов там был ярок.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

#1218
С сериалами и фильмами в последнее время что-то не задалось, поэтому снова аниме.

Дорохедоро. сначала заинтриговало, но по итогу оно оказалось трешем — не очень осмысленным и очень беспощадным. Я порядком так утомился от всей каши, что творлась на экране. Смотреть его, на мой взгляд, можно только ради некоторых меметичных моментов.

Провожающая в последний путь Фрирен. Наконец-то вышли все серии, а значит, стало возможным нормально посмотреть это нашумевшее аниме, которому сейчас рисуют высоченные рейтинги. И вот с этими рейтингами я не согласен, поскольку недостатков у него хватает. Самое проблемное для меня — это обилие всякого рода размусоливаний одних и тех же мыслей, филлерных диалогов/ситуаций и болтовни в целом. Хоть я и не против "неторопливых" аниме (как "Мастер муси"), здесь чувствуется излишняя затянутость. Из плюсов могу отметить общую идею сериала, неплохо прорисованные сражения и некоторые нетипичные для аниме шутки.

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 29 марта 2024, 00:25Провожающая в последний путь Фрирен. Наконец-то вышли все серии, а значит, стало возможным нормально посмотреть это нашумевшее аниме, которому сейчас рисуют высоченные рейтинги. И вот с этими рейтингами я не согласен, поскольку недостатков у него хватает. Самое проблемное для меня — это обилие всякого рода размусоливаний одних и тех же мыслей, филлерных диалогов/ситуаций и болтовни в целом. Хоть я и не против "неторопливых" аниме (как "Мастер Муси"), здесь чувствуется излишняя затянутость. Из плюсов могу отметить общую идею сериала, неплохо прорисованные сражения и некоторые нетипичные для аниме шутки.

Лично для меня самой проблемной была арка с экзаменом на получение звания мага первой категории.
Черт знает сколько серий убили на не имеющих значения персонажей и абстрактные магические действия, которые, как заранее известно, не будут иметь никаких последствий.
Была интересная тема демонов, которые разговаривать могут, но с которыми разговаривать бесполезно, но эту тему не раскрыли.

true

Дискавери скоро (в пятницу, через неделю).

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 29 марта 2024, 04:02Лично для меня самой проблемной была арка с экзаменом на получение звания мага первой категории.
Черт знает сколько серий убили на не имеющих значения персонажей и абстрактные магические действия, которые, как заранее известно, не будут иметь никаких последствий.
Эти эпизоды хотелось перемотать...

Leo

Цитата: Ratatosk от 29 марта 2024, 12:12
Цитата: Hellerick от 29 марта 2024, 04:02Лично для меня самой проблемной была арка с экзаменом на получение звания мага первой категории.
Черт знает сколько серий убили на не имеющих значения персонажей и абстрактные магические действия, которые, как заранее известно, не будут иметь никаких последствий.
Эти эпизоды хотелось перемотать...

кино будущего должно быть с маркировками какие сцены можно перемотать

Oiseau

Цитата: Leo от 29 марта 2024, 12:16кино будущего должно быть с маркировками какие сцены можно перемотать

Кино будущего должно храниться и смотреться прямо в мозгу.

Leo

Цитата: Oiseau от 29 марта 2024, 12:26
Цитата: Leo от 29 марта 2024, 12:16кино будущего должно быть с маркировками какие сцены можно перемотать

Кино будущего должно храниться и смотреться прямо в мозгу.
вспомнил фантастический рассказ , как один изобретатель по просьбе заказчика встроил радио ему прямо в мозг . Тот вскоре угодил в дурку

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр