Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Oiseau

Цитата: Leo от 29 марта 2024, 12:30вспомнил фантастический рассказ , как один изобретатель по просьбе заказчика встроил радио ему прямо в мозг . Тот вскоре угодил в дурку

Есть похожий рассказ про учёного-инвалида, у которого богатей хотел купить редкие знания по психосемантике (забрать прямо из мозга). Во время операции нагрузивший свой мозг до предела богач-энциклопедист сошёл с ума. Учёный остался при своём, начал писать труды.

Utgarda Loki

Цитата: Oiseau от 29 марта 2024, 12:39
Цитата: Leo от 29 марта 2024, 12:30вспомнил фантастический рассказ , как один изобретатель по просьбе заказчика встроил радио ему прямо в мозг . Тот вскоре угодил в дурку

Есть похожий рассказ про учёного-инвалида, у которого богатей хотел купить редкие знания по психосемантике (забрать прямо из мозга). Во время операции нагрузивший свой мозг до предела богач-энциклопедист сошёл с ума. Учёный остался при своём, начал писать труды.
Совершенно провальный фильм в карьере Кину Ривза "Джонни-мнемоник" содержит похожую концепцию. Фильм по рассказу модного в своё время Уильяма Гибсона (якобы, родоначальника жанра "киберпанк"), так что, наверное, туда же.

Oiseau

#1227
Цитата: Utgarda Loki от 02 апреля 2024, 20:58Совершенно провальный фильм в карьере Кину Ривза "Джонни-мнемоник" содержит похожую концепцию.

Я в прошлом году пересмотрел пачку этих фильмов на тему (прото)киберпанка и киберпространства. Хотелось сделать в пику "Матрице", которую тоже честно всю пересмотрел, даже 4ю и Аниматрицу (последняя шикарна). А так - Тёмный город, Нирвана, 13й этаж, Авалон. Извиняюсь, что без кавычек, задолбаюсь ставить. Так вот у 13го этажа был предшественник - ФРГшный мини-сериал 70х Мир на проводе, его тоже смотрел. Матрица была посрамлена при своей добротности - на экране появившись, не внесла ни одной новой идеи, а её воспринимают, как некое откровение.

Витамин Ц

Цитата: Oiseau от 02 апреля 2024, 21:45Я в прошлом году пересмотрел пачку этих фильмов на тему
А Газонокосильщика?

Utgarda Loki

Цитата: Oiseau от 02 апреля 2024, 21:45
Цитата: Utgarda Loki от 02 апреля 2024, 20:58Совершенно провальный фильм в карьере Кину Ривза "Джонни-мнемоник" содержит похожую концепцию.

Я в прошлом году пересмотрел пачку этих фильмов на тему (прото)киберпанка и киберпространства. Хотелось сделать в пику "Матрице", которую тоже честно всю пересмотрел, даже 4ю и Аниматрицу (последняя шикарна). А так - Тёмный город, Нирвана, 13й этаж, Авалон. Извиняюсь, что без кавычек, задолбаюсь ставить. Так вот у 13го этажа был предшественник - ФРГшный мини-сериал 70х Мир на проводе, его тоже смотрел. Матрица была посрамлена при своей добротности - на экране появившись, не внесла ни одной новой идеи, а её воспринимают, как некое откровение.
Ничего из этого (кроме "Матрицы") не видел. Зато на тему киберпространтва и около вспомнился фильм "Газонокосильщик". Видели?

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 02 апреля 2024, 21:48
Цитата: Oiseau от 02 апреля 2024, 21:45Я в прошлом году пересмотрел пачку этих фильмов на тему
А Газонокосильщика?
Как мы одновременно... :)

Oiseau

#1231
Цитата: Витамин Ц от 02 апреля 2024, 21:48
Цитата: Oiseau от 02 апреля 2024, 21:45Я в прошлом году пересмотрел пачку этих фильмов на тему
А Газонокосильщика?

Ой, да, забыл вписать. Его я помню с 6 лет и всё это время не пересматривал до прошлого года.

По нему ещё на SEGACD и простой мегадрайв вышла очень навороченная для этих консолей игра. Виртуальной реальностью тогда просто бредили, а тут и ранняя компьютерная графика созрела.

Помню ещё мульт канадский Reboot про цифровых людей, это первый компьютерный сериал в истории. Его на ОРТ крутили несколько лет, может, с перерывами.

Витамин Ц

Цитата: Oiseau от 02 апреля 2024, 21:55Его я помню с 6 лет и всё это время не пересматривал до прошлого года.
И как впечатления? Я видел его подростком и после этого остались очень тяжёлые воспоминания.

Цитата: Utgarda Loki от 02 апреля 2024, 21:53Ничего из этого (кроме "Матрицы") не видел.
Я тоже, за одним исключением: 13ый этаж — в целом понравилось.

Oiseau

#1233
Цитата: Витамин Ц от 02 апреля 2024, 21:59
Цитата: Oiseau от 02 апреля 2024, 21:55Его я помню с 6 лет и всё это время не пересматривал до прошлого года.
И как впечатления? Я видел его подростком и после этого остались очень тяжёлые воспоминания.

Теперь в целом хорошие, а в детстве много яркого и гнетущего осталось: как священник воспитывал Газонокосильщика ремнём, как он довёл свою подругу до психоза.

true

Цитата: Utgarda Loki от 02 апреля 2024, 21:53Ничего из этого (кроме "Матрицы") не видел
"13 этаж" стоит посмотреть, конечно.

Oiseau

Вспомнил ещё любимые мной фильмы "Трон" и "Трон: Наследие". Слегка фентезя, но тоже о цифровом мире. Даже мультсериал по ним смотрел, своего рода мидквел, жаль, закрыли после сезона.

Hellerick

Посмотрел французский "La cité des enfants perdus".
И только потом узнал, что это фильм 1995 года. Впрочем, по молодому Рону Перлману следовало бы догадаться.
Для 1995 года нуарно-стимпанковский графический ряд сделан очень круто.
Но самая крутая сцена снята без каких-то спецэффектов:


Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 06 апреля 2024, 17:31Но самая крутая сцена снята без каких-то спецэффектов
А что в ней крутого?

Damaskin

Цитата: Hellerick от 06 апреля 2024, 17:31Посмотрел французский "La cité des enfants perdus".
И только потом узнал, что это фильм 1995 года. Впрочем, по молодому Рону Перлману следовало бы догадаться.
Для 1995 года нуарно-стимпанковский графический ряд сделан очень круто.

Так и не досмотрел этот фильм. Есть в нем что-то болезненно-неприятное.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Damaskin от 06 апреля 2024, 18:13Так и не досмотрел этот фильм. Есть в нем что-то болезненно-неприятное.

Не без этого.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 06 апреля 2024, 17:33
Цитата: Hellerick от 06 апреля 2024, 17:31Но самая крутая сцена снята без каких-то спецэффектов
А что в ней крутого?
Очевидно раздвоившаяся женщина.

Витамин Ц


Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 07 апреля 2024, 00:18
Цитата: Utgarda Loki от 06 апреля 2024, 23:56Очевидно раздвоившаяся женщина
Это не близнецы?!
Близнецы.
В Википедии написано, что по сюжету это сиамские близнецы, но по фильму у меня такого впечатления не сложилось. Просто сестры жутковатые своей синхронностью.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 07 апреля 2024, 00:18
Цитата: Utgarda Loki от 06 апреля 2024, 23:56Очевидно раздвоившаяся женщина
Это не близнецы?!
Если начало сцены позволяет трактовать или как синхронно действующих близнецов, или как раздвоившегося человека, то самый конец, когда одна вдыхает дым сигареты, а вторая выдыхает (при этом сигареты у неё нет), позволяет сделать однозначный вывод.

Витамин Ц

Причём тут это. Речь, про спецэффекты, а точнее про их отсутствие.
Если речь шла о съёмках, то я не понял что в этой сцене крутого.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 07 апреля 2024, 13:30Причём тут это. Речь, про спецэффекты, а точнее про их отсутствие.
Если речь шла о съёмках, то я не понял что в этой сцене крутого.
Отсутствие спецэффектов не означает отсутствия трюков или впечатляющей игры актёров. В данном случае явно два человека немало потренировались, чтобы действовать синхронно, как-будто один человек. Что крутого в игре на фортепиано в четыре руки? Или в синхронном плавании? Кроме приложенных усилий и полученного результата — ничего. Однако, впечатляет же.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 08 апреля 2024, 18:05В данном случае явно два человека немало потренировались, чтобы действовать синхронно, как-будто один человек.
Незаметно там особой синхронности: одна держит тёрку, другая трёт. Это баловство какое-то  :donno:

Damaskin

Посмотрел мультики про накситраллей. Второй мультик, кажется, смотрел впервые.

Странно там получилось. Персонажи задуманы интересные, а сюжет глупый. Сначала они избавили город от кошек. Потом из-за отсутствия кошек на город напали крысы. Пришлось вернуть кошек с острова, на который накситралли их заманили. Сказка про белого бычка, ей-богу. Что дальше? Снова город начнет страдать от засилья кошек, придется их выманить на остров, на город нападут крысы и так ad libitum...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Посмотрел вчера вторую часть "Дюны". Впечатляет.

Leo

Посмотрел детектив Чёрное Солнце. Притягательный. Там были показаны Петербург, Выборг и Сестрорецк

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр