Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 10 апреля 2024, 23:47Странно там получилось. Персонажи задуманы интересные, а сюжет глупый. Сначала они избавили город от кошек. Потом из-за отсутствия кошек на город напали крысы. Пришлось вернуть кошек с острова, на который накситралли их заманили. Сказка про белого бычка, ей-богу. Что дальше? Снова город начнет страдать от засилья кошек, придется их выманить на остров, на город нападут крысы и так ad libitum...
Ну так свободная фантазия на тему экологического баланса. Сколько таких сказок про белого бычка в реальной жизни было? Первый пришедший в голову пример: кролики одно время сожрали всю траву в Австралии, поскольку никаких крупных хищников, способных контролировать численность, не было.

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 11 апреля 2024, 09:41кролики одно время сожрали всю траву в Австралии, поскольку никаких крупных хищников, способных контролировать численность, не было

А динго куда смотрели?

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 11 апреля 2024, 12:45
Цитата: Utgarda Loki от 11 апреля 2024, 09:41кролики одно время сожрали всю траву в Австралии, поскольку никаких крупных хищников, способных контролировать численность, не было
А динго куда смотрели?
Их овцеводы перестреляли.

Ratatosk

Вайолет Эвергарден — довольное красивое аниме и музыка неплохая, но обильно наличествует неуклюжая драма, да и главгероиня какая-то уж слишком странная и нереалистичная. Хорошо, что оно короткое.

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 16:24Хорошо, что оно короткое

Сериал, овашка, два фильма... Не такое уж короткое.

Мне как-то трудно принять главгероиню, которая есть непонятно что такое. То она робот, неведающий человеческих эмоций, то тонкий знаток душ незнакомых ей людей.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 11 апреля 2024, 16:57
Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 16:24Хорошо, что оно короткое

Сериал, овашка, два фильма... Не такое уж короткое.

Мне как-то трудно принять главгероиню, которая есть непонятно что такое. То она робот, не ведающий человеческих эмоций, то тонкий знаток душ незнакомых ей людей.
Дык это... Рост и развитие персонажа. На том стоим. :)

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 16:24но обильно наличествует неуклюжая драма
Кто ж вас заставляет сёдзё смотреть. :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 11 апреля 2024, 09:41Ну так свободная фантазия на тему экологического баланса. Сколько таких сказок про белого бычка в реальной жизни было? Первый пришедший в голову пример: кролики одно время сожрали всю траву в Австралии, поскольку никаких крупных хищников, способных контролировать численность, не было.

Это не оправдание сценаристу (книжку не читал, может, там как-то иначе).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Посмотрел старый американский фильм "The grifters" (1990). Даже не знаю, как жанр определить. Наверное криминальная драма. Короче говоря, ничего выдающегося. Не рекомендую.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 11 апреля 2024, 22:36
Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 16:24но обильно наличествует неуклюжая драма
Кто ж вас заставляет сёдзё смотреть. :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На "шикимори" оно не помечено как "сёдзё". И я в нем не заметил прям расчет на девушек.

К тому же по-разному бывает: я, например, сёнены не очень жалую, но "Алхимик" и "Hunter x Hunter" очень понравились.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 23:30И я в нем не заметил прям расчет на девушек.
У меня с первой же серии возникло ощущение, что автор оригинала — женщина. И, таки да, сейчас глянул: женщина. Может, с ЦА я и ошибся, но... Что это чисто женская история,  нет ни малейших сомнений.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 12 апреля 2024, 00:05
Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 23:30И я в нем не заметил прям расчет на девушек.
У меня с первой же серии возникло ощущение, что автор оригинала — женщина. И, таки да, сейчас глянул: женщина. Может, с ЦА я и ошибся, но... Что это чисто женская история,  нет ни малейших сомнений.

Как будто женщины пишут только для женщин...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 12 апреля 2024, 00:13Как будто женщины пишут только для женщин...
Нет, но обсуждалась же "неуклюжая драма". Думаю, что это особенности женского мировосприятия, и для женщин она вполне "уклюжая".

Hellerick


Leo

Цитата: Damaskin от 12 апреля 2024, 00:13
Цитата: Utgarda Loki от 12 апреля 2024, 00:05
Цитата: Ratatosk от 11 апреля 2024, 23:30И я в нем не заметил прям расчет на девушек.
У меня с первой же серии возникло ощущение, что автор оригинала — женщина. И, таки да, сейчас глянул: женщина. Может, с ЦА я и ошибся, но... Что это чисто женская история,  нет ни малейших сомнений.

Как будто женщины пишут только для женщин...
в основном да

Awwal

Пишут они, может, и не для женщин (точнее, не всегда  для женщин), но среди их читателей доля женщин заметно выше, факт.
Иронический детектив как жанр как-то не очень среди мужчин популярен, например.

Ratatosk


Damaskin

Наконец-то посмотрел целиком "Боевые искусства Шаолиня", легендарный фильм моего детства.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk

Тема про комедии напомнила о фильме "Войны Пентагона". Посмотрел его давно, но написать отзыв о нем забыл. Это и смех и грех, как говорится. Особенно в конце.

Poirot

Посмотрел свежий фильм Гая Риччи "Operation Fortune: Ruse de Guerre" (2023). Разумеется, не обошлось без Джейсона Стэтэма и Хью Гранта. По меркам данного режиссёра сюжет довольно простоват (а я и не против), но снято хорошо, динамично и зрелищно. Короче, крепкий боевик на один раз. А, может, и на два. Рекомендую.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

"Тартарен из Тараскона" с Анатолием Равиковичем.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

какой то новый фильм про индейцев с ДиКаприо хочу посмотреть. Кто знает как называется и идёт ли уже?

Damaskin

Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 10:52какой то новый фильм про индейцев с ДиКаприо хочу посмотреть. Кто знает как называется и идёт ли уже?

Джонни Депп индейца уже сыграл, теперь и Ди Каприо туда же? :o
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Oiseau

Понял, что в принципе не смотрю боевики, если там нет sci-fi/супергеройской составляющей. Да и супергероику смотрю не ради неё самой, а ради общей вселенной.

Исторические фильмы не могу больше смотреть. Исключением стала "Корона", и ту не досмотрел.

Ratatosk

Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 10:52какой то новый фильм про индейцев с ДиКаприо хочу посмотреть. Кто знает как называется и идёт ли уже?
Вы про "Выжившего"? Он не очень-то новый. Посмотреть стоит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр