Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Leo

Цитата: Damaskin от 19 апреля 2024, 11:51
Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 10:52какой то новый фильм про индейцев с ДиКаприо хочу посмотреть. Кто знает как называется и идёт ли уже?

Джонни Депп индейца уже сыграл, теперь и Ди Каприо туда же? :o
вроде он друга индейцев, не Гойко Митич он  :)

Leo

Цитата: Oiseau от 19 апреля 2024, 12:13Понял, что в принципе не смотрю боевики, если там нет sci-fi/супергеройской составляющей. Да и супергероику смотрю не ради неё самой, а ради общей вселенной.

Исторические фильмы не могу больше смотреть. Исключением стала "Корона", и ту не досмотрел.

Корона российской империи?

Oiseau

Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 12:26
Цитата: Oiseau от 19 апреля 2024, 12:13Понял, что в принципе не смотрю боевики, если там нет sci-fi/супергеройской составляющей. Да и супергероику смотрю не ради неё самой, а ради общей вселенной.

Исторические фильмы не могу больше смотреть. Исключением стала "Корона", и ту не досмотрел.

Корона российской империи?

Британской

Damaskin

Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 12:26
Цитата: Damaskin от 19 апреля 2024, 11:51
Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 10:52какой то новый фильм про индейцев с ДиКаприо хочу посмотреть. Кто знает как называется и идёт ли уже?

Джонни Депп индейца уже сыграл, теперь и Ди Каприо туда же? :o
вроде он друга индейцев, не Гойко Митич он  :)

Не дорос.  :(
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Лео, видимо, об "Убийцах цветочной луны" говорит.

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 13:40
Цитата: true от 19 апреля 2024, 13:18Лео, видимо, об "Убийцах цветочной луны" говорит.
да он
Тягомотно очень. Даже я не смог досмотреть. Осейджи там, недавно в лингвотвиттере упоминавшиеся.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Сел с детьми смотреть четвертую Панду. Испортили окончательно. Третья-то была на порядок хуже первых, а уж это  :fp:

Leo

Цитата: Наманджигабо от 19 апреля 2024, 19:28
Цитата: Leo от 19 апреля 2024, 13:40
Цитата: true от 19 апреля 2024, 13:18Лео, видимо, об "Убийцах цветочной луны" говорит.
да он
Тягомотно очень. Даже я не смог досмотреть. Осейджи там, недавно в лингвотвиттере упоминавшиеся.
был такой фильм Американский в 70е - Оклахома как она есть. Что-то похожее

Ratatosk

Вторая "Дюна" понравилась, хотя первый фильм произвел большее впечатление. Еще эта часть, на мой взгляд, будет более понятной для тех, кто книгу не читал. Отдельно стоит отметить огромное количество диалогов на языках фрименов и харконненов (скорее имитация языков, но все равно круто).

Ну и придется теперь продолжение читать, потому что третий фильм точно будет.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 22 апреля 2024, 12:21Вторая "Дюна" понравилась, хотя первый фильм произвел большее впечатление.
Первая — это первая вильнёвская, или линчевская? Я только в постановке Девида Линча видел. Эпично, но местами чересчур...

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 22 апреля 2024, 12:44Первая — это первая вильнёвская, или линчевская? Я только в постановке Девида Линча видел. Эпично, но местами чересчур...
Первая вильнёвская. :)

Oiseau

Мне вильнёвская Дюна не понравилась. Я признаю, что это достойное кино, просто я вот такой неправильный зритель. Если бы это был формат сериала, может, и зашло бы. А так мне милее Линчев цирк с конями.

Damaskin

Цитата: Oiseau от 22 апреля 2024, 12:59Мне вильнёвская Дюна не понравилась. Я признаю, что это достойное кино, просто я вот такой неправильный зритель. Если бы это был формат сериала, может, и зашло бы. А так мне милее Линчев цирк с конями.

Вот, кстати, до сих пор не видел. Мне понравилось его продолжение "Бегущего по лезвию".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true


Damaskin

Посмотрел советский фильм "Тайна золотого брегета". Душевный такой истерн про разборки красных и белых на Кавказе. Анатолий Равикович неожиданно сыграл некомедийную роль - врача, русского интеллигента, который ближе к финалу оказывается метким снайпером и пятью выстрелами укладывает четырех белогвардейских контрразведчиков (на пятого патронов, увы, не хватило, впрочем "Я бы все равно не смог выстрелить в Юлика"). Фильм снят уже в Перестройку, но никакой деконструкции нет, белые однозначно плохие, красные - хорошие. Заодно присутствует колоритный кавказский быт и дружба народов - грузинского мальчика, пробирающегося с этим самым брегетом от красного комиссара, и русской девочки, которой он помог бежать от абреков.
В общем, смотрел с интересом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk

Цитата: Damaskin от 22 апреля 2024, 13:30Вот, кстати, до сих пор не видел. Мне понравилось его продолжение "Бегущего по лезвию".
"Пленницы" и "Сикарио" тоже понравились, но не так сильно.

Кстати. :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Hellerick

#1292
Есть ли советский фильм, для которого целесообразно сделать ремейк?
Я думал-думал, и вспомнил такой:
Раз, два — горе не беда! (1988)
Из всего этого при нынешней графике и фантазии получился бы класный паропанк с ОБЧРом.
Да и вообще это почти готовая анимешка.

Damaskin

Цитата: Hellerick от 24 апреля 2024, 10:04Я думал-думал, и вспомнил такой:
Раз, два — горе не беда! (1988)

Помню такой. И в общем да, Карбафоса можно сейчас сделать круче. А вот актеры так уже не сыграют.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Oiseau

Сожму я булки и посмотрю я вторую "Дюну".

Oiseau

#1295
Мне уже нравится больше первого фильма. Сцена с фременами и людьми Харконненов (или это сардаукары?)  выглядит так, будто снята в 70-х.

Awwal

Целиком не смотрел, но по тому, что я видел, могли снять и хуже.

VagneR

Только что посмотрела фильм "Мастер и Маргарита" 2024 года. Любопытная вещь. Смотреть рекомендую.

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 апреля 2024, 22:22Только что посмотрела фильм "Мастер и Маргарита" 2024 года. Любопытная вещь. Смотреть рекомендую.

В кинотеатре или уже в и-нете появился?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Я смотрю бесплатно в телефоне в приложении ZONA. Это же приложение есть и на одном из домашних телевизоров.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр