Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 апреля 2024, 22:39Я смотрю бесплатно в телефоне в приложении ZONA. Это же приложение есть и на одном из домашних телевизоров.

Понятно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Ratatosk

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 22:36В кинотеатре или уже в и-нете появился?
На торрент-трекерах уже есть.

Damaskin

Цитата: Ratatosk от 25 апреля 2024, 23:21На торрент-трекерах уже есть.

Рутрекер, кажется, уже окончательно заблокировали. Наглухо.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 23:35
Цитата: Ratatosk от 25 апреля 2024, 23:21На торрент-трекерах уже есть.

Рутрекер, кажется, уже окончательно заблокировали. Наглухо.
Прекрасно работает.

Ratatosk

Цитата: Витамин Ц от 25 апреля 2024, 23:59Прекрасно работает.
К сожалению, не все провайдеры решили снять блокировку.

Витамин Ц

Цитата: Ratatosk от 26 апреля 2024, 00:02
Цитата: Витамин Ц от 25 апреля 2024, 23:59Прекрасно работает.
К сожалению, не все провайдеры решили снять блокировку.
Через ВПН работает же.

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 25 апреля 2024, 23:59
Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 23:35
Цитата: Ratatosk от 25 апреля 2024, 23:21На торрент-трекерах уже есть.

Рутрекер, кажется, уже окончательно заблокировали. Наглухо.
Прекрасно работает.

А у меня одно время работал отлично (в прошлом году), потом стал открываться время от времени, теперь уже несколько месяцев как совсем не открывается.
Впрочем, я сейчас смотрю в основном советские фильмы, их полно на ютубе.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 23:35Рутрекер, кажется, уже окончательно заблокировали.
Всю жизнь отсюда качаю.


VagneR


Poirot

Посмотрел советский фильм "Моя Анфиса" (1979). Эдакая драма с намёком на социальное неравенство (и это в позднем СССР). Порадовало, что показывают предолимпийскую Москву и даже строительство спорткомплекса "Олимпийский". С точки зрения советской морали и идеологии, фильм довольно смелый. Порадовала Марина Левтова в главной роли. В общем, разок можно посмотреть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Oiseau

#1311
Досмотрел вторую "Дюну". Как фильм - придраться, пожалуй, не к чему. Как экранизация - наивно было бы воспринимать фильм как экранизацию книги, но я до сих пор это делаю. (Единственная близкая к книге экранизация, которую я знаю - "Крёстный отец"). Вильнёв сорвался с цепи и "творит" уже не меньше Линча, а третий фильм при таком подходе обещает откровений не меньше, чем неснятая "Дюна" Ходоровски. Автор посягнул на один из столпов книжного сюжета, на то, что в книге было прописано железобетонно и прямо (и, может, поэтому менее интересно, но очень романтично и, пожалуй, мило) - отношения Муад'диба и Чани. Именно это, а не включённые в сюжет произволом, но логичные с точки зрения книги сцены, заставляет меня восклицать "Ай да Вильнёв! Ай да сукин сын!"

Ratatosk

Посмотрел еще одно аниме из детства — Союз Серокрылых. Почему-то долго откладывал его просмотр: видимо, думал, что очередное творение Ёситоси Абэ мне снова не зайдет. А оно зашло. Еще неожиданно зашла русская озвучка, с аниме такое редко бывает.

Oiseau

В апреле в московском  Яндекс-музее была лекция о развитии спецэффектов и (прежде всего) о компьютерах как персонажах кино. Автор привёл список упомянутых фильмов, чтобы любознательному зрителю было за что зацепиться. Далеко не всё здесь прям киберпанк (тот же Хичкок упомянут только потому, что для титров фильма был использован аналоговый компьютер, ранее бывший артиллерийским), но знаковые для киберпанка опусы тоже есть.

https://t.me/beta_hawk

ЦитироватьПо просьбам трудящихся выкладываю список фильмов из вчерашней лекции, в том порядке, как я про них рассказывал. В каких-то из них компьютер был полноценном персонажем, а в каких-то послужил инструментом для их создания, привнеся что-то новое в историю компьютерной графики в кино.

- "Ясон и аргонавты" (1963 год), режиссёр Дон Чеффи
- "Новые Времена" (1936), режиссёр Чарли Чаплин
- "Головокружение" (1956), режиссёр Альфред Хичкок
- "Альфавилль" (1965), режиссёр Жан Люк Годар
- "Космическая Одиссея 2001 года" (1968), режиссёр Стенли Кубрик
- "Колосс: Проект Форбина" (1970), режиссёр Джозеф Сарджент
- "Мир Дикого запада" (1970)
- "Трон" (1982), режиссёр Стивен Лисбергер
- "Рыцарь Дорог" (1982 – 1986)
- "Робокоп" (1987), режиссёр Пол Верховен
- "Газонокосильщик" (1992), режиссёр Бретт Леонард
- "Парк Юрского периода" (1993), режиссёр Стивен Спилберг
- "Теримнатор 2: судный день" (1991), режиссёр Джеймс Кэмерон
- «будет ласковый дождь» (1984), режиссёр Назим Туляходжаев
- «ReBoot (Повторная загрузка)» (1994 - 2001)
- «Мегазона 23» (1985), режиссёр Нобуро Исигуро
- «Макросс Плюс» (1995), режиссёры Сёдзи Кавамори, Синъитиро Ватанабэ
- «Призрак в Доспехах» (1995), режиссёр Мамору Осии
- «Матрица» (1999), режиссёры братья Вачовски
- «Эксперименты Лэйн» (1998), режиссёр Рютаро Накамура
- «Bubblegum Crisis» (1987), режиссёр Кацухито Акияма
- «Армитаж III» (1995), режиссёр Хироюки Оти

Может стоит по этой лекции сделать полноценный ролик, там видно будет...


Oiseau


Близкая по содержанию лекция того же автора с московской Демодуляции-2023.

Leo

Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

true

Посмотрел спектакль "Турандот" 79 года. Не люблю театр, но этот таки порадовал.

Damaskin

Цитата: true от 10 мая 2024, 12:03Посмотрел спектакль "Турандот" 79 года. Не люблю театр, но этот таки порадовал.

Вроде тот, который с Борисовой и Лановым в 60-е годы засняли. А в этой версии кто в главных ролях?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Вчера решил расслабиться вечером и пересмотрел "Сталкер" Тарковского. Хорошо. Обычно я фильмы смотрю "вприкуску", параллельно что-то читая. А "Сталкер" держит от начала до конца.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 10 мая 2024, 12:08Вчера решил расслабиться вечером и пересмотрел "Сталкер" Тарковского. Хорошо. Обычно я фильмы смотрю "вприкуску", параллельно что-то читая. А "Сталкер" держит от начала до конца.
грамматику санскрита читаете ? :) я обычно какую либо грамматику или учебник языка . Если фильм интересный трудно читать захватывающую книгу параллельно

true

Цитата: Damaskin от 10 мая 2024, 12:07Вроде тот, который с Борисовой и Лановым в 60-е годы засняли
А, оказывается версия 71-го года. Лановой там точно есть. Яковлева узнал, и Ульянова.

Damaskin

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 12:11грамматику санскрита читаете ?

Нет. Я вообще грамматики стараюсь не читать, у меня не настолько крепкие нервы.  :)

Обычно читаю НЛ или ЖЖ.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: true от 10 мая 2024, 12:18
Цитата: Damaskin от 10 мая 2024, 12:07Вроде тот, который с Борисовой и Лановым в 60-е годы засняли
А, оказывается версия 71-го года. Лановой там точно есть. Яковлева узнал, и Ульянова.

Значит, я это смотрел. Хорошая постановка, правда, других не видел.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

#1324
Пишут, что было три. И самая гениальная первая (20-х годов), где спектакль был о труппе, играющей сказку. Во второй (нашей) осталась только сама сказка с иронией. И намеки персонажей-масок, что они играют спектакль. О третьей (90-х) никто хорошего не говорит  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр