Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Leo

Цитата: Damaskin от 10 мая 2024, 13:09
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 12:11грамматику санскрита читаете ?

Нет. Я вообще грамматики стараюсь не читать, у меня не настолько крепкие нервы.  :)

Обычно читаю НЛ или ЖЖ.
можно читать грамматики незнакомых языков :)

Damaskin

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 13:48можно читать грамматики незнакомых языков

Это уж совсем неинтересно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 10 мая 2024, 14:22
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 13:48можно читать грамматики незнакомых языков

Это уж совсем неинтересно.
Таджикская грамматика интересная.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Damaskin от 10 мая 2024, 14:22
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 13:48можно читать грамматики незнакомых языков

Это уж совсем неинтересно.
ну почему. всегда что то новое вычитается

Oiseau

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 11:48Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

У меня там знакомый снимался. В массовке. Пока что не смотрел.

Leo

Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:20
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 11:48Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

У меня там знакомый снимался. В массовке. Пока что не смотрел.
эсэсовцем? :)

Oiseau

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 15:23
Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:20
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 11:48Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

У меня там знакомый снимался. В массовке. Пока что не смотрел.
эсэсовцем? :)

Вроде как евреем.

Poirot

Посмотрел наш свежий фильм "Человек ниоткуда" (2023). Название прямо битловское. Хотя я не любитель фантастики, но тут получилось всё довольно интересно. Актёры, правда, не особо известные. Сюжет у фильма занятный, но довольно простой и не сильно оригинальный. В общем, на один раз вполне сойдёт.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 21 мая 2024, 18:33Посмотрел наш свежий фильм "Человек ниоткуда" (2023). Название прямо битловское. Хотя я не любитель фантастики, но тут получилось всё довольно интересно. Актёры, правда, не особо известные. Сюжет у фильма занятный, но довольно простой и не сильно оригинальный. В общем, на один раз вполне сойдёт.

Ремейк фильма Рязанова про снежного человека?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Посмотрел:

* "Zazie dans le Métro" / "Зази в метро" (Франция, Италия, 1960). Комедия, похожая на позднего Гайдая. То есть плохая.
* "They Live" / "Чужие среди нас" (США, 1988). Известное по нескольким мемным кадрам оттуда кино про то, что теория заговора оказывается правдой. Наивное социальное содержание фильма постепенно превращается в наивный боевик. Но фильм неплохо угождает ностальгии по 1980-м.
* "Barbie" / "Барби" (США, 2023). Фильм не лишенный определенных достоинств, но от его зацикленности на патриархате и матриархате у меня нервный тик начался. Любопытно, что вслух упоминается только патриархат.

Poirot

Цитата: Damaskin от 21 мая 2024, 19:03Ремейк фильма Рязанова про снежного человека?
Рязановский не видел. А в этом фильме речь про космонавтов.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

#1336
Приятное впечатление произвел французский фильм "Diabolo menthe"/"Мятная содовая" (1977)
Викисловарь подсказывает, что слово "diabolo" означает "напиток на основе сиропа с добавлением лимонада". Данный напиток, на вид похожий на "Тархун", на экране действительно употребляют.
Фильм ностальгически смотрит на недавнее тогда тогда прошлое (1963 год), и являет собой, выражаясь по-анимешному, слайсом про школьниц, без внятной темы и сюжета, просто рассматривающий кучу мелочей, которые героинь то заботят, то напрочь ими забываются, и получается на удивление хорошо.
А нынче его можно рассматривать и как исторический документ. Интересно глядеть на тогдашний быт.


_Swetlana

Люблю Семейку Адамс (старые фильмы). Когда-то давно приехала к друзьям в Казахстан, они по случаю моего приезда купили эти видеокассеты, мы сидели выпимши и смотрели эти чудесные фильмы. В ночь с 24-го на 25 посмотрела новый сериал, первый сезон с вот этой красоткой



Правда, смотрела не сам сериал, а краткий видео-пересказ с идиотскими вставками на ютубе. Зато быстро. Второй сезон хотела посмотреть уже нормально, и тут выяснилось, что он ещё не снят. Договорилась с друзьями, что как только, так сразу еду в Казахстан и будем смотреть. Надежда - светлое чувство  :)
 

Hellerick

Цитата: _Swetlana от 26 мая 2024, 16:50Правда, смотрела не сам сериал, а краткий видео-пересказ с идиотскими вставками на ютубе

Зачем этим заниматься? Понятно, что впечатления не будет.

Что касается красотки, то почему-то в околофанатском творчестве, с которым я познакомился раньше, чем с новым сериалом, Уэнсди смотрелась лучше. По-моему, актриса роль не дотянула.

Leo

Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:34
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 15:23
Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:20
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 11:48Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

У меня там знакомый снимался. В массовке. Пока что не смотрел.
эсэсовцем? :)

Вроде как евреем.
одно другого не исключает

Oiseau

Цитата: Leo от 26 мая 2024, 19:14
Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:34
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 15:23
Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:20
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 11:48Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

У меня там знакомый снимался. В массовке. Пока что не смотрел.
эсэсовцем? :)

Вроде как евреем.
одно другого не исключает

Я на эту тему не хочу даже шутить. Знаю, что он участвовал в сцене молитвы, не знаю, есть ли она в фильме.

_Swetlana

#1341
Цитата: Hellerick от 26 мая 2024, 19:03
Цитата: _Swetlana от 26 мая 2024, 16:50Правда, смотрела не сам сериал, а краткий видео-пересказ с идиотскими вставками на ютубе

Зачем этим заниматься? Понятно, что впечатления не будет.

Что касается красотки, то почему-то в околофанатском творчестве, с которым я познакомился раньше, чем с новым сериалом, Уэнсди смотрелась лучше. По-моему, актриса роль не дотянула.
1. Только для экономии времени.

Насколько я могла вообразить этот сериал до просмотра: Гарри Поттер (не читала, не смотрела) породил волну подражаний, связанных с поэтизацией обучения в специализированных школах-интернатах. По моему личному опыту общения с интернатовцами, только ребенок с очень устойчивой здоровой психикой мог пережить это без ущерба для себя. Поэтому ожидала не столь любимый мною веселый жанр черной комедии, а какое-то подражание Г.П., только с убийствами и их расследованием. Собственно, так ведь и оказалось. Не хотела тратить на вот это все больше, чем несколько ночных часов перед своим др.

2. С околофанатским творчеством не знакома.

3. Вроде бы во втором сезоне будет другая актриса. Это правильно - эта актриса за прошедшее время из девочки превратится в девушку.

Leo

Цитата: Oiseau от 26 мая 2024, 19:16
Цитата: Leo от 26 мая 2024, 19:14
Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:34
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 15:23
Цитата: Oiseau от 10 мая 2024, 15:20
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 11:48Посмотрел полфильма праведник. Вроде дело в Белоруссии, но белорусского языка почти не слышно, идиш тоже не белорусский а украинский . Наверно можно считать что нацисты сгоняли евреев со всей Европы , но вроде указывают на конкретные села в Белоруссии

У меня там знакомый снимался. В массовке. Пока что не смотрел.
эсэсовцем? :)

Вроде как евреем.
одно другого не исключает

Я на эту тему не хочу даже шутить. Знаю, что он участвовал в сцене молитвы, не знаю, есть ли она в фильме.
сцена была точно

Ratatosk

Посмотрел "Падение империи"/"Civil War". Фильм оказался не про гражданскую войну, а про репортеров в зоне боевых действий. На фоне работы реальный военкоров выглядит это все нереалистично.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр