Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 00:20Я не помню, он односерийный или двухсерийный? Вполне можно было бы сделать три-четыре серии, как иногда поступали.

Четыре серии? В кинофильме?
Такое стало практиковаться позже и очень редко. И не в детском кино.
Я же написал - полтора часа он идет. Односерийный, то бишь.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 00:30
Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 00:20Я не помню, он односерийный или двухсерийный? Вполне можно было бы сделать три-четыре серии, как иногда поступали.

Четыре серии? В кинофильме?
Такое стало практиковаться позже и очень редко. И не в детском кино.

В "Гостье из будущего" четыре серии. Но это потому, что она - телефильм?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 00:31
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 00:30
Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 00:20Я не помню, он односерийный или двухсерийный? Вполне можно было бы сделать три-четыре серии, как иногда поступали.

Четыре серии? В кинофильме?
Такое стало практиковаться позже и очень редко. И не в детском кино.

В "Гостье из будущего" четыре серии. Но это потому, что она - телефильм?

Это вы очень точно заметили.
В 50-е годы телефильмов еще не снимали.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Из многосерийных кинофильмов я могу вспомнить только "Войну и мир" и "Щит и меч".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Если невозможно было сделать даже две серии, то, наверное, и правда создатели "Старика Хоттабыча" поступили верно, и Вы правы. Эх, жаль, что так, я ещё в детстве сожалел, что столько всего из книги осталось за пределами фильма...

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 00:59Из многосерийных кинофильмов я могу вспомнить только "Войну и мир" и "Щит и меч".

В кинотеатрах шло несколько серий? Как это происходило?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 01:01
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 00:59Из многосерийных кинофильмов я могу вспомнить только "Войну и мир" и "Щит и меч".

В кинотеатрах шло несколько серий? Как это происходило?

Два сеанса по две серии.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 01:00Если невозможно было сделать даже две серии, то, наверное, и правда создатели "Старика Хоттабыча" поступили верно, и Вы правы. Эх, жаль, что так, я ещё в детстве сожалел, что столько всего из книги осталось за пределами фильма...

Кстати, двухсерийных фильмов для детей того времени я не помню. Они появились позже.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 01:03
Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 01:01
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 00:59Из многосерийных кинофильмов я могу вспомнить только "Войну и мир" и "Щит и меч".

В кинотеатрах шло несколько серий? Как это происходило?

Два сеанса по две серии.

С большим перерывом между сеансами?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 01:05С большим перерывом между сеансами?

Насколько я помню, второй сеанс был на следующий день.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 01:01
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 00:59Из многосерийных кинофильмов я могу вспомнить только "Войну и мир" и "Щит и меч".

В кинотеатрах шло несколько серий? Как это происходило?
помню живя на даче, мы с другом так смотрели польский приключенчесский фильм "Потоп". в городке было два кинотеатра, старый и новый. в Начале июня показали в новом кинотеатре первую и вторую серию, но мы на них не попали, поскольку приехали в середине июня, но мы не расстроились и пошли в конце июня на третью и четвёртую. а в начале июля фильм стали крутить в старом кинотеатре и мы пошли тогда на первую и вторую :)

Leo

с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

Damaskin

Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.

Ну вот, видимо, полчаса был перерыв между сериями?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 13:29
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.

Ну вот, видимо, полчаса был перерыв между сериями?

Да, но речь была о многосерийных фильмах.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.
почему то сделали перерыв, но и фильм тяжёлый

Damaskin

Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:33
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.
почему то сделали перерыв, но и фильм тяжёлый

А "Сталкер" показывали без перерыва?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:31
Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 13:29
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.

Ну вот, видимо, полчаса был перерыв между сериями?

Да, но речь была о многосерийных фильмах.
Однажды в Америке тоже шёл с перерывом, больше не помню

Leo

Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:34
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:33
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.
почему то сделали перерыв, но и фильм тяжёлый

А "Сталкер" показывали без перерыва?
я его по ТВ смотрел

Damaskin

Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:34
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:31
Цитата: From_Odessa от 09 июня 2024, 13:29
Цитата: Damaskin от 09 июня 2024, 13:27
Цитата: Leo от 09 июня 2024, 13:14с перерывом примерно полчаса шёл фильм "Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину" - двухсерийный.

Ну вот, видимо, полчаса был перерыв между сериями?

Да, но речь была о многосерийных фильмах.
Однажды в Америке тоже шёл с перерывом, больше не помню

Тут понятно, он часа четыре идет, если не больше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Помнится, все старые индийские фильмы были двухсерийные. В этой связи попасть на продлённую программу в кино было сурово.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 26 мая 2024, 19:03
Цитата: _Swetlana от 26 мая 2024, 16:50Правда, смотрела не сам сериал, а краткий видео-пересказ с идиотскими вставками на ютубе

Зачем этим заниматься? Понятно, что впечатления не будет.

Что касается красотки, то почему-то в околофанатском творчестве, с которым я познакомился раньше, чем с новым сериалом, Уэнсди смотрелась лучше. По-моему, актриса роль не дотянула.
Что-то вчера вечером так надоел ООП, что нашла на рутубе все 8 серий и посмотрела, в 5 утра закончила. Актриса везде ходит с застывшим на лице выражением, которое во времена моего детства называли "морда кирпичом". Ее подруга, к сожалению, тоже не радует разнообразие. Наиболее интересная мимика у Ксавера, но его не будет в след. сезоне, он кого-то домогался.
Понравилась роль (и актриса) директора школы, жаль, что ее убили. Похоже, во втором сезоне не на кого будет смотреть.
Так скоро до ГП докачусь

Hellerick

С директрисой меня смутила высосанность из пальца конфликта между нею и Уэнсди.
Плохо понимаю, почему Уэнсди не является в школе образцовой ученицей и директорской любимицей.
Ну, то есть понимаю: потому что персонажам-бунтарям проще добиваться симпатии аудитории.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

#1374
Вообще, с "Гарри Поттером" есть одна проблема. Из-за его популярности и вызванной ею разлекламированности многие люди относятся к этой саге примерно так: "Тупая попса; что я, сказки смотреть/читать буду; возраст уже не тот" и т.п. Хотя на деле это просто достаточно качественный фэнтези-цикл  (постмодерного, не ее классического фэнтези) с действительно талантливо закрученной интригой вокруг тайны. И если хоть как-то жанр привлекает, можно смотреть/читать. Ничего тупого и глупого в этом действии точно не будет. Другое дело, что, как я уже говорил, на мой взгляд, 4-6 фильмы (особенно, пятый) плохо сделано в плане передачи сюжета, и потому лучше с ним знакомиться изначально через книги. Однако это мое мнение, конечно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр