Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Leo

Цитата: Poirot от 14 августа 2022, 23:19Может, вам наш "Метод" подойдёт? Там, правда, больше 8 серий, в первом сезоне 10. Да и судебного следствия не припомню.
8 серий это максимум. дольше если теряю нить. в идеале 4. судебное следствие скорее желательная опция. если фильм идёт сезонами - даже не начинаю смотреть

Leo

метод - 2015 год, 25 серий  :o
ещё не люблю сериалы, где сюжет в каждой серии разный, а главные актёры те же

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Poirot

Помню, что там каждая серия представляет собой как бы отдельное дело. Но есть и сквозной сюжет.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 15 августа 2022, 00:05Помню, что там каждая серия представляет собой как бы отдельное дело. Но есть и сквозной сюжет.
нет. это не моё

Damaskin

Посмотрел, наконец, "Служебный роман". О нем так много пишут в блогах по советскому кино, что мне стало интересно, о чем же это.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Виоленсия

Понравилось?
Я тоже планирую как-нибудь посмотреть. Ради хорошей актёрской игры. Сама история-то, в общем, банальная.

VagneR

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:48Посмотрел, наконец, "Служебный роман". О нем так много пишут в блогах по советскому кино, что мне стало интересно, о чем же это.
Подели́тесь впечатлениями, пожалуйста.

Leo

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 13:05
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:48Посмотрел, наконец, "Служебный роман". О нем так много пишут в блогах по советскому кино, что мне стало интересно, о чем же это.
Подели́тесь впечатлениями, пожалуйста.
бездельник втерся в доверие к талантливой но одинокой и от этого несчастной женщине и получил благодаря этому незаслуженно высокую должность. Затем он повесил на неё своих двоих детей , поскольку первая жена его раскусила и сбежала от него бросив просто всё :)

Damaskin

Цитата: Виоленсия от 16 августа 2022, 12:51Понравилось?

Некоторые моменты сыграны очень неплохо. Но в целом не особенно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Виоленсия


Рокуэлл

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 13:13бездельник
Бездельник не справился бы один с двумя детьми. А на работе он несобранный потому, что у него все мысли заняты этими самыми детьми, ему просто не до "лёгонькой промышленности".
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 13:13поскольку первая жена его раскусила и сбежала от него бросив просто всё
Если бы она "раскусила" его как бездельника, и это для неё было бы главной проблемой в их отношениях, она бы не оставила на него двоих детей. Причина, видимо, не в "раскуске".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2022, 16:34
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 13:13бездельник
Бездельник не справился бы один с двумя детьми. А на работе он несобранный потому, что у него все мысли заняты этими самыми детьми, ему просто не до "лёгонькой промышленности".
это слабое оправдание

Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2022, 16:34
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 13:13поскольку первая жена его раскусила и сбежала от него бросив просто всё
Если бы она "раскусила" его как бездельника, и это для неё было бы главной проблемой в их отношениях, она бы не оставила на него двоих детей. Причина, видимо, не в "раскуске".
залетела во времена осуждения абортов

VagneR

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 13:13
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 13:05
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:48Посмотрел, наконец, "Служебный роман". О нем так много пишут в блогах по советскому кино, что мне стало интересно, о чем же это.
Подели́тесь впечатлениями, пожалуйста.
бездельник втерся в доверие к талантливой но одинокой и от этого несчастной женщине и получил благодаря этому незаслуженно высокую должность. Затем он повесил на неё своих двоих детей , поскольку первая жена его раскусила и сбежала от него бросив просто всё :)
Это краткое содержание. Интересно впечатление.

Leo

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 16:37
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 13:13
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 13:05
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:48Посмотрел, наконец, "Служебный роман". О нем так много пишут в блогах по советскому кино, что мне стало интересно, о чем же это.
Подели́тесь впечатлениями, пожалуйста.
бездельник втерся в доверие к талантливой но одинокой и от этого несчастной женщине и получил благодаря этому незаслуженно высокую должность. Затем он повесил на неё своих двоих детей , поскольку первая жена его раскусила и сбежала от него бросив просто всё :)
Это краткое содержание. Интересно впечатление.
пронзительный фильм о нахождении одинокими душами друг дружки :)

VagneR

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 13:21
Цитата: Виоленсия от 16 августа 2022, 12:51Понравилось?

Некоторые моменты сыграны очень неплохо. Но в целом не особенно.

+1
Сюжет и персонажи, на мой взгляд, отличаются откровенной нелогичностью. Много неправдоподобных условностей, обусловленных исключительно необходимостью развития сюжета. Актёры молодцы.

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2022, 16:34А на работе он несобранный потому, что у него все мысли заняты этими самыми детьми, ему просто не до "лёгонькой промышленности".
Вот я и говорю, образ совсем уж неправдоподобный. Заметьте, что при всём при том герой ещё метит в начальники отдела. Просто отрицательный тип  вырисовывается.

Leo

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 16:51
Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2022, 16:34А на работе он несобранный потому, что у него все мысли заняты этими самыми детьми, ему просто не до "лёгонькой промышленности".
Вот я и говорю, образ совсем уж неправдоподобный. Заметьте, что при всём при том герой ещё метит в начальники отдела. Просто отрицательный тип  вырисовывается.
развёл семейственность

VagneR


VagneR

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 16:52
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 16:51Вот я и говорю, образ совсем уж неправдоподобный. Заметьте, что при всём при том герой ещё метит в начальники отдела. Просто отрицательный тип  вырисовывается.
развёл семейственность
Я не это имела в виду.  :)

Leo


Poirot

У Рязанова есть несколько удачных фильмов. И этот фильм, как по мне, один из таких.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 17:55У Рязанова есть несколько удачных фильмов. И этот фильм, как по мне, один из таких.
мне больше по вкусу данелия

_Swetlana

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 18:01
Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 17:55У Рязанова есть несколько удачных фильмов. И этот фильм, как по мне, один из таких.
мне больше по вкусу данелия
И мне тоже.
И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать. Но до Пьера Ришара ему далеко. Как там Гафт писал: Когда бы не ирония в судьбе, мы б и не знали о тебе.
Зато великолепный дуэт Фрейндлих и Ахеджаковой. Это "значит, хорошие сапоги. Надо брать" сразу ушло в народ.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр