Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 19:49Так франшизу еще не насиловали.
Надо заценить.
Шесть минут этого аниме.
Выглядит красиво, но как же они любят эти уклонения от пулеметного огня в пяти метрах.


Ratatosk

Nier: Automata Ver1.1a
Узнал недавно, что есть не только игра, но и аниме. В игру я сам не играл и вообще плохо ее помню, но, по моим ощущениям, сериал в целом хорошо с ней соотносится.
Само аниме скорее не понравилось. В нем присутствует какой-то свой стиль, эстетика и интересные мелочи, но фундамент у него состоит из "глубокой философии" (за которую фанаты игры порвут вас на части, коль вы посмеете усомниться в ее глубине) и фансервиса. Ну хоть музыка хорошая — она тоже из игры.

Damaskin

Роман с камнем (реж. Роберт Земекис, 1984 г.) - с советским дубляжом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Посмотрел фильм "Civil war" (2024). Типа про вымышленную гражданскую войну в нынешних США (с прицелом на "Оскар", видимо, делали). Бюджет фильма, по ходу, был щедрый. Кино однако скучноватое, с простым сюжетом, но последние полчаса несколько исправили положение. Что-то Кирстен Данст сильно сдала. В общем, разок посмотреть можно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Poirot от 28 августа 2024, 17:13Посмотрел фильм "Civil war" (2024). Типа про вымышленную гражданскую войну в нынешних США (с прицелом на "Оскар", видимо, делали). Бюджет фильма, по ходу, был щедрый. Кино однако скучноватое, с простым сюжетом, но последние полчаса несколько исправили положение. Что-то Кирстен Данст сильно сдала. В общем, разок посмотреть можно.
Нудная агитка от демократов.

Damaskin

Пересматриваю фильмы про Индиану Джонса. Третий неплох, второй полная ерунда. Лучший, похоже, первый. Не знаю, имеет ли смысл смотреть четвертый. Вроде его оценили сдержанно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Смотрю "Дюну" Вильнёва. Умеет он стильно снимать. Такое соединение "Лоуренса Аравийского" со "Сталкером".
Но вот в чем причина такой популярности книги, я так и не понял. Даже жалко, что человек растрачивает талант на экранизации подобных сочинений.
В фильме же интересно именно смотреть, а вот когда актеры начинают диалог, тогда можно и отвлечься.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Damaskin от 28 августа 2024, 22:09когда актеры начинают диалог, тогда можно и отвлечься

Так как раз диалогов он почти и не оставил.

Книга ж из диалогов и состоит.

Damaskin

Цитата: Hellerick от 29 августа 2024, 03:59Так как раз диалогов он почти и не оставил.

Да, диалогов, по счастью, в фильме немного.
В общем, мне, пожалуй, понравилось. Дуэль в финале хорошо снята. И Владимир Харконнен весьма колоритный.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Damaskin от 29 августа 2024, 09:27Да, диалогов, по счастью, в фильме немного.
В общем, мне, пожалуй, понравилось
Без диалогов там ничего не понятно. Просто иллюстрация к книге.
Там же вся суть в борьбе разных кланов, а в фильме все схематично. Но картинка красивая, да.

Damaskin

Цитата: true от 29 августа 2024, 09:55Там же вся суть в борьбе разных кланов

Я понял, что там кланы борятся. Ну так это скучно. А вот всякие полеты над пустыней смотреть интересно. Хотя эмоциональной напряженности особой нет. К тому же и главный персонаж никакой. Но он, наверное, и в книге никакой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Посмотрел "Кинг Конг" 2005 года. Двадцать лет назад никто не заморачивался на тему толерантности. Дикие негры там грязные отвратительные троглодиты, главгероиня только кричит и стонет, белые парни круты и героичны. Кинг Конг еще большая пузатая горилла, а не огромный перекаченный эректус. Вопщем, годное кино.

Ratatosk


true

Мне понравились черви с выдвижными челюстями. Няшки :eat:

Ratatosk

Цитата: true от 29 августа 2024, 19:49Мне понравились черви с выдвижными челюстями. Няшки :eat:
Я помню эту сцену до сих пор, хотя в последний раз смотрел этот фильм в году 2009.

Damaskin

Вторая часть "Дюны" совершенно не впечатлила. Бегают все, суетятся, стреляют, взрывают, орут... Скучно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Damaskin от 29 августа 2024, 22:14Скучно.
Тогда "Бегущего" пересмотрите. Который поновее. Очень созерцательный фильм

Damaskin

Цитата: true от 30 августа 2024, 05:02
Цитата: Damaskin от 29 августа 2024, 22:14Скучно.
Тогда "Бегущего" пересмотрите. Который поновее. Очень созерцательный фильм

Уже смотрел. Понравилось, хотя первый, конечно, лучше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Посмотрел "Одиноким предоставляется общежитие". Как в СССР получались такие душевные фильмы я не понимаю.

Damaskin

Цитата: true от 31 августа 2024, 09:00Посмотрел "Одиноким предоставляется общежитие". Как в СССР получались такие душевные фильмы я не понимаю.

Чего тут непонятного?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Вопрос был риторический. Но если можете сформулировать, то я с удовольствием почитаю.

H_N

Цитата: true от 31 августа 2024, 09:00Как в СССР получались такие душевные фильмы я не понимаю.
Разве только в СССР? Люди были другие, да и было их в два раза меньше в то время, чем сейчас. Количество имеет значение.
Ну, натурально, и трава была зеленее.


Poirot

Цитата: H_N от 31 августа 2024, 13:27Ну, натурально, и трава была зеленее.
И девчонки симпатичнее.  :)
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Ratatosk от 24 августа 2024, 13:34Шесть минут этого аниме.
Выглядит красиво, но как же они любят эти уклонения от пулеметного огня в пяти метрах.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ну и хрень. :D И это, конечно, не аниме, а закос под него.

Damaskin

Цитата: H_N от 31 августа 2024, 13:27Разве только в СССР? Люди были другие, да и было их в два раза меньше в то время, чем сейчас. Количество имеет значение.
Ну, натурально, и трава была зеленее.

Да, вот я после новой "Дюны" пересматривал старого "Конана-варвара". Куда более душевный фильм, прямо скажем.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр