Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать.

Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 18:44
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать.

Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Нет, не видела.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:46
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 18:44
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать.

Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Нет, не видела.
Не могу поверить, что вы не смотрели Турбиных.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 21:04
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:46
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 18:44
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать.

Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Нет, не видела.
Не могу поверить, что вы не смотрели Турбиных.
Если они шли по телевизору, то 10 лет (с конца 1977 до конца 1987) я телевизор не смотрела.

Poirot

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 18:44Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Был в школьные годы на съёмках одного эпизода "Послесловия". В соседнем доме снимали. Народу уйма набежала смотреть.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И везде пытается комиковать.
Что ему режиссёр говорит, то он и пытается.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 16 августа 2022, 22:00
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И везде пытается комиковать.
Что ему режиссёр говорит, то он и пытается.
Известный нам со школы "маленький человек" в огромной гоголевской шинели пытается комиковать. Интересно, что у Пьера Ришара в "Игрушке" это получается.
Вообще обожаю Пьера Ришара. Типаж, распространённый среди математиков. В одном фильме Ришар, собственно, играет учителя математики  :)
 

forest

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 21:31
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 21:04
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:46
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 18:44
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать.

Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Нет, не видела.
Не могу поверить, что вы не смотрели Турбиных.
Если они шли по телевизору, то 10 лет (с конца 1977 до конца 1987) я телевизор не смотрела.
родители смотреть не разрешали или муж ?

_Swetlana

Цитата: forest от 16 августа 2022, 23:09
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 21:31
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 21:04
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:46
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 18:44
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 18:41И я очень не люблю Мягкова. Уж очень он однообразный, во всех фильмах. И везде пытается комиковать.

Похоже, вы его не видели в "Днях Турбиных" и в "Послесловии".
Нет, не видела.
Не могу поверить, что вы не смотрели Турбиных.
Если они шли по телевизору, то 10 лет (с конца 1977 до конца 1987) я телевизор не смотрела.
родители смотреть не разрешали или муж ?
5 лет в общаге не смотрела телевизор (его просто не было), и как-то утратила эту привычку.
Потом начала смотреть с мужем за компанию, в перестройку, конечно, было что посмотреть.
Так, один раз должны были показывать Гамлета с Лоуренсом Оливье, по Культуре в дневное время. У меня в это время было лабораторное занятие. И всё бы ничего, но как раз в этот день какая-то заезжая комиссия должна была ходить и проверять занятия нашего факультета. Подошла к нашему заведующему (он же и декан), честно сказала, что не приду, потому что хочу посмотреть фильм. Этот добрейший человек только сказал: Договорись о замене.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 23:515 лет в общаге не смотрела телевизор (его просто не было),
У нас в общаге телевизор был в холле на каждом этаже, но я смотрел его крайне редко, так как и без него там было множество интересных вещей (например, девчонки). Но однажды днём, слоняясь по общаге без дела, случайно подсел к включённому на нашем этаже телику (его сонно смотрел один-единственный студент) и вдруг обнаружил, что начинается длинный документальный фильм о североамериканских индейцах! Я поблагодарил Высшие Силы за то, что они в моём бездельи привели меня в нужный момент к полузабытому телику.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 23:51Потом начала смотреть с мужем за компанию, в перестройку, конечно, было что посмотреть.
Так, один раз должны были показывать Гамлета с Лоуренсом Оливье .......... честно сказала, что не приду, потому что хочу посмотреть фильм. Этот добрейший человек только сказал: Договорись о замене.
Да, в перестройку было всё внове. У меня была очень похожая история. В программе появился фильм о Битлз (кажется, концерт где-то), уж не помню, впервые или уже второй. Я до этого перевидывал множество их фоток, но ни разу не видел их в видео, то есть двигающимися. Я подменился вахтами, мужики добродушно посмеялись над причиной подмены.
 (Кстати, поведение битлов оказалось совсем не таким, каким я его представлял по фоткам и литературе: они неожиданно оказались по-английски сдержанными и вполне приличными; даже, я бы сказал, немножко скромными в моём понимании этого слова.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:13
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 23:515 лет в общаге не смотрела телевизор (его просто не было),
У нас в общаге телевизор был в холле на каждом этаже, но я смотрел его крайне редко, так как и без него там было множество интересных вещей (например, девчонки). Но однажды днём, слоняясь по общаге без дела, случайно подсел к включённому на нашем этаже телику (его сонно смотрел один-единственный студент) и вдруг обнаружил, что начинается длинный документальный фильм о североамериканских индейцах! Я поблагодарил Высшие Силы за то, что они в моём бездельи привели меня в нужный момент к полузабытому телику.
Ну первые 3 года, пока мы жили в жутких ФДСах на Ломоносовском проспекте, телевизора не было вообще.
А вот на 4-5 курсе мы жили в ГЗ, там, кажется, на 16 этаже был холл с телевизором. И вот там я в 1982 г. посмотрела экранизацию романа И. Грековой "Кафедра". Роман не самый лучший, а экранизация и вовсе никакая. Так что один раз телевизор в общаге я смотрела.

Poirot

Аккурат сегодня проезжал мимо МГУ. Красиво там однако.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

#188
Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 16:12Аккурат сегодня проезжал мимо МГУ. Красиво там однако.
Мои одноклассники поступили в московские технические вузы, мы с подругой были у них в гостях. Какие прекрасные новые общаги! Жили они по двое, максимум по трое.
Мы 1-3 курс жили по 4-5 человек в комнате, туалеты в конце коридора(слева М, ночью там в преферанс играли, в том числе и я)) ; справа Ж); душ на первом этаже, работал определённые часы; в подвале одна стиральная машина и сушилка, впрочем, попасть туда было невозможно, она запиралась на ключ, поэтому там уединялись парочки.
В ГЗ, конечно, было красиво сидеть на подоконнике, курить и смотреть в окно с 18-го этажа, но в комнату на одного человека нас напихивали по трое.

Как-то рассказала мужу о своей жизни в общежитии, он сказал: В то время в СССР была самая сильная математическая школа. На мехмате МГУ преподавали великие учёные с мировым именем. Можно сказать, что ты училась в лучшем учебном заведении мира... Тут я добавила: Но не в коня корм...  ;D  Муж грит: Это другое  ;D Но почему же вы, иногородние студенты мехмата, жили в таких ужасных условиях?   

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 20:53Мои одноклассники поступили в московские технические вузы, мы с подругой были у них в гостях. Какие прекрасные новые общаги! Жили они по двое, максимум по трое.
Мы 1-3 курс жили по 4-5 человек в комнате, туалеты в конце коридора(слева М, ночью там в преферанс играли, в том числе и я)) ; справа Ж); душ на первом этаже, работал определённые часы; в подвале одна стиральная машина и сушилка, впрочем, попасть туда было невозможно, она запиралась на ключ, поэтому там уединялись парочки.
В ГЗ, конечно, было красиво сидеть на подоконнике, курить и смотреть в окно с 18-го этажа, но в комнату на одного человека нас напихивали по трое.
В начале XXI века в ДАСе всё так и оставалось. В ГЗ было лучше, студентов уже не уплотняли: жили, как и положено, по 2 человека в двухместной комнате. Но курить в помещении уже было строго низзя.

Damaskin

Начал было смотреть "Основной инстинкт", но через час заскучал и выключил.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 21:45Начал было смотреть "Основной инстинкт", но через час заскучал и выключил.
А мне понравился. Хотя я так и не въехал, кто убийца.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Посмотрели с подружкой "Двое: я и моя тень" и "Один дома" залпом. Первый фильм я уже видела. Второй мы смотрели обе в первый раз.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 18 августа 2022, 00:52Посмотрели с подружкой "Двое: я и моя тень" и "Один дома" залпом. Первый фильм я уже видела. Второй мы смотрели обе в первый раз.
И какие впечатления?

Виоленсия

Нечасто в последнее время дети в фильмах хорошо играют, поэтому - приятные. Единственное, раздражали вопли Кевина. Но я вообще не выношу, когда люди орут.
Главные актёры в "Двое: я и моя тень" раньше казались мне моложе. Но это, в общем, не недостаток, а хорошая мысль: даже если ты не юноша/девушка, можно встретить свою любовь. Дети в фильме туповатые: послали Аманду в дом с привидениями днём. По-моему, очевидно, что на духа нарваться можно лишь ночью. Впрочем, может, в этом фильме духи-полуночники... подневники? Неправильные, в общем.
Богатая американская леди не имеет доступа к бытовой химии, позволяющей растворить жвачку в волосах? Сейчас это кажется странным.
"Один дома" явно демонстрирует нам, что много детей - это зло суета в доме ни к чему хорошему не приводит. Удивительно, что они только Кевина забыли, а не половину багажа и ещё парочку детей впридачу. Особенно с учетом того, что родители летели отдельно от мелюзги.
Восьмилетний мальчишка безоговорочно верит в рассказ старшего брата о соседе-маньяке... допустим. Мы тоже верим людям, которые над нами никогда не потешаются, правда? Сомневаюсь, что Базз впервые рассказывает Кевину какой-то бред. Но допустим. В конце концов, про духов я знаю из книжки, которой безоговорочно верила в возрасте чуть старше Кевина. :)
Хоть бейте, но грабителей было немножко жалко. Множественные ожоги и отбитый позвоночник... Нормальные грабители взяли бы пистолет вовремя свалили бы оттуда. Эти же мало того, что грабят один район (существенно облегчая работу полиции), так ещё и заляпывают отпечатками пальцев все краны в ограбленных домах (что просто гениально, ящитаю). Впрочем, дуракам везёт: в доме не оказалось нормальных пуль для ружья. Кевин по детскому недомыслию мог бы и такими пальнуть.

bvs

Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 21:47
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 21:45Начал было смотреть "Основной инстинкт", но через час заскучал и выключил.
А мне понравился. Хотя я так и не въехал, кто убийца.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

forest

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 21:08
Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 20:53Мои одноклассники поступили в московские технические вузы, мы с подругой были у них в гостях. Какие прекрасные новые общаги! Жили они по двое, максимум по трое.
Мы 1-3 курс жили по 4-5 человек в комнате, туалеты в конце коридора(слева М, ночью там в преферанс играли, в том числе и я)) ; справа Ж); душ на первом этаже, работал определённые часы; в подвале одна стиральная машина и сушилка, впрочем, попасть туда было невозможно, она запиралась на ключ, поэтому там уединялись парочки.
В ГЗ, конечно, было красиво сидеть на подоконнике, курить и смотреть в окно с 18-го этажа, но в комнату на одного человека нас напихивали по трое.
В начале XXI века в ДАСе всё так и оставалось. В ГЗ было лучше, студентов уже не уплотняли: жили, как и положено, по 2 человека в двухместной комнате. Но курить в помещении уже было строго низзя.
Так всегда , либо уплотняют , либо курить запрещают .

Poirot

Цитата: bvs от 19 августа 2022, 21:59
Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 21:47
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 21:45Начал было смотреть "Основной инстинкт", но через час заскучал и выключил.
А мне понравился. Хотя я так и не въехал, кто убийца.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Намёк-то я уловил. Но железобетонной ясности не было. То есть авторы фильма нарочно оставили вопрос открытым.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Недавно случайно довелось посмотреть польскую комедию "Новые амазонки" (в оригинале - "Секс-миссия"), в которой рассказывается история двух мужчин, проснувшихся после анабиоза в мире, где остались одни женщины. Смотрел не сначала, но, видимо, бОльшую часть картины. Она уже весьма старая, но я о ней, кажется, даже не слышал. Неплохой фильм, как по мне, и смешные моменты есть, и сюжет достаточно интересный. Правда, от концовки я ждал чего-то большего.

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:04Недавно случайно довелось посмотреть польскую комедию "Новые амазонки" (в оригинале - "Секс-миссия"), в которой рассказывается история двух мужчин, проснувшихся после анабиоза в мире, где остались одни женщины. Смотрел не сначала, но, видимо, бОльшую часть картины. Она уже весьма старая, но я о ней, кажется, даже не слышал. Неплохой фильм, как по мне, и смешные моменты есть, и сюжет достаточно интересный. Правда, от концовки я ждал чего-то большего.
в оригинале в концовке показывали член. в советской версии эта концовка была вырезана :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр