Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Виоленсия

Цитата: Awwal от 30 августа 2022, 16:53
Цитата: VagneR от 30 августа 2022, 13:47На мой взгляд и вкус, у нас в 70-80-е много приличного кино сняли.
Никто же не говорит, что деградация должна быть равномерной и единообразной.
Кроме того, я бы вообще разделял советское, российское и западное кино.
А еще есть Болливуд. Который во времена Раджа Капура и некоторых других был очень даже крут (это ориентировочно 1950-е - 1970-е годы).

Poirot

Не без интереса посмотрел старый советский фильм "Признать виновным" (1983). Как-то так интересно получилось, что актерский состав выдался звёздным, при этом, как мне кажется, для многих из артистов этот фильм был дебютным. Например, Шевельков, Сотникова, Яковлева (Марина), Жигунов. Особо отмечу работу Шевелькова, который мощно и убедительно сыграл роль подонка. Талантливый артист наверное. В общем, фильм мне понравился.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Посмотрел последний фильм Тарантино "Once upon a time in Hollywood" (2019). От многих слышал мнение, что фильм неудачный, но решил всё-таки посмотреть. Как обычно у Тарантино, фильм длинный. Тем не менее, смотрится довольно легко. В целом, фильм мне не особо понравился. Во-первых, много натяжек. Во-вторых, нет крепкого сюжета. Но фильм худо-бедно вытягивают Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо. Всё больше вижу, что последний превратился в хорошего артиста. Интересно было посмотреть на изображение Америки образца 1969-го года. Некоторые диалоги были забавны. Также улыбнул эпизод, когда каскадёр Клифф Бут, которого играл Брэд Питт, избил Брюса Ли, которого играл некий Майк Мо. Отмечу также неплохой подбор музыки. Короче, фильм на один раз сойдёт.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 13 сентября 2022, 22:41Посмотрел последний фильм Тарантино "Once upon a time in Hollywood" (2019). От многих слышал мнение, что фильм неудачный, но решил всё-таки посмотреть. Как обычно у Тарантино, фильм длинный. Тем не менее, смотрится довольно легко. В целом, фильм мне не особо понравился.
Я его смотрел, когда он вышел (я, как раз, был с сыном у мамы, и "по программе" надо было вместе сходить в кино... в то время в кинотеатрах ничего больше не было, что можно было бы смотреть всем трём поколениям больше 10 минут кряду). Единственный его фильм, который я видел, кроме "Криминального чтива", который показывали по телевизору. (Некоторые другие тоже показывали, но я больше 5-10 минут не смотрел больше ни один). Фильм, ожидаемо, не понравился. Ещё раз убедился, что это "не мой" режиссёр, и лично мне смотреть его фильмы противопоказано.

Впрочем, кажется, я уже об этом писал на ЛФ. А может и нет. :donno:

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2022, 22:55Ещё раз убедился, что это "не мой" режиссёр, и лично мне смотреть его фильмы противопоказано.
А мне Тарантино как раз нравится. Чувство стиля у него потрясающее. Считаю его фильмы "Pulp fiction", "Kill Bill", "The hateful eight" шедеврами.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 14 сентября 2022, 00:11
Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2022, 22:55Ещё раз убедился, что это "не мой" режиссёр, и лично мне смотреть его фильмы противопоказано.
А мне Тарантино как раз нравится.
+1

Utgarda Loki

«Дьявол носит "Prada"» по СТС кажут. С удовольствием пересматриваю, с женой и дочкой.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 23:52
Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2022, 23:06«Дьявол носит "Prada"»
Шо такое "Prada"?
Итальянская сеть бутиков: https://ru.wikipedia.org/wiki/Prada
Фильм о журналистке, работающей в журнале мод (вернее, она хочет стать журналисткой, но бюро трудоустройства предлагает ей место персональной помощницы главной редакторши... ну, и что из этого вышло).

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 00:03Фильм о журналистке, работающей в журнале мод (вернее, она хочет стать журналисткой, но бюро трудоустройства предлагает ей место персональной помощницы главной редакторши... ну, и что из этого вышло).
Вряд ли бы стал такой фильм смотреть.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki


Damaskin

Цитата: Poirot от 14 сентября 2022, 00:11А мне Тарантино как раз нравится. Чувство стиля у него потрясающее. Считаю его фильмы "Pulp fiction", "Kill Bill", "The hateful eight" шедеврами.

Мне у Тарантино больше всего по душе "Джанго Освобожденный".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 10:19
Цитата: Poirot от 14 сентября 2022, 00:11А мне Тарантино как раз нравится. Чувство стиля у него потрясающее. Считаю его фильмы "Pulp fiction", "Kill Bill", "The hateful eight" шедеврами.

Мне у Тарантино больше всего по душе "Джанго Освобожденный".
Неплохой фильм, но не в фаворитах у меня.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 11:03
Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 00:33
Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 00:25Вряд ли бы стал такой фильм смотреть.
Почему?
Ваше описание сюжета не увлекло.
:o
А я описывал сюжет? Я всего лишь немножко пояснил, что название сети бутиков делает в названии фильма. Да даже если бы и описывал фильм... вдруг я плохо это делаю? Прочтите хотя бы описание в Википедии.
Хочу добавить: если вас отпугивает, что тема — мир высокой моды, то это вы зря. Я сам к моде отношусь равнодушно, а уж высокую моду не то, чтобы ненавижу, скорее, недолюбливаю. Но в фильме акцент совсем не на мире моды, как таковом, а на отношениях между людьми. Вообще, это фильм из ряда "производственных" (ну, или "бизнес") комедий. Назвал бы её лёгкой, если бы всё время не прорезалась правда жизни, что придаёт фильму лёгкую грустинку. Главной героине приходится постоянно делать выбор: карьера или отношения с людьми (дружба, влюблённость). Причём её ставят в положение (и не раз), где она вынуждена кидать подлянки и ставить подножки коллегам, которых она числит в друзьях, если хочет сохранить карьеру. Трудный нравственный выбор, и всё такое. Как минимум, это интересно. Лично мне. Не знаю, как другим.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 13:04Главной героине приходится постоянно делать выбор: карьера или отношения с людьми (дружба, влюблённость). Причём её ставят в положение (и не раз), где она вынуждена кидать подлянки и ставить подножки коллегам, которых она числит в друзьях, если хочет сохранить карьеру. Трудный нравственный выбор, и всё такое. Как минимум, это интересно. Лично мне. Не знаю, как другим.

Чем-то напоминает старый голливудский фильм "Квартира".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Hellerick от 31 июля 2022, 20:39Посмотрел фильм 1984 года "Amadeus". Красивая вещь, позволяющая широкой публике почувствовать приобщение к высокой музыке (по большей части мнимое).
Актер, сыгравший Сальери -- шикарен.
Удивительно, что такой фильм мог быть снят в США.
В сети находится только 3-часовая режиссерская версия. Хотя по косвенным признакам я подозреваю, что театральная была несколько адекватнее.

Кто-то сделал хороший музыкальный разбор одной из сцен.


From_Odessa

#244
Посмотрел литовско-французско-бельгийский фантастический фильм 2022 года "Эра выживания" (в оригинале "Vesper"). В целом средненький постапокалипсис, который лично меня разочаровал, прежде всего, концовкой. Вроде бы задан интересный масштаб, я ждал, что вот-вот развернутся яркие события, а вместо этого - пшик, и финал. Смазанный, как по мне. Может быть, запланировано продолжение, не знаю.

Ola

Легенький тупенький сериальчик "Классная Катя". Психику надо разгружать. Отвлекаться на что-то такое веселое и без претензий. Серьезные фильмы и книги подождут до другого момента.

Витамин Ц


Hellerick

Посмотрел мюзикл "Семь невест для семерых братьев" (1954).

Дикий Запад, горная глушь Орегона. Семи братьям, живущим на отдаленной ферме нужны жены. Начитавшись истории про сабинянок, они похищают невест в соседнем городке, а единственную дорогу заваливают лавиной. За зиму они все перевлюблялись, а по весне пережинились.
Интересно, что бы сейчас за такой сюжет сделали.


Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 26 октября 2022, 06:42За зиму они все перевлюблялись
А что онии делали всё время между похищением и свадьбами???

_Swetlana

Цитата: Витамин Ц от 26 октября 2022, 21:12
Цитата: Hellerick от 26 октября 2022, 06:42За зиму они все перевлюблялись
А что онии делали всё время между похищением и свадьбами???
Очень своевременный вопрос!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр