Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Poirot

Посмотрел свежий голливудский триллер "Scream" (2022). В целом, неплохое получилось продолжение предыдущих фильмов. Правда, парочку кочующих из части в часть героев таки грохнули. Несколько напрягла некоторая пародийность подачи сюжета, поскольку лишала такой жутковатый фильм серьёзности. Хотя я помню, что и в первой части, вышедшей в 1996 году, тоже такие приколы были.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 07 декабря 2022, 22:54Несколько напрягла некоторая пародийность подачи сюжета, поскольку лишала такой жутковатый фильм серьёзности. Хотя я помню, что и в первой части, вышедшей в 1996 году, тоже такие приколы были.
Гм. Я ни одного "Крика" не видел, но слышал, что он изначально задумывался (по крайней мере, первый "Крик", про остальные даже не в курсе что там), как комедия, пародия на "классику жанра", типа "Пятницы, 13" и "Кошмара на улице Вязов". Ну, или, может, не чистая комедия, но с элементами. Раз уж пародия, то куда без этого?

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 07 декабря 2022, 23:49Раз уж пародия, то куда без этого?
В этом фильме пародийность достигла пика. По сюжету герои прикалывались собс-но над этим фильмом.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

#278
Цитата: Utgarda Loki от 07 декабря 2022, 23:49как комедия, пародия на "классику жанра", типа "Пятницы, 13" и "Кошмара на улице Вязов"
В самом "Кошмаре" (по крайней мере, в классической его форме, т.е. эпизодах с 3 по 6, от Dream Warriors до Freddy's Dead) прослеживаются элементы комедии ужасов, т.к. сам Фредди в процессе более или менее успешного выпиливания очередной партии подростков отчаянно юморит.

Poirot

#279
Одолел фильм Гая Ричи под названием "The gentlemen" (2019). Как часто бывает у этого режиссёра, история про всяких наркоторговцев, бандитов и прочий криминал, ну и как без русских злодеев, одного из которых звали Аслан. История достаточно сложная, очень много болтологии и куча персонажей. Порой начинаешь путаться, кто есть кто, и о чём/ком люди ведут речь. В общем, как по мне, переборщили малость со всякими сюжетными поворотами, линиями и слоями. Ставлю 3 с плюсом.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 13 декабря 2022, 23:00История достаточно сложная, очень много болтологии и куча персонажей. Порой начинаешь путаться, кто есть и кто, и о чём/ком люди ведут речь. В общем, как по мне, переборщили малость со всякими сюжетными поворотами, линиями и слоями.
Это вы ещԑ не смотреʌи Детонатор (04г) ;D Правда там режиссԑр другой, такчто, с моей стороны поʌучается поʌуофтоп.

Poirot

Посмотрел свежий триллер "Till death" (2021). К моему удивлению, фильм оказался на редкость удачным. Довольно оригинальная задумка (хотя местами веяло фильмом "Пила"), очень динамичный сюжет, напряжение держит от начала и до конца. Из известных артистов отмечу только Меган Фокс. Короче, пятёрка.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

В кои-то веки мне понравился японский фильм.
"ひみつの花園" / "Himitsu no hanazono" 1997 года (не путать с одноименными сериалами).
О том, что ничто так не украшает девушку, как искренняя любовь к деньгам.
Веселый, аляповатый, органичный.


From_Odessa

Позавчера смотрел "Аватар 2". Не буду спойлерить, думаю, многие его еще не видела. В целом оценю положительно, было и интересно, и эмоционально. Создателям картины, на мой взгляд, удалось уйти от тотальных самоповторов, внести нечто новое и сделать историю достаточно интересной. Конечно, нельзя сказать, что не было повторений некоторых моментов из первой части, тем не менее, вторая удалась, как мне кажется. И снова были подняты некоторые духовно-философские вопросы. Наверное, не так масштабно, как в первом "Аватаре", однако все равно неплохо. В общем, если не выставлять особых требований, то пятерку вполне можно и поставить.

Думал, что на этом сагу хотят завершить, но в концовке присутствует явный намек на третью часть. А вот будет ли она - вопрос. Между выходами первой и второй прошло тринадцать лет.

VagneR

Вчера сама не знаю зачем посмотрела нового (относительно нового) "Конька-горбунка". В общем, ересь какая-то.

Damaskin

Цитата: VagneR от 20 декабря 2022, 20:57Вчера сама не знаю зачем посмотрела нового (относительно нового) "Конька-горбунка".

Этого?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Я в детстве, кажись, версию 1975 года смотрел. Интересно было.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Damaskin от 20 декабря 2022, 21:18
Цитата: VagneR от 20 декабря 2022, 20:57Вчера сама не знаю зачем посмотрела нового (относительно нового) "Конька-горбунка".

Этого?
Да.

Awwal

Я вообще по умолчанию ничего не жду от российского кино. На 95% это полная творческая импотенция оторванных от жизни людей.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 21 декабря 2022, 19:05На 95% это полная творческая импотенция оторванных от жизни людей.
Эт точно. Меня при просмотре постоянно преследует мысль, что они большую часть жизни только и делали, что смотрели фильмы своих коллег, и именно на их основе и клепают свои опусы. А реальная жизнь им неизвестна и  неинтересна, и снимать про неё они категорически не желают.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 21 декабря 2022, 19:17А реальная жизнь им неизвестна и  неинтересна, и снимать про неё они категорически не желают.

Какая реальная жизнь в "Коньке-Горбунке"?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

#291
Цитата: Damaskin от 21 декабря 2022, 19:20
Цитата: Рокуэлл от 21 декабря 2022, 19:17А реальная жизнь им неизвестна и  неинтересна, и снимать про неё они категорически не желают.

Какая реальная жизнь в "Коньке-Горбунке"?
При чём тут Конёк? я вообще-то Аввалю отвечал по поводу "оторванных от жизни людей". Вы не заметили, наверно, второпях.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#292
Цитата: Damaskin от 21 декабря 2022, 19:20Какая реальная жизнь в "Коньке-Горбунке"?
Вы не поверите - обычная.
Даже сказочный или фантастический сюжет отнюдь не заставит благосклонно смотреть на композицию, где все персонажи - картон, движимый исключительно ветром волей сценариста. Вы им просто не поверите.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 21 декабря 2022, 20:51
Цитата: Damaskin от 21 декабря 2022, 19:20Какая реальная жизнь в "Коньке-Горбунке"?
Вы не поверите - обычная.
Даже сказочный или фантастический сюжет отнюдь не заставит благосклонно смотреть на композицию, где все персонажи - картон, движимый исключительно ветром волей сценариста. Вы им просто не поверите.
Это относится не "к реаʌьной жиʒни", а к методике станисʌавского — мотивация персонажа доʌжна быть продумана, есʌи персонаж деʌает не то, что выгодно ему, а то, что выгодно режиссԑру, то это пʌохой сценарий. Так же надо продумывать биографию персонажа, чтобы он быʌ боʌее естественный и гармоничный.
Но по какой-то причине, современная кинопродукция кʌепается не по системе, тут два варианта: иʌи так ʒадумано, чтобы кино выгʌядеʌо ʒаведомо нереаʌьным и к нему не относиʌись серьԑʒно, иʌи же имеет место абсоʌютная некомпетентность, что врядʌи.

Damaskin

Цитата: Awwal от 21 декабря 2022, 20:51Даже сказочный или фантастический сюжет отнюдь не заставит благосклонно смотреть на композицию, где все персонажи - картон, движимый исключительно ветром волей сценариста. Вы им просто не поверите.

Честно говоря, не помню, чтобы в "Коньке-Горбунке" был какой-то тонкий психологизм. Все-таки Ершов - не Достоевский.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 21 декабря 2022, 21:12Честно говоря, не помню, чтобы в "Коньке-Горбунке" был какой-то тонкий психологизм. Все-таки Ершов - не Достоевский.
Для экранизации это, боюсь, совершенно не важно.

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 21 декабря 2022, 20:58Это относится не "к реаʌьной жиʒни", а к методике станисʌавского
Методика Станиславского просто не может дать эффекта, если никто даже примерно не представляет, как ее можно применить. В лучшем случае получится трешак вроде Рогнеды в "Викинге".

Damaskin

Цитата: Awwal от 21 декабря 2022, 21:26Для экранизации это, боюсь, совершенно не важно.

Я сравниваю с советскими экранизациями.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Poirot

Посмотрел американо-японский боевик "Crying freeman" (1995). В главной роли Марк Дакаскос. Речь там о всяких якудзах да триадах. Драки, перестрелки, рубилово на мечах. Так себе кино.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр