Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Poirot

Посмотрел советский не то психологический детектив, не то психологическую драму под названием "Страх высоты" (1975). Сюжет чем-то схож с фильмом "И это всё о нём". Подбор актёров довольно звёздный - Папанов, Мягков, Мирошниченко, Прохоренко, Зельдин, Филозов. В принципе кино довольно сильное, психологизм присутствует, гнетущая атмосфера передаётся, вопросы всякие серьёзные ставятся. Бюджет, к сожалению, маловат, поэтому фильм больше напоминает театральную постановку. Можно будет ещё раз посмотреть через какое-то время.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Советский фильм "Крушение эмирата" (1955). Пафосно-наивный, но красивый.

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 25 декабря 2022, 21:40Посмотрел советский не то психологический детектив, не то психологическую драму под названием "Страх высоты" (1975).
Щас тоже посмотреʌ, не раʒочароваʌся!

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 25 декабря 2022, 23:53
Цитата: Poirot от 25 декабря 2022, 21:40Посмотрел советский не то психологический детектив, не то психологическую драму под названием "Страх высоты" (1975).
Щас тоже посмотреʌ, не раʒочароваʌся!
;up:
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

" Белый рассвет" 1974 года . Как китобои попали к эскимосам . Эскимосы называют их детьми собаки . По их представлениям китобои родились от связи какой то эскимоски с кобелём .

_Swetlana

Ув. форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, худ. фильмы для просмотра.

Мне дали в пятёрочке карты с промкодами на Иви (30 дней) и Кион (2 месяца). Ну и больше месяца свободного времени до начала след. семестра образовалось. Думаю, что посмотреть вместе с мужем. Спросила мужа, что он хотел бы посмотреть. Фильм должен быть не совсем уж древним, хотя бы с русскими субтитрами, не комедия, не чёрная комедия, не ужастик, не триллер, не фантастика... короче говоря, нормальный драматический фильм.

P.S. Да, и отдельной строкой (мне лично) хочется что-нибудь про любовь посмотреть  ::)

Poirot

#306
Посмотрел тут относительно свежий боевичок от Гая Ричи под названием "Wrath of man" (2021). В главной роли внезапно Джейсон Стэйтэм. В общем, фильмов таких миллион, так что никакой оригинальностью он не блещет. Но сюжет продуман и хорошо выстроен, действие очень динамично развивается, натяжек нет. Стэйтэм, конечно, уже не молод, и былой удали поубавилось. Но отработал неплохо тем не менее. Для просмотра на один раз рекомендую.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04Ув. форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, худ. фильмы для просмотра.
Задаюсь примерно тем же вопросом.
:)

forest

Цитата: forest от 01 января 2023, 11:31" Белый рассвет" 1974 года . Как китобои попали к эскимосам . Эскимосы называют их детьми собаки . По их представлениям китобои родились от связи какой то эскимоски с кобелём .
Показан процесс бабодарения , не так как его описывает , что пришёл чужой и ему раз бабу на ночь. Это либо какой то праздник , например в честь удачной охоты , после периода неудач , когда все меняются бабами. Либо мужик должен должен посчитать что чужак , такой хороший охотник например , что не грех отдать свою бабу  на ночь. Либо в качестве благодарности , ты принёс еду , вот тебе баба . Либо обмен или проигрыш.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 01 января 2023, 14:16
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04Ув. форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, худ. фильмы для просмотра.
Задаюсь примерно тем же вопросом.
:)
Активировала пятёрочкин код на Кионе, 2 месяца смотрю бесплатно, потом 199 р. в месяц. Деньги небольшие, ладно, но что смотреть?

P.S. Да, я бы ещё добавила к списку желаний фильмы с хорошей музыкой.

Наманджигабо

#310
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 15:53P.S. Да, я бы ещё добавила к списку желаний фильмы с хорошей музыкой.

"Рок-волна"
(История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю).

"Рэй"
(История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза).

Это отличные (на мой взгляд) фильмы с отличной (на мой взгляд) музыкой.

Понравился в последнее время "Три тысячи лет желаний". Драма, фэнтези... Не детское. Но и не напряжное и не пошлое.

(Британская лингвист Алетея прилетает из Лондона в Стамбул, чтобы прочитать курс лекций по нарративу. Уже в аэропорту женщина начинает видеть загадочных существ, а когда в одной из многочисленных сувенирных лавочек покупает стеклянную бутылочку и пытается её отмыть, перед ней возникает самый настоящий джинн. Алетея не торопится загадывать три желания, ей интереснее послушать его историю. Джинн начинает свой рассказ — на протяжении трёх тысячелетий у него было три заключения в сосуды, и каждый раз ему не удавалось освободиться из-за большой симпатии к женщинам).


"Ангел-А" Люка Бессона...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: forest от 01 января 2023, 14:36Показан процесс бабодарения , не так как его описывает , что пришёл чужой и ему раз бабу на ночь. Это либо какой то праздник , например в честь удачной охоты , после периода неудач , когда все меняются бабами. Либо мужик должен должен посчитать что чужак , такой хороший охотник например , что не грех отдать свою бабу  на ночь. Либо в качестве благодарности , ты принёс еду , вот тебе баба . Либо обмен или проигрыш.
У эскимосов, где практически единственным добытчиком является мужик-охотник, положение женщины естественным образом незавидно.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 01 января 2023, 16:49Понравился в последнее время "Три тысячи лет желаний". Драма, фэнтези... Не детское. Но и не напряжное и не пошлое.

Это с Тильдой Суинтон?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 01 января 2023, 16:49
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 15:53P.S. Да, я бы ещё добавила к списку желаний фильмы с хорошей музыкой.

"Рок-волна"
(История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю).

"Рэй"
(История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза).

Это отличные (на мой взгляд) фильмы с отличной (на мой взгляд) музыкой.

Понравился в последнее время "Три тысячи лет желаний". Драма, фэнтези... Не детское. Но и не напряжное и не пошлое.

(Британская лингвист Алетея прилетает из Лондона в Стамбул, чтобы прочитать курс лекций по нарративу. Уже в аэропорту женщина начинает видеть загадочных существ, а когда в одной из многочисленных сувенирных лавочек покупает стеклянную бутылочку и пытается её отмыть, перед ней возникает самый настоящий джинн. Алетея не торопится загадывать три желания, ей интереснее послушать его историю. Джинн начинает свой рассказ — на протяжении трёх тысячелетий у него было три заключения в сосуды, и каждый раз ему не удавалось освободиться из-за большой симпатии к женщинам).


"Ангел-А" Люка Бессона...

На 3000 лет желаний чуть было не пошли. Но потом поленились тащиться на другой конец города. Спасибо, что напомнили  :) Рок-волну и Рэя сама посмотрю, т.к. муж не любитель рока.
"Ангел-А" Кион предлагает посмотреть 3 января в 23.20-00.55 на ОТР. Время, видимо, московское. Как раз до 3-х часов ночи посмотрю.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 01 января 2023, 17:10
Цитата: Наманджигабо от 01 января 2023, 16:49Понравился в последнее время "Три тысячи лет желаний". Драма, фэнтези... Не детское. Но и не напряжное и не пошлое.

Это с Тильдой Суинтон?
Да.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 01 января 2023, 17:10
Цитата: Наманджигабо от 01 января 2023, 16:49Понравился в последнее время "Три тысячи лет желаний". Драма, фэнтези... Не детское. Но и не напряжное и не пошлое.

Это с Тильдой Суинтон?
Дамаскин, а вы что смотрели последнее время? Посоветуйте нам (Вагнер и мне), плз.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 17:17Дамаскин, а вы что смотрели последнее время? Посоветуйте нам (Вагнер и мне), плз.

Ничего не смотрел. Уже давно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04P.S. Да, и отдельной строкой (мне лично) хочется что-нибудь про любовь посмотреть  ::)

с элементами эротики?  :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 01 января 2023, 19:54
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04P.S. Да, и отдельной строкой (мне лично) хочется что-нибудь про любовь посмотреть  ::)

с элементами эротики?  :)
С элементами эротики я совсем недавно посмотрела - Damage (1992). Слушала песню на ютубе, к которой кто-то сделал клип со сценами из этого фильма. Смотрю - Жюльет Бинош, вау! - ну и посмотрела. Вот лучше бы её (эротики) там не было. Типа они пытаются меня уверить, что у англичан тоже бывают африканские страсти.
Но в целом фильм неплохой, и музыка к нему понравилась. Какой-то польский композитор написал.

Leo

Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 20:49
Цитата: Leo от 01 января 2023, 19:54
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04P.S. Да, и отдельной строкой (мне лично) хочется что-нибудь про любовь посмотреть  ::)

с элементами эротики?  :)
С элементами эротики я совсем недавно посмотрела - Damage (1992). Слушала песню на ютубе, к которой кто-то сделал клип со сценами из этого фильма. Смотрю - Жюльет Бинош, вау! - ну и посмотрела. Вот лучше бы её (эротики) там не было. Типа они пытаются меня уверить, что у англичан тоже бывают африканские страсти.
Но в целом фильм неплохой, и музыка к нему понравилась. Какой-то польский композитор написал.
жуткий фильм

Damaskin

Цитата: Leo от 01 января 2023, 21:01жуткий фильм

Не то, чтобы жуткий... Но мне не понравился. Я даже и забыл, о чем он.
Впрочем, я не поклонник Жюльетт Бинош.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

#322
Цитата: Leo от 01 января 2023, 21:01
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 20:49
Цитата: Leo от 01 января 2023, 19:54
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04P.S. Да, и отдельной строкой (мне лично) хочется что-нибудь про любовь посмотреть  ::)

с элементами эротики?  :)
С элементами эротики я совсем недавно посмотрела - Damage (1992). Слушала песню на ютубе, к которой кто-то сделал клип со сценами из этого фильма. Смотрю - Жюльет Бинош, вау! - ну и посмотрела. Вот лучше бы её (эротики) там не было. Типа они пытаются меня уверить, что у англичан тоже бывают африканские страсти.
Но в целом фильм неплохой, и музыка к нему понравилась. Какой-то польский композитор написал.
жуткий фильм
Ага, жуткий. Может, эротика там только для того, чтобы ещё больше жути нагнать.
Одним словом, сейчас хотелось бы чего-нить полегче посмотреть, без такой жути и без такой эротики.

Leo

Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 21:49
Цитата: Leo от 01 января 2023, 21:01
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 20:49
Цитата: Leo от 01 января 2023, 19:54
Цитата: _Swetlana от 01 января 2023, 14:04P.S. Да, и отдельной строкой (мне лично) хочется что-нибудь про любовь посмотреть  ::)

с элементами эротики?  :)
С элементами эротики я совсем недавно посмотрела - Damage (1992). Слушала песню на ютубе, к которой кто-то сделал клип со сценами из этого фильма. Смотрю - Жюльет Бинош, вау! - ну и посмотрела. Вот лучше бы её (эротики) там не было. Типа они пытаются меня уверить, что у англичан тоже бывают африканские страсти.
Но в целом фильм неплохой, и музыка к нему понравилась. Какой-то польский композитор написал.
жуткий фильм
Ага, жуткий. Может, эротика там только для того, чтобы ещё больше жути нагнать.
Одним словом, сейчас хотелось бы чего-нить полегче посмотреть, без такой жути и без такой эротики.
хочется новых детективов снятых в Петербурге . Сегодня в качестве эрзаца снятый в Таллине посмотрел

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр