Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Damaskin от 13 марта 2023, 14:09Хочется посмотреть сегодня вечером какой-нибудь добрый костюмный фильм про старую Европу. Отечественный, 70-80-х годов. Или, на крайняк, 90-х. Что-то типа "Благочестивой Марты" или "Ночи ошибок".
Но все уже тысячу раз смотрено-пересмотрено...

В результате посмотрел хорошую, но малоизвестную экранизацию комедии Шекспира "Много шума из ничего".

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 14 марта 2023, 02:16
Цитата: Damaskin от 13 марта 2023, 14:09Хочется посмотреть сегодня вечером какой-нибудь добрый костюмный фильм про старую Европу. Отечественный, 70-80-х годов. Или, на крайняк, 90-х. Что-то типа "Благочестивой Марты" или "Ночи ошибок".
Но все уже тысячу раз смотрено-пересмотрено...

В результате посмотрел хорошую, но малоизвестную экранизацию комедии Шекспира "Много шума из ничего".

И как вам?

Damaskin

Цитата: VagneR от 14 марта 2023, 17:57И как вам?

Раз я написал, что она хорошая, значит, понравилась.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 14 марта 2023, 19:03
Цитата: VagneR от 14 марта 2023, 17:57И как вам?

Раз я написал, что она хорошая, значит, понравилась.  :)
Деталей не будет?  :)

Damaskin

Цитата: VagneR от 14 марта 2023, 21:37Деталей не будет?

Особенно хотелось бы отметить музыку, операторскую работу, костюмы и декорации, а также дуэт Константина Райкина (Бенедикто) и Галины Логиновой (Беатриче) и игру Владимира Басова (озвучил Бораччио). А также стихи Юнны Мориц  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 14 марта 2023, 22:12
Цитата: VagneR от 14 марта 2023, 21:37Деталей не будет?

Особенно хотелось бы отметить музыку, операторскую работу, костюмы и декорации, а также дуэт Константина Райкина (Бенедикто) и Галины Логиновой (Беатриче) и игру Владимира Басова (озвучил Бораччио). А также стихи Юнны Мориц  :)
Спасибо! Обязательно посмотрю на досуге.

Damaskin

Смотрю "Сцены из трагедии "Фауст" Михаила Козакова. Выбор на роль Мефистофеля Зиновия Гердта мне сначала показался странным. Я подумал, что Мефистофеля лучше всего сыграл бы сам Козаков, но он предпочел роль Фауста. Однако Гердт играет, на мой взгляд, убедительно.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Мечтатель пишет:

ЦитироватьА я сегодня видел по телевизору "Город Мастеров" (1965, "Беларусьфильм"). Очень костюмная картина в стилистике средневековой Европы. О борьбе трудового люда против феодала, захватившего город.

Да, замечательный фильм. Год назад его пересматривал. Визуально очень красивый. И  очень интересно снята сцена финального поединка.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 11 марта 2023, 15:25В целом и общем складывается ощущение, что книга не годится для экранизации в виде фильма.
Идеальный вариант для короткого сериала. Но Вильнёву, видимо, такой возможности не предоставили.

Посмотрел на днях залпом первую и вторую часть "Кота в сапогах". Новый намного больше понравился, особенно смерть такой... харизматичной получилась. Что немного непривычно выглядит, учитывая какой пресной и совершенно беззубой хренью сейчас пытаются кормить детей.

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 19 марта 2023, 18:49Идеальный вариант для короткого сериала. Но Вильнёву, видимо, такой возможности не предоставили.

Сериал-то как раз и был, и, по моим воспоминаниям, неплохой.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 19 марта 2023, 19:09Сериал-то как раз и был, и, по моим воспоминаниям, неплохой.
После фильма Вильнёва как-то не тянет его пересматривать.

From_Odessa

Хотел спросить такую вещь. Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация? Если вдруг нет, то почему?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 24 марта 2023, 18:19Хотел спросить такую вещь. Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация? Если вдруг нет, то почему?

Я поклонник советской экранизации, а книга, ИМХО, так себе.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 24 марта 2023, 18:44
Цитата: From_Odessa от 24 марта 2023, 18:19Хотел спросить такую вещь. Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация? Если вдруг нет, то почему?

Я поклонник советской экранизации, а книга, ИМХО, так себе.
Поддерживаю.

VagneR

Но с другой стороны, наш фильм - мюзикл, корректно ли сравнивать?

Damaskin

Цитата: VagneR от 24 марта 2023, 19:21Поддерживаю.

А вот "Двадцать лет спустя" - это очень даже хорошая книга.
Впрочем, и экранизация получилась неплохая.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

bvs

Цитата: From_Odessa от 24 марта 2023, 18:19Хотел спросить такую вещь. Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация? Если вдруг нет, то почему?
Книгу не читал, фильм неплохой в своем жанре. Хотя драки смотрятся непрофессионально, как в индийских фильмах. Но это больше мюзикл чем боевик.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 24 марта 2023, 18:19Хотел спросить такую вещь. Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация? Если вдруг нет, то почему?
Просто органические не перевариваю советские фильмы про дворян — это ряженый колхоз.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 24 марта 2023, 18:44Я поклонник советской экранизации, а книга, ИМХО, так себе.
В 12 лет вполне заходила. В 17 перечитывал — уже не так. Это просто французский сёнэн XIX века. ;D

Poirot

Цитата: From_Odessa от 24 марта 2023, 18:19Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация?
Книгу не читал, а сериал смотрел. В детстве понравился. Сейчас в меньшей мере.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

#495
Посмотрел мультфильм "Маленькие трагедии" (или это не мультфильм?). Картинка интересная, музыка хорошая но игра актеров слабовата. Сергей Дрейден, конечно, не Смоктуновский. И сильно порезали оригинальный текст.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 24 марта 2023, 18:19Хотел спросить такую вещь. Если у нас есть поклонники романа "Три мушкетера", скажите, вам нравится его советская экранизация? Если вдруг нет, то почему?
Книгу прочитал в детстве, понравилась, но поклонником себя не назову. Не перечитывал. В детстве нравилась французская экранизация, но я её с тех пор тоже не видел, судить со взрослой точки зрения не могу. Советская совсем не понравилась. Почему? Потому что это просто мьюзикальный стёб. Не люблю стёбов, если это не кинокомедия. Ну и ещё - слишком уж персонажи русские, несмотря на французские одежонки. Если, например, в "Шерлоке Холмсе" наши ухитрились очень удачно передать английский дух, то тут даже и не пытались. Одним словом, согласен с эпиграммой Гафта про этот фильм: "Пока-пока-покакали на старого Дюма, никто ещё не видел подобного дерьма".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц


_Swetlana

#498
Три мушкетёра в раннем детстве (с 7 до 12) были настольной книгой. Как сейчас думаю, для меня это была не самая подходящая книга. Столько агрессии и в такой красивой упаковке.
Фильм увидела уже взрослым человеком, по-моему, даже не досмотрела. 

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 25 марта 2023, 02:05Посмотрел мультфильм "Маленькие трагедии" (или это не мультфильм?). Картинка интересная, музыка хорошая но игра актеров слабовата. Сергей Дрейден, конечно, не Смоктуновский. И сильно порезали оригинальный текст.

Как-то не очень.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр