Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Leo

Цитата: _Swetlana от 25 марта 2023, 13:12Три мушкетёра в раннем детстве (с 7 до 12) были настольной книгой. Как сейчас думаю, для меня это была не самая подходящая книга. Столько агрессии и в такой красивой упаковке.
Фильм увидела уже взрослым человеком, по-моему, даже не досмотрела. 
мультик есть на тему в виде бобиков. вот он удался

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 марта 2023, 12:03
Цитата: _Swetlana от 25 марта 2023, 13:12Три мушкетёра в раннем детстве (с 7 до 12) были настольной книгой. Как сейчас думаю, для меня это была не самая подходящая книга. Столько агрессии и в такой красивой упаковке.
Фильм увидела уже взрослым человеком, по-моему, даже не досмотрела. 
мультик есть на тему в виде бобиков. вот он удался
Ты про "Пес в сапогах"? Если да, то мультфильм, как по мне, гениальный!

From_Odessa

Иногда всплывал в голове эпизод из фильма, в котором события происходят на войне или после войны, и там несколько раз показана мина, реагирующая на движение и убивающая осколками. Старый фильм. Вчера решил выяснить, что это за картина. Выяснилось, что французский фильм "Военврач" 1979 года, причем с Аленом Делоном, о чем я совершенно не помнил.

Кто-нибудь видел этот фильм? Если да, как он вам?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 марта 2023, 14:26Кто-нибудь видел этот фильм?

Не видел.
Из фильмов с Делоном мне больше всего нравится "Первая ночь покоя", где он играет опустившегося преподавателя колледжа, затеявшего роман со своей ученицей, и советский фильм "Тегеран-43".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

#505
Цитата: Damaskin от 26 марта 2023, 14:31
Цитата: From_Odessa от 26 марта 2023, 14:26Кто-нибудь видел этот фильм?

Не видел.
Из фильмов с Делоном мне больше всего нравится "Первая ночь покоя", где он играет опустившегося преподавателя колледжа, затеявшего роман со своей ученицей, и советский фильм "Тегеран-43".

Очень удивился тому, что Делон снимался в советском фильме. Но это не совсем так. Фильм советско-французско-швейцарский. Хотя все равно интересно.

From_Odessa

#506
У нас когда-то то ли каждый вечер, то ли раз в неделю показывали фильмы с Делоном, это было в моем детстве. Я тогда их много посмотрел, некоторые нравились.

А моему другу с Делоном очень нравился фильм "Искатели приключений". Мы с ним его вместе посмотрели потом, дважды. Хорошая картина, как по мне.

Пару лет назад попал по ТВ на фильм "Двое в городе" с тем же Делоном, где он играет вышедшего из тюрьмы и ведущего честную жизнь преступника, которого преследует когда-то арестовавший его полицейский, коему кажется, что герой Делона продолжает заниматься преступной деятельностью. Тоже хороший фильм, с моей точки зрения.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 марта 2023, 15:16Фильм советско-французско-швейцарский. Хотя все равно интересно.

Режиссеры-то отечественные. Стилистика советская. Большинство актеров - тоже.
А вот фильм "Подсолнухи", хотя формально итало-советско-французский, является итальянским. Поскольку режиссер итальянский, главные роли тоже сыграли итальянцы.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Еще был интересный фильм "Красное солнце" с Делоном и Тосиро Мифунэ. Про самурая на Диком Западе.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 26 марта 2023, 15:57Еще был интересный фильм "Красное солнце" с Делоном и Тосиро Мифунэ.
Мифунэ хорош.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 26 марта 2023, 15:57Еще был интересный фильм "Красное солнце" с Делоном и Тосиро Мифунэ. Про самурая на Диком Западе.
Это правда хороший фильм. Даже снова посмотреть захотелось.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Пересмотрел "Стакан воды". Оказалось, что я не так уж хорошо помню этот фильм.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 27 марта 2023, 12:15Пересмотрел "Стакан воды". Оказалось, что я не так уж хорошо помню этот фильм.
Это с Лавровым и Белохвостиковой по какой-то английской пьесе? Хороший фильм, емнип.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 27 марта 2023, 12:29Это с Лавровым и Белохвостиковой по какой-то английской пьесе?

Пьеса французская. Но про Англию.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 27 марта 2023, 12:31
Цитата: Utgarda Loki от 27 марта 2023, 12:29Это с Лавровым и Белохвостиковой по какой-то английской пьесе?

Пьеса французская. Но про Англию.  :)
О... Ну, таких подробностей я не знаю. Помню, что про Англию.

Damaskin

Советский фильм "Аленький цветочек" (1977 год).


Экранизация известной сказки, снятая в странном жанре детского артхауса.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ola

Итальянский сериал "Моя гениальная подруга".

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 29 марта 2023, 01:10Советский фильм "Аленький цветочек" (1977 год).
На обложке кто? Похожа на Немоляеву, но в списке актёров ей нет.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 29 марта 2023, 19:21
Цитата: Damaskin от 29 марта 2023, 01:10Советский фильм "Аленький цветочек" (1977 год).
На обложке кто? Похожа на Немоляеву, но в списке актёров ей нет.
Марина Ильичева.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 29 марта 2023, 19:21
Цитата: Damaskin от 29 марта 2023, 01:10Советский фильм "Аленький цветочек" (1977 год).
На обложке кто? Похожа на Немоляеву, но в списке актёров ей нет.
На Анастасию, что ли?..
Ммммда.
Ну ладно.  Крокодылы литають, но нызэнько-нызэнько Похожа, но маленько-маленько.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Мне кажется, больше похожа на Алину Ланину.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2023, 15:10На Анастасию, что ли?..
Ну да.

Цитата: Poirot от 30 марта 2023, 15:12Мне кажется, больше похожа на Алину Ланину.
На неё тоже.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр