Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 30 марта 2023, 22:15Уже посмотрел.

Можно было сразу прикинуть, когда снят "Аленький цветочек", а когда "Курьер".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Пересматриваю одну из лучших советских экранизаций Шекспира (впрочем, их немного, и они все хорошие):

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: From_Odessa от 29 марта 2023, 19:39
Цитата: Витамин Ц от 29 марта 2023, 19:21
Цитата: Damaskin от 29 марта 2023, 01:10Советский фильм "Аленький цветочек" (1977 год).
На обложке кто? Похожа на Немоляеву, но в списке актёров ей нет.
Марина Ильичева.
умерла , в двух фильмах всего снялась этом и про советскую армию " не плачь девчонка "

Damaskin

Еще хорошая сказка, "Волшебные кольца Альманзора".


В детстве у меня была пластинка по этой сказке. Но фильм от нее заметно отличается.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Посмотрел таджикский фильм "Последняя ночь Шахерезады". По сути это третья серия фильма "Новые сказки Шахерезады", в котором рассказывается история Маруфа-башмачника.

"Новые сказки" я смотрел тогда, когда этот фильм вышел (то есть в 87-м году), а окончание увидел только сейчас.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Глянул фильм Анастасия Слуцкая на белорусском . Внизу восторженные отклики типа думала не пойму а все понятно . Мне там бросилось слово пропоную например . Интересно , как его поняли :)

Utgarda Loki

#531
Цитата: Damaskin от 06 апреля 2023, 00:04Посмотрел таджикский фильм "Последняя ночь Шахерезады". По сути это третья серия фильма "Новые сказки Шахерезады", в котором рассказывается история Маруфа-башмачника.

"Новые сказки" я смотрел тогда, когда этот фильм вышел (то есть в 87-м году), а окончание увидел только сейчас.  :)
"Кунафа с мёдом" и "Мно-о-ого!" стали на какое-то время мемами после выхода этого фильма. :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

GHOST

Цитата: Leo от 07 апреля 2023, 11:35Глянул фильм Анастасия Слуцкая на белорусском ...
Мне там бросилось слово пропоную например .
Вы ўпэўнены, што гэта было па-беларуску?
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Damaskin

Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 15:13Шо за кунафа?

Такое кушанье, восточная сладость. В фильме выглядит типа лепешки, не знаю, насколько это аутентично.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 15:13
Цитата: Utgarda Loki от 07 апреля 2023, 11:53"Кунафа с мёдом"
Шо за кунафа?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кнафе

(из английской статьи о том же блюде:)
ЦитироватьThe English language borrows the word "knafeh" from Levantine and Egyptian Arabic, and widely transliterates it as kanafeh, kenafeh, knafeh, kunafah, kunafeh, konafa, kunafa, and similar variations. The Arabic form, كنافة, transliterates as "knāfa."
The ultimate origin of kanafeh is debated. Some sources state that it comes from the Coptic Egyptian word kenephiten, meaning a bread or cake. Early attestations are found in Egyptian stories in the One Thousand and One Nights. Another view is that it comes from a Semitic root with a meaning of "side" or "wing", from the Arabic kanafa, "to flank or enclose".

Poirot

#536
Посмотрел нынче довольно любопытный и довольно свежий американский детективчик "Knives out" (2019). Получился этакий закос под Агату Кристи, правда, на американской почве. Был там и некий аналог Эркюля Пуаро, частный детектив по имени Бенуа Блан, которого неплохо сыграл небезызвестный Дэниэл Крэйг. Из других известных мне артистов заметил Джейми Ли Кертис (совсем постарела) и Дона Джонсона. Жаль, что к середине фильма уже было ясно, что произошло с умершим стариком, но вторая половина фильма выявила и прояснила вторую загадку и в целом замысел преступника. Конечно, до стандартов Агаты Кристи задумка не дотягивает, но попытка удачная. Вроде как и вторую часть сняли, которую планирую посмотреть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Цитата: Poirot от 12 апреля 2023, 23:41Knives out

Там стоит отметить идеологическое содержание.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Damaskin

Делатели ремейков уже добрались до "Гостьи из будущего".

Теперь это выглядит так:



Вроде и трейлер есть.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

bvs

Алиса тут явно старше, чем у Булычева (книгу не читал, но вроде в советском фильме она того возраста).

Damaskin

Цитата: bvs от 19 апреля 2023, 21:35Алиса тут явно старше, чем у Булычева (книгу не читал, но вроде в советском фильме она того возраста).

Актриса - 97 года рождения.

https://www.kinopoisk.ru/name/6496073/
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 19 апреля 2023, 21:46Актриса - 97 года рождения
Это значит, в фильме будет пошляк, потому несовершеннолетних и не снимают, это обычная практика в таких случаях.

bvs

Цитата: Витамин Ц от 19 апреля 2023, 22:01
Цитата: Damaskin от 19 апреля 2023, 21:46Актриса - 97 года рождения
Это значит, в фильме будет пошляк, потому несовершеннолетних и не снимают, это обычная практика в таких случаях.
Не знаю, что имеется ввиду под пошляком, но в советско-болгарском фильме "Русалочка" 14-летняя актриса показывалась в голом виде. Сейчас такое конечно невозможно.

Damaskin

#543
Цитата: Витамин Ц от 19 апреля 2023, 22:01Это значит, в фильме будет пошляк, потому несовершеннолетних и не снимают, это обычная практика в таких случаях.

Вроде рейтинг +6.

Глянул трейлер - там будут мордобои в восточном стиле. Видимо, взрослых удобнее в подобных сценах снимать, да и выглядят они зрелищнее.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 19 апреля 2023, 22:22
Цитата: Витамин Ц от 19 апреля 2023, 22:01Это значит, в фильме будет пошляк, потому несовершеннолетних и не снимают, это обычная практика в таких случаях.

Вроде рейтинг +6.

Глянул трейлер - там будут мордобои в восточном стиле. Видимо, взрослых удобнее в подобных сценах снимать, да и выглядят они зрелищнее.
А может там и не про школьников вовсе???

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#546
Посмотрел многообсуждаемый "Капитан Волконогов бежал". Кино ради кино. Или крик души создателей. Поздний причем. Никаких чувств от просмотра не испытал, ни о чем не задумался.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Hellerick от 13 апреля 2023, 04:16
Цитата: Poirot от 12 апреля 2023, 23:41Knives out

Там стоит отметить идеологическое содержание.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Причём тут эмигранты ? Разве Пётр Первый не тоже самое хотел пропихнуть ?

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2023, 11:39Посмотрел многообсуждаемый "Капитан Волкогонов бежал".
Первый раз слышу. А где обсуждался?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 28 апреля 2023, 17:02
Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2023, 11:39Посмотрел многообсуждаемый "Капитан Волкогонов бежал".
Первый раз слышу. А где обсуждался?
В интернете часто натыкался. На свапе нашем очень много комментариев. Неоднозначное у людей восприятие.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр